psyhologies.ru
тесты

Возрастной кризис?куда бежать

30 апреля 2014, в 03:09
Пользователь
Завтра день рождение,28,но хочется,чтобы этот день не наступал никогда.Мне страшно!Я немогу принять себя в этом возрасте,кажется,что скоро конец всему,а я ни к чему не пришла,ничего путного не добилась.Общество жестоко с 30 летними,много глупых штампов,а уж если ты не замужем и бездетна,то с тобой что-то не так.Но я не хочу детей и к замужеству отношусь спокойно,пока...Но моя зависимость от мнений...дошло до того,что я боюсь при знакомствах называть свой возраст,вдруг отвернуться(я выгляжу много младше).Я не знаю куда бежать,от себя.
90 ответов11694 просмотра

• Пользователь
    30 апреля 2014, в 06:47#1
    Вах, а что будет с вами, когда 30 стукнет.... а потом - неизбежно причём - 33.... и так далее. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Насчёт того, что общество жестоко к 30 летним - полна лажа. Это молодые, но уже опытные люди. Профессионалы в своём деле, более мудрые товарищи, не допускающие ошибок молодости (например, лучше получается отсеивать зёрна от плевел, не связываться с ненужными людьми и не встревать в неудобные ситуации). Не знаю, мне комфортно в своём возрасте: конечно, хотелось бы стать 26 летней (но с нынешними мозгами и опытом). Но стать как прежде молодой не судьба. 28 это не 88 (пока) - жизнь продолжается.
    И! Ваше день рождение будет праздновать вся страна! Мир! Труд! Май! С наступающим прекрасным месяцем май, господа! Урра!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 07:41#2
    плавали-знаем)
    крепитесь)
    а что поделать) кризисы надо переживать) никуда не деться)
    добро пожаловать к старперам))))))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 07:49#3
    Моя коллега по работе в свои 27 всегда говорит: "А что? Жизнь только начинается!"))))
    Радуют ее слова))) В такие моменты понимаешь, что все еще впереди!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 09:33#5
    Мужчинам кризис легче переживать) купил себе красные штаны, кабриолет и езжай себе, молодись)))
    На самом деле 28 лет- совсем не много. Лучше быть одинокой, чем выходишь замуж потому что "надо". Вы молодая, красивая, перспективная девушка) бросайте эти глупости)
    Во всем мире брак после 30- это нормально, с учетом того, что мужчины приходят к ответственности за других (жена,дети), не раньше 29 лет. Так что вы ухватите серьезного, готового к семье человека) аминь)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 09:34#6
    не бывает 30 летних женщин- бывают 18 летние с 12 летним стажем)))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 10:12#7
    да нет там ничего страшного после 30, поверьте)) жизнь как жизнь, может только юбки чуть подлиннее носить пора)) и какой будет ваша жизнь, зависит от вас. а чужое мнение - собака лает, ветер носит
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 10:31#8
    мне кажется,30 - самый расцвет женщины как Женщины! набирает обороты коммуникабельность,мудрость,уверенность,красота! если вам комфортно одной пока,зачем специально бежать и искать мужа,любовника,отца детей и т.п.?
    у каждого все в свое время.
    чтобы оставаться молодой внешне, необходимо просто следить за собой - вы это и так знаете.
    чтобы оставаться молодой внутренне, требуется больше усилий,но главное, чтобы вы ощущали гармонию внутри себя,гармонию себя и окружающего мира...
    а возраст тут вообще не причем
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 11:00#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.04.2014: да нет там ничего страшного после 30...
    а тут поспорить можно) у моей знакомой муж был категорически против коротких юбок...а вот после 30 длинна юбок все короче) ощущения все острее) хвастается фигуркой любимой женщины)))
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 11:03#10
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 30.04.2014: а тут поспорить можно) у моей знакомой...
    хм, ну как женщине мне не нужны такие острые ощущения от незнакомых мужчин в общественном транспорте)) в 20 лет это льстило, а сейчас нафиг))
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 11:05#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.04.2014: хм, ну как женщине мне не нужны такие...
    опасно?)))
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 11:06#12
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 30.04.2014: опасно?)))
    не интересно))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер