Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите сохранить семью

05 мая 2014, в 23:59
Пользователь
Мы с женой женаты 11 лет. У нас двое детей. Я очень любою свою жену, но были проблемы в постели. Мне нехватало сексуальной близости. Жену устраиволо раз-два в месяц. Я пытался с ней говорит, но сразу начинались истерики. Конечно я понимаю, что была беременность потом роды и т.п , но я тоже молодой мужчина и мне это необходимо. Года два назад я начал переписываться на сайтах знакомств. Дальше переписки дело не заходило. Прошедшим летом всё таки стретился с одной. У нас завязался роман. С моей стороны чувств не было. Она мне давала то что не хватало в плане секса и всего остального. Жена в это время было в гостях у родителей в другом городе. Когда вернулась она стала вести себя как раньше лет 5 назад . Требовала секса и любви. Мне стало стыдно что у меня роман на стороне. Понимаю что мне нужно было порвать с этими отношениями и радоваться жизни, но я ни как не мог растаться и из-за этого психовала и срывался на жене. Так вот дотянулось это до нового года! Я решил после праздников растаться с любовницой, но уже было позер. Жена обо всем узнала. О любовнице и переписке на сайтах .В это время я переписывался с одним парнишкой из питера. Познамились с ним по одной онлайн игре. Я ему как то в переписке ляпнул что у меня было 5 любовниц так для пущего. Жена и это нашла. И пошло всё под откос. Чего либо доказать я ей не мог и это понятно в виду всех обстоятельств! Но вроде успакоилось и дала последний шанс. Прошло три месяца она ежедневно меня подевывает я понимаю что я это заслужил, но все-таки коробит. Зашел опять на сайт знакомств попереписывался неделю. Понял что дурак и делать мне здесь нечего перестал, но удалить анкету забыл. Жена каким то образом опять узнала. И всё что теперь делать незнаю! Я её очень люблю и детей тоже. Разрушать семью не хочу. Понимаю что виноват по всем статьям, но что делать она мне не верит.
38 ответов6382 просмотра

• Пользователь
    06 мая 2014, в 16:07#13
    Развестись.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 16:09#14
    Странный Вы мужчина. Имея хорошую жену и двоих детей, вас покосило на строну. Это того стоило? Ваша жена со временем видимо поняла, что и Вы требуете внимания. Теперь это только Ваши проблемы и нервотрепки.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 16:34#15
    Читаю это и "рыдаю", и это мужчина, хозяин? Инфантильная барышня! Его жена не хочет даже за такого бороться, гонит при первой возможности. Чтобы такому сохранить семью ,надо "мужика" включать, только вот беда, мужик не знает,что такое мужик, что такое ответственность, что такое физическая любовь, ведь жена ему "не даёт", не потому, что ей не надо, а потому,что это её не удовлетворяет. Ему один выход, признать себя "подкаблучником", и НИКОГДА об этом не забывать, быть жене полезным подкаблучником, помогать по хозяйству, денег зарабатывать средне,чтобы она не возгордилась им, но чтобы и выгнать жалко было,детьми заниматься побольше, короче ,чтобы польза от него была видна невооружённым взглядом, чтобы все вокруг её осудили,за попытку разрушить семью с таким сокровищем. А иначе, как?
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:05#16
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: спросите у нее хочет ли она чтобы вы...
    одно дело бежать чуть что к другой а другое дело когда тебя давно по сути динамят с этим делом.

Интересно, вы имеете в виду, что его поступок оправдан домашними сложностями с супругой?
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:14#17
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: да однозначно его поступок оправдан...
    нельзя забывать что они не просто сожители а пара.

Вот именно! Пара, где у каждого свои потребности. У него сексуальные выше, чем ее. Но это не повод (и не оправдание) поступать предательски по отношению к другому. Это надо обсудить, объяснить. Найти компромисс. Для нее в том числе! Да хоть квоту ввести обязательную, пусть это не романтично. Но не совершщать предательства.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:15#18
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: да однозначно его поступок оправдан...
    не факт, что если бы она удволетворяла его каждый день он бы не пошел ей изменять. дело не только в количестве секса необходимом кому-то одному. Это неправда. Ему захотелось еще женщину другую не только от недостатка секса, а из собственной блажи
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:19#19
    Ответ дляkorni- на сообщение от 06.05.2014: Вот именно! Пара, где у каждого свои...
    судя по стилю изложения автор вряд ли умеет это "обсудить, объяснить, найти компромисс")) он сам толком не знает чего хочет
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:21#20
    и он перекидывает ответственность за свой поступок на жену. мол она виновата, что мне пришлось переспать с такой-то. бред незрелого человека не умеющего адекватно оценивать собственные поступки и последствия
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:23#21
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: не факт. но мы имеем те факты которые...
    ой, это все, что вы смогли вычленить из моего письма? нет, не изменяли. я бы не простила
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:24#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: или наоборот ее потребности выше чем...
    с чего это вы взяли, что я всегда буду на стороне жены? откуда у вас такие доводы? стереотипы мешают мыслить, туманят голову?
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:27#23
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: но разве жена не должна задумываться о...
    барометр отношений - сами отношения. совокупность всего в них. секс, уверенность, доверие, доброе отношение. Задумываться должны оба! А не одна только жена. И если кого-то не устраивает что-то, а до другого не доходит спустя какое-то время, не думаю, что стоит принимать решение в одиночку, которое ранит партнера без внесения ясности в ситуацию. Это подло и предательски.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 17:33#24
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.05.2014: мне кажется вы мыслите несколько наивно.
    ага, пойду мыслить вашей логикой. Так, сколько раз за неделю было - 5.Нормально. А то, что грубит, хамит, унижает - это ничего не значит. Главное качественно и много было.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер