psyhologies.ru
тесты

Что помогает человеку стать успешным?

03 мая 2014, в 18:52
Пользователь
Успешный в моем понимании - добившийся своих целей. Какими бы они ни были.
Прочитала недавно статью об исследованиях "буржуйских" психологов, которые последнее время уделяют внимание изучению черт характера, которые важны для достижения своих целей.
Пишут, что настойчивость - главная черта. Да оно вроде бы и так понятно: ум, внешность, коммуникабельность и прочие черты могут отсутствовать. А вот напористость, настойчивость делает из никого успешного человека.
И вот после прочтения этой статьи, поняла, что эта черта у меня слабовата. Если я не уверена в своем решении, меня легко отговорить. И сделаю так, как мне это "втерли" в голову.
Вот недавно решила отказаться от работы с одними партнерами, чьи условия были крайне не в мою пользу. Об этом им сообщила, а они меня отговорили. Прошли пару недель, я сейчас уже твердо намерена с ними распрощаться. Не отпускают, уговаривают, но я уже категорична в своем решении. Так же и в личных отношениях, с первого раза я не могу уйти. Со второго уже научилась, а с первого нет.
Причем моя интуиция + рассуждения при принятии решений всегда оставались верными, это подтверждает опыт моих "нет". Если решила порвать с первого раза, но меня уговорили, уйду попозже, как только найду причины повесомее.
Как натренировать эту "мышцу"?
31 ответ3885 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2014, в 21:40#1
    тэкс...обычно у нас молчание в темах не с проста... Если кто-то все-таки решит высказаться, прошу!
  • Модератор
    Модератор
    07 мая 2014, в 21:57#2
    Успешный человек - это и гармоничная личность, мне кажется. Это и правильно поставленные цели, это и желание достичь результатов... это и поддержка
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 22:08#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 мая 2014, в 22:38#4
    Кажется, на эту тему сотни томов уже написано...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 22:54#5
    А вопрос то в чем? Все правильно думаете: интуиция + ум + опыт! И твердо стойте на своем!
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 23:05#6
    Быть в гармонии с собой. Никому ничего не доказывать.
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 23:19#7
    страстное желание
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 09:49#8
    Какая ещё "мышца"?
    Решил - сделал. Всё!
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 10:12#9
    Лично по моим наблюдениям...Успешность в достижении целей..Это умение справляться с препятствиями в этом пути...А это без настойчивости действительно никак...
    Правда, тут смекалка еще требуется...зазря лбом стенки расшибать не стоит...Оглянуться бы не помешало...есть вариации всегда....с меньшими потерями...А цель такая же...
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 10:25#10
    вы слишком строги к себе. по-моему лучше дать людям еще один шанс, чем рубить с плеча. оказалось, что вы были правы - отлично. значит второй шанс они не оправдали, а третьего давать уже не стоит.
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 11:49#11
    Еще одно качество успешного человека: доверять себе с первого раза )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 12:04#12
    Не могу назвать себя успешной. Средняя работа, средняя зарплата, средний мужчина, средняя жилплощадь, я сама без особых талантов и ребенок мой тоже среднячок. И что самое главное - мне совершенно не интересно, как стать успешной. Видимо потому, что я не чувствую, будто мне чего-то не хватает и мало того, уверена, что это нормально. Не ощущать потребности "быть успешной" :)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер