psyhologies.ru
тесты

пищевая зависимость

02 мая 2014, в 23:09
Пользователь
ПРОШУ помочь. Моя сестра пищевой наркоман. Что еще хуже она не осознает, что за последний год прибавила 20 кг. Она не расстраивается, что не может купить одежду в магазинах, она ест, все время ест и не наедается. Бывает ей плохо от еды, но как станет лучшк снова ест. Настроения меняются с скоростью света, она уволилась с работы, теперь работу найти не может. Самооценка ниже плинтуса. В пмс она вообще ненормальна! Постоянно плачет, агрессия, орет. Две недели ест просто спокойно, в пмс заедает психозы. Разошлась с мч давно, лет 6 назад. Ни с кем не общается, подруг, друзей нет. Как помочь?
180 ответов9887 просмотров

• Пользователь
    03 мая 2014, в 12:34#1
    Иди к психотерапевту. Поддержать и не критиковать, проявлять терпение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 13:03#2
    Ситуация сложная, поможет только обращение к специалисту (психотерапевту). Уговорите её записаться на сеанс, только очень аккуратно, чтобы еще больше не ранить.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 13:06#3
    она не осознает, что за последний год прибавила 20 кг.

слабо верится, уж простите..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 13:37#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 мая 2014, в 13:43#5
    ваша сестра осознает сложность своего душевного состояния? вы обсуждали с ней это? ( не переедание как таковое или отсутствие друзей, а именно то, что у нее на душе)
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 14:56#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 мая 2014, в 15:16#7
    Ответ дляms-natalia на сообщение от 03.05.2014: Ситуация сложная, поможет только...
    Она бы рада да денег у нее теперь нет на психотерапевта, не работает она теперь. Я могу ей помочь материально, но полностью оплатить терапию уряд ли смогу. Она только говориь, что хочет измениться и готова принять помощь, но сама с места не двигается
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:20#8
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 03.05.2014: слабо верится, уж простите..
    Это правда. Она натягивает вещи 48-50 размера и так ходит, та одежда, которая не лезет, она просто не носит, тянущийся трикотаж продолжает носить несмотря на то, что он ей откровенно мал. Она не помнит какая была раньше. Говорит, что видит изменения не в фигуре, а на весах. И поведение у нее такое, как будто она вме таже стройняшка, худышка, кокетка, только смотрится все это противно.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:22#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 03.05.2014: анонимные обжоры.
    Если Вы думаете, что я постеснялась про себя написать, то ошибаетесь. Я свою историю уже писала здесь и с обжорством она не связана, хотя лучше бы у меня были проблемы с весом.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:23#10
    Ответ дляallats на сообщение от 03.05.2014: Она бы рада да денег у нее теперь нет на...
    Ну и что вы можете сделать?
    Ни-че-го.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:26#11
    Ответ дляallats на сообщение от 03.05.2014: Она бы рада да денег у нее теперь нет на...
    к психиатру бесплатно
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:29#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 03.05.2014: ваша сестра осознает сложность своего...
    Обсуждала. Она простите несет какую-то чушь. Все виноваты в ее состоянии. Пример: вы мне говорили, что я толстая, безразличная, когда я была нормальная и худая, я устала Вам доказывать обратное и теперь соотвествую тому человеку, какимвы все меня считали. Вот такие ее слова. Все-это родственники и друзья. У нее всегда бвла завышена самооценка, считала себя самой умной, красивой. Вообщем парень бросил, недоучилась, работц престижную не нашла. На этом фоне свои неудачи она видет в критике со стороны. Т.е. если бы ей не говорили постоянно, что не надо бросать учебу, она бы сама не бросила, или если бы ей наоборот сказали какой парень у нее дурак, она бы с ним не стала встречаться. Я даже незнаю, как этот бред описать словами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер