Все разговоры в семье об одном, когда же будут внуки...как перестать обращать на это внимание?

29 апреля 2014, в 10:26
Пользователь
Всем доброго времени суток, пишу сюда, потому что не знаю, как справиться с чувствами которые давят меня изнутри. Мне 24 года, у меня ни когда не было отношений с мужчинами, не потому что они мне не нравятся, а потому что я не нравлюсь им, но суть не в этом. Все дело в моей маме. Она хочет внуков. Очень хочет. Каждый разговор рано или поздно сводиться именно к этой теме. Я перестала ездить в гости, потому что всякий раз чуть ли не до слез. Ей, неважно буду ли я в браке, буду ли я любить отца ее внуков, ей нужны внуки, прямо сейчас, и можно даже от мимо проходящего мужчины. Я ограничила разговоры по телефону, всякий раз, когда она опять заводит эту тему, я предупреждаю ее, что прекращу разговор, но все равно, она к этому возвращается. Как, как не обращать на это внимание? Что отвечать в очередной раз?
108 ответов15205 просмотров

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 12:28#37
    иногда складывается впечатление, что у некоторых мам настолько сильно развито чувство женского соперничества, что начиная терять форму, ей тошно, что а вдруг дочь будет интересно время проводить в ярких романах или замуж удачно выйдет за любимого.. Нет, давай, рожай от первого попавшегося и сиди на привязи (с мамо, которая будет командовать, и попробуй не послушай, без нее то теперь не обойтись), и не хрен по свиданкам шариться..
    Как перестанете смотреть на себя мамиными глазами, так и с личной жизнью наверняка лучше будет..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 13:23#38
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.04.2014: иногда складывается впечатление, что у...
    мне тоже показалось ненормальным вот это "родить ЕЙ внука"
    рожать надо себе ребенка
    тогда когда хочется .от того, от кого хочется.
    а не потому что мама считает что уже пора
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 13:34#39
    Мать вас расшевелить хочет. Чтобы себя в нормальную форму хотя бы привели и перестали быть неудачницей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 13:45#40
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.04.2014: мне тоже показалось ненормальным вот это...
    мне тоже показалось ненормальным вот это "родить ЕЙ внука"
    рожать надо себе ребенка
    доча "не о том думает", жить надо не так, как ей хочется, а как маме хочется :))
    А мама хочет, чтобы дочка снова стала послушной по всей видимости. По телефону не отмахивалась, в гости ездила постоянно, а то и вовсе переехала. Чтоб была на глазах и глупостями не занималась.. а то не дай бог мужчину хорошего встретит :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:05#41
    Мда... мамаша зациклилась.... Но всё таки не идите на поводу у неё... Только в любви рождаются красивые и здоровые дети! И ребёнку нужны и папа и мама. То, что У вас не было ещё серьёзных отношений, не беда. Видимо Вы серьёзно подходите к отношениям между мужчиной и женщиной и не стремитесь к поверхностным отношениям. Вашу маму тоже можно понять. Вы выросли и ей, исходя из её женской природы, нужно заботиться о ком то.... Поговорите с ней и не отворачивайтесьб от неё и объясните свою точку зрения на эту ситуацию.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:28#42
    Ответ дляZolmo на сообщение от 29.04.2014: При общении, они мне прямым текстом...
    Так и дружите просто. Иногда это переходит в большее.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:32#43
    А папа у вас есть?
    Как у вашей мамы самой складываются по жизни отношения с мужчинами?
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:35#44
    Ответ дляZolmo на сообщение от 29.04.2014: да, самый запоминающийся момент был...
    да, самый запоминающийся момент был. Когда я предложила человеку просто сходить в кино, на что он мне ответил, цитирую : "Ты меня извини, но ты толстая и страшная, мне с тобой стыдно идти в кино, вдруг кто нибудь увидит"...Больше я этого человека не видела =)
    Больше его никто не видел)))
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:47#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.04.2014: Мать вас расшевелить хочет. Чтобы себя в...
    Я считаю это можно было бы сделать другими способами, а не давить на психику
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:48#46
    Ответ дляAlisU на сообщение от 29.04.2014: А папа у вас есть? Как у вашей мамы...
    У меня нет отца, точнее физически он есть, но видела его последний раз лет в 8.
    Два года назад она развелась, а так сколько себя помню у нее все время были мужчины...
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:49#47
    Ответ дляZolmo на сообщение от 29.04.2014: Я считаю это можно было бы сделать...
    Вы можете считать как угодно, мать считает по своему.
    Это её ошибка - что у неё дочь такая, поэтому для исправления выбор средств тоже за ней.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 14:51#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.04.2014: Вы можете считать как угодно, мать...
    По вашему дети должны быть точными копиями своих родителей? Что бы родителям проще жилось, и не приходилось даже задумываться, о том что у ребенка есть другое мнение?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер