psyhologies.ru
тесты

Все разговоры в семье об одном, когда же будут внуки...как перестать обращать на это внимание?

29 апреля 2014, в 10:26
Пользователь
Всем доброго времени суток, пишу сюда, потому что не знаю, как справиться с чувствами которые давят меня изнутри. Мне 24 года, у меня ни когда не было отношений с мужчинами, не потому что они мне не нравятся, а потому что я не нравлюсь им, но суть не в этом. Все дело в моей маме. Она хочет внуков. Очень хочет. Каждый разговор рано или поздно сводиться именно к этой теме. Я перестала ездить в гости, потому что всякий раз чуть ли не до слез. Ей, неважно буду ли я в браке, буду ли я любить отца ее внуков, ей нужны внуки, прямо сейчас, и можно даже от мимо проходящего мужчины. Я ограничила разговоры по телефону, всякий раз, когда она опять заводит эту тему, я предупреждаю ее, что прекращу разговор, но все равно, она к этому возвращается. Как, как не обращать на это внимание? Что отвечать в очередной раз?
108 ответов8911 просмотров

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:32#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:34#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2014: и какие чувства давят вас изнутри? и что...
    честно говоря мне страшно, что личной жизни так и не будет =( Я конечно отшучиваюсь друзьям что заведу 45 кошек и устрою клуб по рукоделию для дам кому за... Но этого я очень сильно боюсь..и стараюсь лишний раз не думать об этом =(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:40#3
    Ответ дляZolmo на сообщение от 29.04.2014: честно говоря мне страшно, что личной...

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:46#4
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2014: так и маме страшно) не думать об этом...
    Не знаю что делать с мужчинами...хотя у меня много друзей среди них, но каких либо других отношений нет. За последний год я научилась нравиться себе, со всеми своими недостатками и продолжаю учиться этому. Логически понимаю что я привлекательная (пусть и с небольшим лишним весом), не глупая, имею множество увлечений,хорошо готовлю и прочее, но я не знаю как это показать... не знаю что делать что бы личная жизнь появилась =(
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:50#5
    Ответ дляZolmo на сообщение от 29.04.2014: Не знаю что делать с мужчинами...хотя у...

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:52#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2014: так и маме страшно) не думать об этом...
    Васалани, а что тут можно сделать, кроме как "быть готовой и открытой" к общению с мужчинами, к знакомствам и т.д.
    Половину женщин - одиночки, и не только в 24 года.
    Мне инресно, как можно себя заставить влюбиться, или заставить себя, что бы тебе понравился человек...мне кажется проблема у большинства именно в этом...вроде бы : да, ничего такой, но упс...не любовь...ожидание идеала...
    А автор еще уверена, что она не нравится парням.
    Вот мне инресно, автор, а на основании чего сделали такой вывод, что не нравитесь парням? Они не знакомятся с Вами, или, уже при общении все исчезает, не успев начаться.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:57#7
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2014: ну предложение будет банальным) а как...
    Я программист. Увлекаюсь рисованием и настольными играми. Хочу на разные собрания клубов настольных игр в городе. Изучаю английский и французский. Живу от мамы отдельно уже 7 лет, но не очень далеко. От ее города до моего 3 часа езды. Она звонит каждый день в девять вечера, что бы проверить что я делаю и где нахожусь. Психолога посещаю, за время посещения психолога, моя самооценка возросла, если раньше она была совсем на нуле, то сейчас держится где то на 45% =) Однако это не помогает мне в общении с мужчинами =(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:57#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.04.2014: Васалани, а что тут можно сделать, кроме...
    куда у меня пропало те в слове интересно? :)))
    *интересно (извиняюсь).
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 10:59#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.04.2014: Васалани, а что тут можно сделать, кроме...
    При общении, они мне прямым текстом говорят, что да, я хороший друг и интересный человек, но не более.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 11:00#10

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 11:01#11
    Ответ дляZolmo на сообщение от 29.04.2014: При общении, они мне прямым текстом...
    Что, прям все? А вы заинтересованы в том, что с ними " не просто дружить"? Т.е, возможно, у Вас и поведение исключительно "друга"...
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 11:02#12
    А какая мама взрослой дочери не хочет внуков? Все хотят. И счастья своим детям хотят. Не заморачивайтесь там, где заморачиваться не нужно. Вам же не 50 лет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер