psyhologies.ru
тесты

Счастье или беда

04 мая 2014, в 13:06
Пользователь
"Жить одной минутой, не думая, отдаваться своим желаниям …Может это и сделает вашу жизнь счастливой, яркой и «горячей», но это будешь лишь вспышка, мгновение, за которым последует горькая расплата." (с)
Не помню где нашла эту фразу, но она в точности повторяет мою жизнь и поступки. Так и произошло я пошла на поводу у своих чувств и эмоций, на поводу у страсти. Спустя 8 недель, я узнала что беременна. Ни когда не думала что такое может случиться со мной, случайная связь и такие последствия. Этого ребенка не должно было быть, я точно помню что предохранялась, что тест на беременность был отрицательный, я знала что еще у меня и проблемы со здоровьем в плане гинекологии, но этот ребенок есть и уже ни чего не изменишь. Меня ни кто не поддержал кроме подруги, мать - за аборт, говорит нет денег на содержание ребенка. "Отец" ребенка сначала не поверил, потом пообещал позвонить и с концами пропал. У меня же осталось 2 дня до аборта и что решить я не знаю.. Мама права что финансово нам не потянуть ребенка. Я понимаю что мне еще рано становиться мамой (мне 21), но сердцем я люблю этого ребенка, я слышала стук его сердца на аппарате узи. Я просто хочу проснуться утром и понять что это сон, я не хочу рожать и не хочу делать аборт. И я все надеюсь на чудо, не знаю какое, но то что направит меня на правильный путь. Надеюсь на этого "папу" что может в его сердце проснется что то, и этот ребенок станет ему нужен.. Просто мне не хватает мужчины рядом, я совсем одна, со своим счастьем или бедой.
116 ответов8837 просмотров

• Пользователь
    04 мая 2014, в 13:10#1
    Чудес не бывает.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 13:16#2
    Надейтесь на себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 13:19#3
    решение принимать только Вам
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 13:43#4
    говорят, Бог дает ребенка - даст и возможность его содержать.
    а аборт - это убийство, что бы там ни говорили.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:07#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.05.2014: говорят, Бог дает ребенка - даст и...
    100% согласна.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:20#6
    Я в 21 родила. Не жалею, но решать Вам. Жизнь поменяется, всегда нужно будет исходить из интересов малыша. А у Вас перспеетива стать мамой-одиночкой, папе уже навряди ли позвонит. Готовы в к этому? Как будете содержать ребенка?Мама помогать не станет? Есть ли работа?
    из всех подруг, которые сделали аборт в 18-21 только две ни разу не пожалели о принятом решении. Ну и детей правда у них до сих пор нет.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:29#7
    Вам дается такое счастье,а вы его убить хотите. Знали бы вы, с какой надеждой я уже два года жду заветных двух полосочек! А мать вашу наказать бы за то,что посылает дочь на аборт,понимает ли она ,чем это может вам грозить? Меня мама тоже растила вдвоем с бабушкой до трех лет,пока отец не одумался. И ничего,с голоду не умерли! Простите,что резко,но когда слышу,что хотят аборт сделать по каким либо причинам,кроме здоровья,прям злость закипает!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:38#8
    В общем, бегом на аборт, девушка, время уходит.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:45#9
    Только Вам решать, в этом случае не надо слушать маму и всех остальных. Вам с этим жить, это самое главное решение для женщины. Но и надеяться надо только на себя.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:45#10
    Ответ дляallats на сообщение от 04.05.2014: Я в 21 родила. Не жалею, но решать Вам...
    Да, я работаю, но декретные будут совсем не большие, мама помогать будет , но на сколько и сколько времени я не знаю.. Она уже в возрасте и вся больная.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:46#11
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: Да, я работаю, но декретные будут совсем...
    Мать ваши залеты оплачивать не обязана.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:47#12
    И еще мне кажется я не готова стать мамой, к этой ответственности

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер