Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы ходите по магазинам?

08 мая 2014, в 19:15
Пользователь
Поделитесь, пожалуйста, как вы ходите по магазинам. Что этот поход для вас значит? Сколько тратите времени и какие ощущения испытываете?

Я вчера ходила вместе со знакомой закупать оптом на один чек канцелярию. В одном магазине 1,5 часа и в другом час.

Вышли под мой зубовный скрежет и мысленное обещание -больше никогда, только сама и быстро.
51 ответ11831 просмотр

• Пользователь
    31 марта 2015, в 23:06#49
    С удовольствием =)
  • Пользователь
    19 мая 2015, в 17:58#50
    Ответ дляNinely на сообщение от 07.05.2015: ненавижу магазины. даже вещи стараюсь...
    неужели я не одна такая?))
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 21:25#51
    На мой взгляд, если бы на покупательских тележках в гипермаркетах была бы на каждой схема расположения отделов, то 1) покупатели испытывали бы удовольствие т.к. современный человек в городе постоянно и куда-то спешит по делам 2) отсутствие покупки необходимого товара происходит не из-за его цены, а из-за того что у покупателей разные когнитивные стили существуют представители полезависимого стиля, которые больше доверяют наглядным зрительным впечатлениям при оценке происходящего и с трудом преодолевают видимое поле при необходимости детализации и структурирования ситуации. Представители поленезависимого стиля, напротив, полагаются на внутренний опыт и легко отстраиваются от влияния поля, быстро и точно выделяя деталь из целостной пространственной ситуации (см.https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E3%ED%E8%F2%E8%E2%ED%FB%E9_%F1%F2%E8%EB%FC) Т.е. покупатель с полезависимым стилем в море товаров просто теряется и не может найти нужный отдел, а продавцы в зале зачастую отсутствуют. И он уходит ни с чем. Элементарная схема магазина на покупательской тележке повысила бы продажи на 5-10% на мой взгляд.
  • Пользователь
    28 июня 2015, в 03:47#52

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2015, в 03:48#53
    Одежду давно уже покупаю в интернете, в магазины хожу либо за продуктами, либо за милыми сердцу безделушками, чтобы поднять себе настроение)))
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 15:11#54

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июля 2015, в 15:12#55
    Я не люблю тратить время на похождения в торговых центрах, как по мне проще и быстрее купить что надо в интернете с доставкой на дом. Даже бытовую технику покупаю в сети, вот из недавних крупных покупок - кондиционер от питерской компании www.klimathost.ru/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер