psyhologies.ru
тесты

Хочется перемен!

28 апреля 2014, в 11:06
Пользователь
Здравствуйте!

Меня зовут Настя , мне 22 года) И в последнее время я стала замечать за собой следующие черты характера...или просто привычки, не знаю...постоянно хочется что-то поменять! Что за напасть...
Я могу хоть каждую неделю по другому передвигать мебель в квартире, стол передвинуть, диван...просто тянет. Порой внезапно так наступает момент, я смотрю на комнату и возникает резкое желание переделать ее! Причем, после того, как я что-то изменю, настроение улучшается!) иногда вообще хочется поменять район проживания в городе!
Переставить посуду, вещи переложить...еще серьезнее ... работу хочется поменять. Не могу представить, как можно 20-30 лет работать на одном рабочем месте, быть в одной и той же должности...

Очень сильно завишу от окружающей среды, обстановки и атмосферы того или иного места...особенно если это касается работы...я сейчас в поисках как раз...хожу по собеседованиям. Так вот. Если мне не уютно в помещении будущей работы, я не соглашусь на нее. Звучит ужасно и абсурдно наверное, (боюсь молодому человеку об этом говорить, что он подумает обо мне) но это так!

Что со мной? Почему все так?
Кто-нибудь испытывал похожие чувства?
23 ответа2616 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:13#1
    Чувство того, что "всё не так" называется раздражительность.
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:16#2
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.04.2014: Чувство того, что "всё не так"...
    :( возможно...только откуда
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:19#3
    будет хуже,если на вас нападет апатия и вам будет глубоко похрен,что и как в квартире стоит и где вы работаете!
    а пока есть силы и настроение что-то менять,меняйте!
    (с работой не переусердствуйте,ваши записи в трудовой книжке по 1-2 месяца вам хорошую службу не сослужат;)))) )

п.с. кстати,я сама часто на собеседованиях оцениваю "внутреннее убранство" - если неуютно,стараюсь найти что-то другое
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:22#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:22#5
    Испытываю. Сейчас прям. Есть желание сменить текущего мужика. Работа и вещи с мебелью дома устраивают пока :)
    Ищите причину. Подумайте, как давно у Вас это чувство "неудобства в пространстве", с чего оно могло бы начаться? Может какое-то событие, чьи-то слова, действия?
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:22#6
    Ответ дляmariagold на сообщение от 28.04.2014: будет хуже,если на вас нападет апатия и...
    Ага... десять раз сменит работу, переставит мебель, поменяет пять городов, после чего уж точно впадёт в апатию...
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:29#7
    Что за напасть
    это не напасть - это 22 года...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:34#8
    Недовольство окружающей обстановкой - это недовольство собой и попытки внешним сменить внутреннее.
    Что внутри-то беспокоит?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:36#9
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.04.2014: Ага... десять раз сменит работу...
    золотая середина нужна,и у каждого,наверное, она разная)
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:37#10
    Замуж вам пора.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:38#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2014: Замуж вам пора.
    Осенью выхожу!
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 11:39#12
    А что изменится?) Что замужем- что не замужем...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер