Непонимание отца и сына

29 апреля 2014, в 14:51
Пользователь
С детства мой сын, котором сейчас уже 19 лет несмотря на то, что много времени проводил со мной, т.к. я его возил в спортшколу, делал уроки, вместе гулял, играл, растил его мужичком, тянулся больше к маме. 2 года назад мы разошлись с женой и она стала бывшей. Это два года я жил задворником, т.к. для меня это было потрясение, с недавних пор начал налаживать мосты с ребёнком, но он не идёт ни в какую, на общение, я попытался с ним наладить контакт в интернете, вроде пошло, медленно, но верно, было даже несколько раз он проялял интерес к общению первым, но недавно случилось страшное, он написал мне: Я больше не считаю тебя своим отцом, мне не нужны отношения с тобой, мне не приятно, что ты звонишь и пишешь мне, видеть тебя я больше не хочу. Уважаемые форумчане, прошу вас, поясните мне, с чем может быть связан такой поворот событий, ведь за пару дней до этого мы расстались на очень позитивной ноте.
71 ответ9840 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:32#1
    А с чем же изначально было связано это:
    ...с недавних пор начал налаживать мосты с ребёнком, но он не идёт ни в какую, на общение...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:41#2
    Поздновато вы "налаживать" взялись.
    Вернете, продолжайте в том же духе, только не навязчиво.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:10#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2014: А с чем же изначально было связано это:
    Для меня, желание разорвать со мной все отношения уже свершивший факт.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:11#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.04.2014: Поздновато вы "налаживать" взялись...
    Как построить отношения после такого, как ни в чём не бывало?
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:12#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2014: такой вопрос можно только сыну задать...
    Когда ребёнок, а для меня он всё-равно ребёнок, рвёт отношения, сложно его спрашивать, почему он это делает и для чего
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:13#6
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Как построить отношения после такого...
    Как построить отношения после такого, как ни в чём не бывало?
    Вот именно этот вопрос и задал себе сын видимо. После 2х-то лет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:18#7
    задворником
    заТворником (затворить за собой дверь, уединиться)
    дворник тут ни при чем
    а по теме - рассказ матери о вас (вашей бывшей), очевидно не мало обид...она всё это вывалила сыну....в красках...с описанием своих эмоций
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:19#8
    ... я его возил в спортшколу, делал уроки, вместе гулял, играл, растил его мужичком...
    Вы перечисляете что Вы ДЕЛАЛИ,
    но не пишите какие были у Вас ОТНОШЕНИЯ, что вы оба чувствовали?

Было ли между вами взаимное доверие?
    Давали ли Вы сыну любовь, одобрение, приятие?
    Старались ли понять его и поддержать?

Что означает Ваше "растил мужичком"?
    Чем отличается Ваше отношение к сыну от отношения к нему его матери?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:25#9
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Когда ребёнок, а для меня он всё-равно...
    собственно, ваш ребенок уже совершеннолетний. и вполне можно у человека, которого уже признало государство, как отдельного и самостоятельного гражданина, спросить, в чем, собственно, дело, и почему он решил ни с того ни с сего порвать со своим отцом.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:33#10
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Для меня, желание разорвать со мной все...
    Для меня, желание разорвать со мной все отношения уже свершивший факт.
    И?
    Чем оно было вызвано изначально, почему вам надо было изначально "налаживать мосты", да еще так, что сын на это "не шел ни в какую" - что было причиной именно этому?
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 17:27#11
    Дело может быть и не в вас. Что у сына в жизни происходит? эмоциональная нестабильность его может быть связана с его личностным взрослением. а на вас срывается. Контакты с близкими это всегда поиск компромисса. А это сын.продолжайте искать способы общения.отступайте и по новой.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 17:38#12
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Когда ребёнок, а для меня он всё-равно...
    Когда ребёнок, а для меня он всё-равно ребёнок, рвёт отношения, сложно его спрашивать, почему он это делает и для чего
    Это смешно, ребёнок рвёт отношения...Знаете дети иногда в обиде говорят-я тебя не люблю,ну так что?вы от этого отцом перестанете быть,от того что он сказал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер