psyhologies.ru
тесты

Нужный правильный совет

28 апреля 2014, в 13:18
Пользователь
Я знаю что вопрос популярный, но всё же хочется услышать правильный совет. Здравствуйте мне 17 лет. Два месяца назад начал общаться с девушкой ей тоже 17 лет. Я 1-ый с кем она общается больше всего и считает меня "Больше чем друг". Наше общение проходило довольно приятным. Желали каждыми днями друг другу спокойной ночи и доброе утро. Даже слышал от неё "целую" перед окончанием разговора. Недавно я предложил ей встретиться, по скольку решил что два месяца достаточно, для того чтобы узнать друг друга. Мы встретились, я приехал с цветами и с мягкой игрушкой всё как положено, пообщались, погуляли (около 2,5 часа) . После чего я предложил ей встречаться, на что услышал : "Я пока не готова". Cпросил: "почему? " Она ответила: "В качестве хорошего человека ты действительно такой, но в качестве парня мне не подходишь". Я если честно её не понял, ведь фотографию в соц, сети она видела и знала с кем общается, и за два месяца общения всё во мне ей нравилось. Хочу уточнить, что я 1-ый с кем она встретилась. Я очень сильно её люблю.И я уверен что это не влюблённость. Подскажите что делать?
12 ответов1424 просмотра

• Пользователь
    28 апреля 2014, в 13:29#1
    Эээээхххх, я вот сразу вспомнила свои 17 лет) Помню, после очередного романтиШного разговора по телефону со своим мч, стою в слезах, мама спрашивает: "что случилось?", а я ей: "мамочка, я его так люблю, так люблю, что вот даже слезы не могу остановить")))) такая дурында))))

Автор, что Вам тут могут сказать?) Забудьте ее, у Вас таких милых влюбленностей еще мульен будет) И все это километровые переписки, многочасовые разговоры, огромные ожидания, гипертрофированные чувства и разочарования - все это просто Ваши университеты. Проживайте все! Удачи)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 13:46#2
    ничего не делать. похоже, вы действительно не в ее вкусе. часто фотка и общение по интернету не дают истинного представления о человеке. а главное, не дают ощущения, хочешь ты продолжать знакомство вживую или нет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 13:47#3
    Есть один универсальный совет. Его еще Александр, наш, Пушкин придумал :)
    "Чем меньше женщину мы любим..." (с) ну помните, да?
    Исчезнете из ее поля зрения на какое-то время, заставьте себя быть равнодушным, хотя бы свиду. Если будет пытаться с Вами связаться, будет искать встреч или объяснений "Куда пропал?", значит ей не все равно и значит не все потеряно. Можно будет покочевряжиться недельку, а потом опять предложить встречаться.
    Если не будет проявлять никакого интереса, не будет вопросов и попыток поговорить - мне жаль, но Вы ей в таком случае действительно не нужны. Придется учиться забывать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 13:49#4
    )))
    Правильный совет - учитесь хорошо, военкомат не дремлет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2014, в 13:59#5
    Помню себя в таком возрасте - тоже дурила не на шутку)
    А вообще, если в сердце екает, то сразу на все готова, хоть на край света. Эт сейчас я все взвешу сто раз, а раньше нееееет.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 12:44#6
    а она не отказывается продолжать просто общение? если нет, и вам этого тоже хочется, почему пока просто не продолжать гулять,переписываться и т.п.? часто такая дружба сама перерастает во что-то большее. может,ее затянет,и она сама будет готова дать вам отношения?
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 13:46#7
    Я очень сильно её люблю.И я уверен что это не влюблённость. Подскажите что делать?
    Вы пока не ее любите, а Ваше представление о ней.
    Ее Вы ведь не знаете по-настоящему, перписка дает только первое впечатление о человеке.

У Вас еще нет опыта чувств, поэтому все выглядит для Вас настолько драматично.
    Вам еще многие девушки понравятся. Учитесь постепенно различать что Ваши желания, представления и фантазии могут сильно отличаться от реальных девушек.
    Желаю Вам удачи, и в жизни, и с девушками :)))
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 13:59#8
    Интересно как мотивировала, что вы не подходите на роль её парня? Странно, что сейчас не нужны просто хорошие парни... Видимо её нужны приключения на жопу... есть и такие им кайф нужен (водка,пивко, куча мужиков в постели....) Ну не готова девушка ещё... примите её ответ! Если вы ей нужны, то она даст Вам это понять. если нет, не зацикливайтесь и дружите дальше с девчонками! У Вас все ещё впереди! и много будет ещё отказов и девушек "с приветом...".
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:02#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:04#10
    Ответ дляastrolog777888 на сообщение от 29.04.2014: Интересно как мотивировала, что вы не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:41#11
    Может, девушка выбирать хочет в кого ей влюбиться. Вы же - первый, а вдруг пятый или третий интереснее будут? Вы наверное лучше представляете, что за девушка вам нужна, раз так с ходу прям влюбились. А она вот не знает толком, чего хочет, точнее кого, какого парня. Ну, тут чего посоветовать... попробуйте поухаживать за ней не смотря ни на что, такое золотое правило жизни: счастье мужчины - я люблю, счастье женщины - он любит.)
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:52#12
    Если ее устраивал ваш образ и те мысли, которые вы озвучивали в переписке, очевидно, что при встрече ее не устроили какие-то другие ваши характеристики. Подумайте, что бы это могло быть, но помните, что это мнение всего лишь одной девушки. Если история будет повторяться, то тут стоит задуматься уже. Не расстраивайтесь, в жизни не все с первой попытки выходит.

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер