psyhologies.ru
тесты

Непонимание отца и сына

29 апреля 2014, в 14:51
Пользователь
С детства мой сын, котором сейчас уже 19 лет несмотря на то, что много времени проводил со мной, т.к. я его возил в спортшколу, делал уроки, вместе гулял, играл, растил его мужичком, тянулся больше к маме. 2 года назад мы разошлись с женой и она стала бывшей. Это два года я жил задворником, т.к. для меня это было потрясение, с недавних пор начал налаживать мосты с ребёнком, но он не идёт ни в какую, на общение, я попытался с ним наладить контакт в интернете, вроде пошло, медленно, но верно, было даже несколько раз он проялял интерес к общению первым, но недавно случилось страшное, он написал мне: Я больше не считаю тебя своим отцом, мне не нужны отношения с тобой, мне не приятно, что ты звонишь и пишешь мне, видеть тебя я больше не хочу. Уважаемые форумчане, прошу вас, поясните мне, с чем может быть связан такой поворот событий, ведь за пару дней до этого мы расстались на очень позитивной ноте.
71 ответ5887 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:32#1
    А с чем же изначально было связано это:
    ...с недавних пор начал налаживать мосты с ребёнком, но он не идёт ни в какую, на общение...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:41#2
    Поздновато вы "налаживать" взялись.
    Вернете, продолжайте в том же духе, только не навязчиво.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:44#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 15:49#4

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:10#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2014: А с чем же изначально было связано это:
    Для меня, желание разорвать со мной все отношения уже свершивший факт.
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:11#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.04.2014: Поздновато вы "налаживать" взялись...
    Как построить отношения после такого, как ни в чём не бывало?
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:12#7
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2014: такой вопрос можно только сыну задать...
    Когда ребёнок, а для меня он всё-равно ребёнок, рвёт отношения, сложно его спрашивать, почему он это делает и для чего
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:13#8
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Как построить отношения после такого...
    Как построить отношения после такого, как ни в чём не бывало?
    Вот именно этот вопрос и задал себе сын видимо. После 2х-то лет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:18#9
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Когда ребёнок, а для меня он всё-равно...

• Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:18#10
    задворником
    заТворником (затворить за собой дверь, уединиться)
    дворник тут ни при чем
    а по теме - рассказ матери о вас (вашей бывшей), очевидно не мало обид...она всё это вывалила сыну....в красках...с описанием своих эмоций
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:19#11
    ... я его возил в спортшколу, делал уроки, вместе гулял, играл, растил его мужичком...
    Вы перечисляете что Вы ДЕЛАЛИ,
    но не пишите какие были у Вас ОТНОШЕНИЯ, что вы оба чувствовали?

Было ли между вами взаимное доверие?
    Давали ли Вы сыну любовь, одобрение, приятие?
    Старались ли понять его и поддержать?

Что означает Ваше "растил мужичком"?
    Чем отличается Ваше отношение к сыну от отношения к нему его матери?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2014, в 16:25#12
    Ответ дляt-igor на сообщение от 29.04.2014: Когда ребёнок, а для меня он всё-равно...
    собственно, ваш ребенок уже совершеннолетний. и вполне можно у человека, которого уже признало государство, как отдельного и самостоятельного гражданина, спросить, в чем, собственно, дело, и почему он решил ни с того ни с сего порвать со своим отцом.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер