psyhologies.ru
тесты

Как вы прощаетесь с ненужными презентами?

04 мая 2014, в 10:55
Пользователь
Сегодня, прибираясь на кухне, обнаружила подаренную мужчинами на работе к 8 марту года так 2-3 назад чашку, так до сих пор не распакованную.
Легким движением руки и чашка оказалась в мусорном ведре.Без сожаления и угрызения совести, срок исковой давности сей чашки исчерпал себя)
Честно, в тот момент, когда мне ее вручили, я поняла, что мне она не нужна, но рука не поднялась сразу вечером дома выкинуть ее, так и припрятала в дальний угол.
А вы,дорогие друзья, какой срок уготавливаете ненужным подаркам и каким образом прощаетесь с ненужными презентами?
75 ответов4561 просмотр

• Пользователь
    04 мая 2014, в 11:34#1
    Обнаружила сегодня катышек на любимом свитере.
    А как вы, дорогие друзья, справляетесь с такими глобальными проблемами?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 11:55#2
    убираю с глаз, потом выбрасываю.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 11:57#3
    если это приличные вещи хорошего качества
    просто дизайн сердцу не мил, то я отдаю в детские дома и дома престарелых
    зачем выбрасывать то, что кому-то может послужить верой и правдой
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:01#4
    Еще можно подарить людям, которые сами такое дарят. Экономия средств на подарках в их адрес.))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:13#5
    Раскрасили бы чашку в милые вам цвета и рисунки (сделав сначала базу), сейчас полно возможностей для проявления собственного творчества и видения...Получилась бы подставка для карандашей...или еще для чего-то...А если вместе с ребенком...то еще и качественное общение...
    В качестве декора переделанные вещички где-то на кухонных шкафчиках вполне могут прослужить...пока морально не устареют...и т.д.
    Люди не обязаны вам везде угождать и в точку попадать в ваших желаниях....
    Ощущение счастья должно само генерироваться внутри...

Лично я могу преспокойно собрать подаренные полотенца всех мастей и покрасить в один шоколадный цвет...Стильно получается...и с моим интерьером сочетается....И никакой затасканности, в глазах тоже не рябит...Изношенные в тряпки...

Скатерть вкусной расцветки порезала на полотенца также...Что-то могу пустить на чехлы для хранения....
    Ну если что-то вообще никак и никуда...то "в топку"...

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:22#6
    Никогдабы не выкинула чашку, что ей места в квартире не нашлось?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:26#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 мая 2014, в 12:27#8

Далее проще...

А что мешает развивать моторику ребенка вот так...Простенько и все при деле...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:27#9
    понимаю вас, Автор)) у самой была такая же проблема, когда работала в школе: подарят всякую хрень ненужную, и куда девать ее потом? Но у меня было и есть несколько вариантов: отправить на дачу, передарить, выбросить))
    Вот недавно на ДР получила в подарок средства для тела фирмы LUSH (там вроде как все натуральное и ооочень сильно пахнет). Я не люблю все эти средства, т.к. из-за резкого запаха я чихаю и кашляю. Спросила у одной подруги, не нужно ли ей - оказалось, нужно, она любит эту марку))) Теперь жду, когда она выберется из пригорода, чтобы забрать неожиданный презент)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:28#10
    Ответ дляallats на сообщение от 04.05.2014: Никогдабы не выкинула чашку, что ей...
    а я регулярно выкидываю кружки, купленные собственноручно) чтоб освободить место новым)))
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:31#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.05.2014: а я регулярно выкидываю кружки...
    А попробуй сделать подставку из старых чашек..куружек...Для новых....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:33#12
    Ответ дляPike на сообщение от 04.05.2014: А попробуй сделать подставку из старых...
    миленько)
    но я выбрасывать люблю) уж оченно процесс нравится)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер