psyhologies.ru
тесты

Помогите определить чувства и справиться с ними

30 апреля 2014, в 18:51
Пользователь
Уважаемые форумчане! Помогите справиться с непонятными чувствами.
Дочке 1 год и 6 мес, вышла на работу. Работа в сменах до 9 вечера. Две дня работаю, в это время доча у бабушки, потом 2 выходных доча со мной. У мужа смены такие же, только с точностью до наоборот. В общем, выходные у нас не совпадают. Возможности поменяться сменами, чтобы выходные были совместными не получается.
Муж в общем то помогает по дому, но за 2 дня выходных грех вообще ничего дома не сделать. Устаю так, что идти куда-то вообще не хочется. С его стороны вроде как - давай туда съездим, сюда... Конкретных предложений не поступает.

А муж с недовольным выражением лица каждый раз либо после работы в 9 вечера спрашивает, что я какая, либо после двух суток с дочей, что я какая уставшая. Сидел как-то с дочей полдня, так к нему и не подойди вообще остаток дня и не трогай - он устал. Прошел всего месяц со времени выхода на работу, но сил вообще нет, словно работаю уже год без отпуска.
А меня бесит, что он такой отдохнувший за два дня... Не понимаю, что делать... Спасите...
И уж насколько супружеский долг раньше был не обременителен, то сейчас и подумать боюсь об этом... Спасите....

Как перекинуть часть дел на мужа - уже не представляю. Нужно что-то другое.

26 ответов2792 просмотра

• Пользователь
    30 апреля 2014, в 20:17#1
    Т.е. пока дочь у бабушки, а вы на работе, муж дома отдыхает? Ай-яй-яй это вы зря...
    Когда он вообще тогда с ребенком общается? А с вами? А кому бабушка помогает - вам что ли? а чем? - что у мужа возможность 2 дня отдыхать? Она ваша мама или мужа?
  • Пользователь
    30 апреля 2014, в 20:49#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 мая 2014, в 23:34#3
    Нет возможности Вам не ралотатл и подождать пока дочка в садик пойдет? А то и себя загоните и брак по швам треснет...
  • Пользователь
    02 мая 2014, в 23:52#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 мая 2014, в 23:52#5
    Ой, блин, а я б с Удовольствием с ребенком в декрете ... пописить, покакать, прогулятся на воздухе свежем, простирнуть пеленки, протереть овощи ... кормить с ложечки... А за папу? А за маму?
  • Пользователь
    02 мая 2014, в 23:55#6
    И вообще надо другую работу Вам искать : 2 через 2 и с мужем не совпадают! Как Вы себе дальнейшую совместную жизнь представляете?! -
    Если бабушка может сидеть с реб по два дня,то пусть 1 - будет Ваш рабочий день,а другой- мужа.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2014, в 23:59#7
    Ответ дляHerren на сообщение от 02.05.2014: Ой, блин, а я б с Удовольствием с...
    Вы отстали!:-) от жизни ОНИ не стирают пеленки -памперсы, не трут овощи ,не готовят детскую еду - все есть в баночках и растворимые каши! Я вообще не понимаю КАК они устают с маленьким ребенком ?!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 00:05#8
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 02.05.2014: Вы отстали!:-) от жизни ОНИ не...
    А я все делала сама и не уставала....)))тем более, похудела. На работу вышла в этот офис и плюс 10 кг((( И вообще не понимаю тех, кто стрнемится на работу, но у автора видимо критическая ситуация, раз таким графиком работают.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 05:10#9
    А сами себе что еще могли бы предложить, кроме того варианта, который вы выбрали на сегодняшний день?
    И еще вопрос: от чего устаете, когда дома с ребенком? Что самое трудное?
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 05:13#10
    Ответ дляHerren на сообщение от 02.05.2014: Ой, блин, а я б с Удовольствием с...
    так родите )
    зачем лишать себя удовольствия
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 06:50#11
    вариант нормальный, что один вашей смены и один смены мужа, дочь у бабушки. Ищите компромиссы вместе, озвучив свою усталость.
    Сама была в ситуации хронического недосыпа, усталости и прочего, случился просто срыв в виде -бронхита, невралгии ...четыре месяца по врачам. К этому шла усердно, не жалуясь и не прося помощи.
    Поэтому советую вопрос решать а не ждать когда взорвет.
    Успокаивает одно - дети растут и становится и все таки становится легче.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 10:45#12
    Вы изначально взяли на себя роль и няньки, и домработницы, секс. обслуги, еще и деньги приносите.. А теперь думайте каким способом с себя снять часть обязанностей? Это всё-равно что работник за ту же зарплату будет отлынивать от изначально выполняемой им работы... Конфликт неизбежен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер