psyhologies.ru
тесты

Как вы ходите по магазинам?

08 мая 2014, в 19:15
Пользователь
Поделитесь, пожалуйста, как вы ходите по магазинам. Что этот поход для вас значит? Сколько тратите времени и какие ощущения испытываете?

Я вчера ходила вместе со знакомой закупать оптом на один чек канцелярию. В одном магазине 1,5 часа и в другом час.

Вышли под мой зубовный скрежет и мысленное обещание -больше никогда, только сама и быстро.
52 ответа6495 просмотров

• Пользователь
    14 мая 2014, в 18:39#1
    Это смотря по каким магазинам )) если за шмотками, то могу часами ходить...если за продуктами, прихожу точно зная, что надо и стараюсь побыстрее уйти, не люблю стоять в очереди у кассы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 18:47#2
    В отсутствие денег не имею привычки гулять по магазинам. Иду только по делу и за конкретной вещью, обновкой. Хожу быстро, меня очень утомляет копание в вещах и громкая музыка в магазине(на меня эта приманка действует обратно). С подругами не люблю ходить, получается долго и нудно. Люблю ходить одна или с мужем(у него хороший вкус). Я свою вещь вижу сразу - пришла, увидела, победила.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 18:54#3
    Обновки люблю покупать одна. Хотя порой не повредит взгляд со стороны.
    Продукты покупаем с мужем вместе раз в неделю. Заранее составляем список необходимого на неделю.
    Продукты я люблю выбирать с чувством, с толком. Люблю рассмотреть все упаковочки, прочитать состав, сравнить. Выбирая лучшее, получаю удовольствие.
    Спешку не люблю совершенно, так как она присутствует ежедневно почти во всем. В магазине хочется отдохнуть и не торопиться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 18:56#4
    Ненавижу магазины.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 19:13#5
    критически относилась к интернет магазинам одежды, как это мыслимо одежду без примерки покупать.
    тут было время и решила сделать заказ именно в интернете: недорого, качественно и быстро: с размером конечно блузки не угадала- отдала маме, а штанишки пришли как будто по мне шили.
    Я даже из дома не вышла и приобрела хорошие вещи, недавно сделала повторный заказ, еще ожидаю, но думаю разочарована не буду.
    Главное шляться по магазинам не надо и расстраиваться, что твоего размера нет: там размеры есть все!
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 19:28#6
    я сейчас "хожу" по магазину
    моя знакомая занимается бельем. оптовые цены для меня
    сижу в каталоге выбираю)
    оч удобно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 19:30#7

вот уже выбрала себе) интересно, сколько такое в магазине с накруткой стоит)
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 19:49#8
    инет магазины, асос. эйчендем и еще один пик и клоппенбург. и по делу за хорошими вещами:-)сумки и обувь делает муж и его коллеги.
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 19:49#9
    кстати, дома по каталогу можно сто раз подумать надо тебе оно или не надо. в то время как в магазине эмоции могут взять вверх
    и гребешь все
    что более-менее приглянулось
    потом не носишь, не пользуешься
    для меня каталоги именно такая штука полезная) в том числе в инете можно посмотреть отзывы к тому или иному товару
    продавцы в магазине такие перлы выдают, чтоб продать
    однажды в магазине косметики мне дева заливала, что спирт в составе это круто))))) в чем я не была согласной) грит мне, что ее бабушка пользовалась всю жисТЬ домашним спиртом) на лицо) все чудесно омолаживало
    а ей говорю...а на хрена тогда мне Ваш БОДИ ШОП сдался? еду к бабушке в деревню) и на лицо нанесем и внутрь положим
    а иногда продавцы давят на покупателя
    или уговаривают
    или тааак консультируют, что неловко уйти без покупки
    я к этой сфере прямое отношение имею) сама продаю)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 19:53#10
    я кайфую от покупки и от продажи)
    мне не влом на это тратить время)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 20:48#11
    Люблю ходить одна, в своем темпе, ритме, когда никто не дергает, не мешает. Причем, это касается любых магазинов: и одежда/косметика и просто продукты на каждый день)
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 21:23#12
    Люблю ходить по магазинам, особенно когда сумма приличная и знаешь, что можешь себе позволить:)
    Стараюсь ходить одна, т.к. я сначала обойду основные магазины, присмотрюсь, примерю, а потом вернусь уже, если буду точно уверена в выборе:) Не все могут выдержать такой ритм, поэтому чаще хожу одна) Можем с МЧ пройтись, тоже весело получается)

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер