psyhologies.ru
тесты

С Днем Рождения, Фрейд!

06 мая 2014, в 12:10
Пользователь
Сегодня День Рождения З. Фрейда, основоположника психоанализа.

Наш самый психологичный в мире форум не должен пропустить это событие, поэтому вспоминаем, цитируем, шутим, говорим серьезно про дедушку Фрейда )
58 ответов4545 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2014, в 12:22#1
    Ммм, дедушка Фрейд... мне вот очень сложно говорить про него серьезно, хотя, безусловно, он очень интересный человек... которому повезло родиться со своими идеями в нужное время...

— Объясню на примере, следите. Парень схватил девицу за руку. Она закричала. Спрашиваю его, зачем схватил. Отвечает: просто так, без умысла. Тогда я ему и врезал: а Фрейд на что? Поняли?
    — Ничего не поняла.
    — Фрейд учит, что безмотивный поступок есть неосознанная сексуальность. Этому парню я шью покушение на изнасилование.
    — Господи, какая глупость…
    — Вы о Фрейде? Верно, я и сам хочу тиснуть в этот журнальчик статейку о недочетах в его теории.
    — По материалам своей практики?
    — Нет, по материалам соседского кота. Фрейд утверждает, что двигателем жизни служит секс. А вот соседский кот, само собой Васька, кастрированный, а живет полнокровной жизнью: ест, пьет, ловит птичек, дерется с кошками…
    С. Родионов. Долгое дело
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:39#2
    Иногда огурец...просто огурец (с)...
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:41#3
    Товарищи, кстрированные мужчины, присоединяйтесь к теме....Он считал нас "кастрированными мужчинами", которые вечно завидуют мужскому пенису...Хых...
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:43#4
    Больше всего понравилась его теория о психологии масс
    в качестве примера ссылался революцию 1917 г. в России
    В данный период наши западные братья вовсю ее подтверждают
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:45#5
    Ответ дляPike на сообщение от 06.05.2014: Товарищи, кстрированные мужчины...
    да нечему там завидовать)) в приложение к пенису идут такие заморочки "мужчина должен, мужчина обязан", нам в этом плане проще))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:45#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.05.2014: да нечему там завидовать)) в приложение...
    Ага...в итоге мы оказались хитровывернутые...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:48#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 06.05.2014: Больше всего понравилась его теория о...
    Мир вообще не отличается разнообразием в смысле психологических кАлек..Хых...идеально по-фрейдовски получилось....калЕк тоже подходит ;-)...И история ничему не учит....Фрейду удалось таки основопологающее зацепить...
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:53#8
    Ответ дляPike на сообщение от 06.05.2014: Мир вообще не отличается разнообразием в...
    полагающее...
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:55#9
    Ответ дляPike на сообщение от 06.05.2014: Товарищи, кстрированные мужчины...
    про зависть, вот что я о нем прочитала )
    У Фрейда не было никакого слуха и таланта в музыке. Из-за этого он возненавидел музыку настолько, что даже избегал ресторанов с живым оркестром. На почве неприязни к музыке Фрейд заставил выкинуть пианино своей младшей сестры, на котором она училась играть, поставив ультиматум «либо я, либо пианино». Таким образом, музыкальная карьера его сестры была разрушена.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:56#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.05.2014: про зависть, вот что я о нем прочитала )
    Ню..ню...это еще большой вопрос однако...кто кому завидовал... ;-)
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 12:59#11
    Ответ дляPike на сообщение от 06.05.2014: Мир вообще не отличается разнообразием в...
    Ну некоторые считают, что он сделал это из конъюнктурных соображений
    На страхе смерти мировую известность не сделаешь, изначально он на него опирался
    Но либидо победило! Массы у него тоже либидозные связи сплачивают на баррикадах
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 13:04#12
    У меня был умористый случай в связи с Фрейдом...
    Когда выпроводила своего в Армию...ко мне зачастил его приятель...
    Мы слушали рок...обсуждали теорию бессознательного Фрейда...Он особенно акцентировал внимание на теории либидо...И как-то так боком-боком яйца свои ко мне катал....Уж сильно был отравлен либидо...и пытался меня соусом фрейдовским вперемежку с собственным умыслом залить...Хих, не получилось...Я не помню кАнеШна...Но что-то контрфрейдовское из Юнга я ему тогда замутила....
    Больше не приходил. Фрустрация видимо была сильная ;-)...

Моя соседка по комнате сохла по нему..Красавец конечно парень был...Сейчас возглавляет рок-клуб в своем городе...Ржачный эпизод с ним до сих пор вспоминаю...Он уже навреняка дядька прикольный...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер