почему меня не любят?

28 апреля 2014, в 10:04
Пользователь
Честно, мне грустно и плохо, если не сказать, что хреново. Мне не везет в личной жизни. В школе на меня обращали внимания совсем не те, кто мне нравился. А потом уже в студенчестве и после ситуация отнюдь не улучшилась.
Я пережила несчастную любовь, длинной в три года. Человек был моей навязчивой идеей. Я думала лишь только о том, чтобы его сильнее привязать к себе. А он мне чуть ли не в открытую говорил, что я ему не нужна. Кончилось тем, что он сказал, что я хорошая, но ничего со мной не выйдет, потому что я постоянно задаю много вопросов обо всем, но со мной было хорошо. До сих пор вспоминаю и на душе больно. Но я решила, что надо идти дальше. Стала заниматься саморазвитием, работой.
Потом чуть не стала любовницей женатого мужчины, он сам отказался. Потом просто пошла череда одиночества, свиданий с людьми, которые просто пропадали из моей жизни. Удивительно, что они даже не пытались перевести отношения в нечто большее,никакого намека на секс.
И вот снова отношения неудачные. Пара месяцев, и тот же результат и те же слова "с тобой хорошо, но до свидания".
Я не понимаю, что во мне не так. Почему я нужна мужчинам, чтобы ныть о своих проблемах, забывать бывших? ПОчему меня можно просто взять и легко бросить?
Ко мне они даже потом не возвращаются.
Получаются, всех любят - полных, худых, больных на голову, гуляющих, не грамотных - всех, к ним вовзращаются. Почему с их недостатками мирятся, а с моими нет?
52 ответа8821 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 апреля 2014, в 01:19#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.04.2014: нет вовсе нет. дело не в этом. просто...
    Жаль, конечно, если для вас проверенные многими поколениями законы пока еще остаются пустыми словами.. лично я такие "формальности" на своем опыте себе уже доказала.
    И не думайте, что в осуждение, - тоже когда-то проходила периоды категорического необщения с близкими. Конечно, это проще - не общаться, чем приложить волю и мозги, научиться соблюдению разумного баланса в отношениях. Но "в игнор" так и останется поведением ребенка. Поздравлять, например, мать с Новым годом, с Днем рождения, с женским праздником - разве на это много героических усилий надо ? На самом же деле так выходит, что подобные, не составляющие особого труда вещи, очень важны... Ваше отношение к вашим родителям напрямую повлияет на вашу жизнь, как не крутитесь.

• Пользователь
    30 апреля 2014, в 01:58#38
    В Вашем посте прослеживается детская нотка. Почему, почему именно меня не любят? Что со мной не так?
    Мне очень хочется Вас поддержать.. Вам не кажется, что поиск мужчины это навязчивая идея? Знаете, как-то раз я пообещала себе, что не буду ни с кем встречаться пока не разберусь в себе и причинах почему отношения не складывались. На тот период в личной жизни происходило что-то странное.. Я решила жить для себя. Самообразовываться, развиваться. И знаете, это замечательный период в моей жизни. Я столько всего узнала/увидела/поняла) С мужчиной все как-то по-другому.. Растворилась в этих отношениях.. Но это уже мои пунктики))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 09:19#39
    Ответ дляSateen на сообщение от 29.04.2014: И такое тоже встречается.... как и...
    каждой твари по паре, как говорится)))
    хотя, когда я была одинока, мне тоже казалось, что не любят только меня)))
    но я создала себе иллюзию, что я слишком хороша)))))аж дышать легче стало)
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 12:50#40
    на своем примере скажу, что быть одной, одинокой, страдающей и брошенной - это все может быть отыгрыванием детской истории, детский ваших переживаний рядом с мамой и папой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 09:53#41
    В школе на меня обращали внимания совсем не те, кто мне нравился. А потом уже в студенчестве и после ситуация отнюдь не улучшилась.
    Может это Вы не на тех внимание обращаете? Да и вообще странно поставлена тема... Может Вы страшная, поэтому Вас и не любят (шутка конечно). А сами то, что думаете на этот счет?
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 10:40#42
    Как мне кажется у Вас неправильные установки, а именно 'меня никто не любит', 'с моими недостатками не мирятся' и тд. Они Вам и мешают. Этими установками Вы подсознательно программируете свою личную жизнь так, что все повторяется по одному и тому же сценарию. Мыслите более позитивно и тогда жизнь пойдет вам навстречу. Или сходите к психологу, сейчас очень много хороших специалистов, которые смогут Вам помочь! Всего хорошего :)
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 11:15#43
    Как вариант - Вы сильно давите. Требуете внимания. Желаете полного растворения в собственной персоне, потому что "Ну я же всю себя отдаю, а он нет, гад!".
    Такое поведение отпугивает людей вообще, а мужчин и подавно :)
    Меняйте стратегию. Не требуйте, не давите. Будьте милой, покладистой, понимающей. И уберите со лба надпись "А ну женился на мне, быстро!" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 11:27#44
    Почитайте книжку www.e-reading.ws/book.php?book=113800
    Там как раз все написано
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 11:28#45
    Ответ дляnayada на сообщение от 10.05.2014: Как вариант - Вы сильно давите. Требуете...
    Так тут наоборот она сама же и растворирась. От нее самой и ее личности не осталось ничего. все мысли о нем а не о нее самой потребностях
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 11:28#46
    Ответ дляnayada на сообщение от 10.05.2014: Как вариант - Вы сильно давите. Требуете...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 мая 2014, в 15:38#47
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.05.2014: Так тут наоборот она сама же и...
    По моему я об этом и говорю. Слишком сильное желание, что бы человек, в котором ты "растворилась" поступал бы так же. А так не бывает.
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 17:08#48
    Ответ дляnayada на сообщение от 10.05.2014: По моему я об этом и говорю. Слишком...
    Ну в каком - то смысле так. Мне кажется это такой пример " женщины любящей слишком сильно". Ей нужна любовь а не мужчина. Впиваться в образы и достраивать в голове очень не продуктивно. В реальности там усталый от жизни мужик с кризисом среднего возраста. И тут она молодая и энергичная. Вроде и рад, но у самого сил и надежды на будущее не осталось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер