psyhologies.ru
тесты

родители и любимый человек.как сделать выбор?

05 мая 2014, в 00:52
Пользователь
ситуация весьма банальна,но очень трудная.мне приходится выбирать между родителями и любимым человеком.я встретила молодого человека,завязались серьезные отношения.я знакома с его мамой,он знаком с моими родителями.стоит сказать,что я живу в религиозной семье(вернее религиозны братья,родители менее),а мой молодой человек не религиозен.по началу все было хорошо,мои родители относились к нему весьма хорошо,но о нем не знали мои братья...когда они узнали,они готовы были разнести все в пух и прах.и мне пришлось обмануть их,сказав,что я больше не стану с ним общаться.с этого момента и родители изменились:запретили ему приезжать в гости,видеться с ним.я заканчиваю школу в этом году,и вся моя вышеперечисленная родня отправляет меня учиться в город к братьям за 400км.мой мч живет в другом городе,ближе,но туда меня не пускают.предвидя комментарии вроде того,что я еще маленькая,он не воспринимает меня в серьез и т.д. это не так.я уже знакома со всей его родней.и порой кажется,что его мама скучает по мне даже больше,чем он сам.у нас с ней удивительно теплые отношения) он не давит на меня,не ставит перед выбором,но предлагал по исполнению мне 18-ти забрать меня,т.е сбежать от родителей и братьев.но я не знаю,что делать.помогите советом.
39 ответов4088 просмотров

• Пользователь
    05 мая 2014, в 01:00#1
    А религия, полагаю, ислам?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 01:56#2
    Вообще-то не очень хорошо попадать из одной зависимости в другую.
    Если Ваш мч Вас заберет, Вы поженитесь и станете домохозяйкой, или Вы уверены что сможете замужем учиться?

Вам обязательно нужно получить хорошую профессию, чтобы в будущем не зависеть ни от чьей милости, чтобы иметь свободу принимать собственные решения.
    Если по каким-то причинам отношения с мч не сложатся, то Вам без профессии прийдется очень туго.
    Поэтому не старайтесь угодить ни братьям ни мч, а позаботьтесь прежде всего о Вашем собственном будущем.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 06:59#3
    ох, уж эти религиозновдаренные ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 07:40#4
    У мч какая религия?или он просто не религиозен?
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 17:42#5
    Ответ дляmikela на сообщение от 05.05.2014: А религия, полагаю, ислам?
    да,ислам
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 17:46#6
    Ответ для50 на сообщение от 05.05.2014: Вообще-то не очень хорошо попадать из...
    я не собираюсь совсем забыть о дальнейшей учебе.просто я могла бы обучаться в любом городе,но мне не дают выбора.а еще 4-6 лет отношений на расстоянии-это очень трудно.я не пытаюсь угодить,я просто не могу вырваться из под жесткого контроля братьев.если бы все дело было только в них,я бы сбежала и училась в другом городе,но я понимаю,что по отношению к родителям это будет жестко. а с другой стороны не жестко ли то,что они совсем не считаются с моим мнением?
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 17:50#7
    Ответ дляallats на сообщение от 05.05.2014: У мч какая религия?или он просто не...
    он,можно сказать,просто не религиозен.так сказать,не все так строго соблюдает.
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 17:56#8
    Не надо бы вам против семьи идти. Рано и не слишком хорошо. Не стоит того.
    Понятно, что и мч, и семья его, все ждут, все принимают.
    Но не забывайте о том, что они никогда не будут вашей семьей. Как бы мило всё не выглядело.
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 18:25#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 мая 2014, в 18:43#10
    Ответ дляscale на сообщение от 05.05.2014: Вы должны знать, что по мусульманским...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 мая 2014, в 18:44#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 мая 2014, в 18:55#12
    каким образом религиозность ваших близких мешает вашему личному счастью? поясните, пожалуйста. МЧ другой веры?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер