psyhologies.ru
тесты

Мои тараканы разрушат семью!!

07 мая 2014, в 13:11
Пользователь
Доброго времени суток, друзья!
Помогите пожалуйста разобраться в себе, не сойти с ума и не наделать глупостей!
Меня зовут Стася, мне 25 лет. Я по натуре очень спокойный человек, но иногда тянет на приключения и некую движуху... Но клубы и шумные дурные компании терпеть не могу! Под словом "движуха" я имею в виду активный образ жизни... В 20 лет я устроилась на престижную работу, там же и познакомилась с прекрасным молодым человеком... На момент знакомства Ритану было 22 года. Чувства вспыхнули моментально! Начался бурный роман... Вместе мы были полтора года. Но отношения были обречены изначально, его родители были против меня, потому что семья верующая и религиозная, а вероисповедания у нас разные... Все его близкие были против смешения русской и татарской крови, даже не взирая на то, что моя мама русская, а папа татарин. На протяжении отношений я боролась... Я пыталась убедить его в том, что жизнь его... и он должен решать с кем он будет ее связывать... Но он не смог перепрыгнуть через своих родителей... не смог, а может просто не хотел... Мы расстались спустя полтора года отношений...
В 23 года я вышла замуж. Диме, так же как и мне, 25 лет. Муж у меня прекрасный человек, я его люблю... Так же как и с Ринатом у нас начались бурные отношения... Но со временем все утихло, и стало просто спокойно... С мужем очень хотим детей! Приобрели совместное жилье в новостройке... Правда пока живем с родителями, в нашей квартире идет ремонт... С виду благоприятная обстановка, но.... С бывшим молодым человеком мы общаемся по сей день... Мы расстались, но мы стали хорошими друзьями! Как брат и сестра! Общение с Ринаном доставляет мне массу положительных эмоций! Когда я с ним, я забываю о проблемах на работе и о проблемах в быту... Я чувствую себя подростком! Муж знает, что я с ним общаюсь.... Я человек открытый! Диме рассказываю какие то интересные моменты из жизни Ритана... Забавные казусы на работе... Ну и ревность супруга не заставила себя долго ждать... Началось вранье с моей стороны... Я стала скрывать наше общение с Ринатом (у него после меня нет никаких отношений с девушками)...
И вот назрел вопрос относительно ребенка..... Мы с мужем решились... Но когда доходит до дела, я включаю заднюю !Не могу! Тормозит что то! Боюсь таких перемен, но безумно хочу! Где то глубоко тешится надежда... Оборачиваюсь в прошлое.... Идиоткая созависимость! я не могу перестать общаться с Ринатом! Не могу и не хочу... Я пыталась не общаться с ним совсем... Но такое чувство, будто на душе висит тяжелый камень, а изнтри все клешнями сдавило и не отпускает! Как только общение возобновляется, меня отпускает.... и становится легче... Я не изменяю мужу! Я не позволяю никакую близость с бывшим.... Но когда у нас все гладко с Ринатом, то начинается напряг с Димой.... Я никогда не решусь на ребенка, пока не разрешу внутренний конфликт! Помогите мне!
28 ответов3504 просмотра

• Пользователь
    07 мая 2014, в 13:25#1
    Начинайте жить втроём. Зачем такие муки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:31#2
    Вообще-то вы сами всё понимаете:
    Но он не смог перепрыгнуть через своих родителей... не смог, а может просто не хотел..

Мы не в 17 веке живём. Он просто от вас отказался.
    Не сильно нужны вы ему оказались.
    Вот от этого теперь и пляшите:
    Вы цепляетесь за отношения с человеком, которому не нужны.
    Имеете шанс потерять мужа, Ринат ваш благополучно женится, а вы так и будете за ним бегать. Перспективка...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:39#3
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.05.2014: Вообще-то вы сами всё понимаете: Мы не...
    Но почему тогда Ринат не женился до сих пор? Он очень переживал наше расставание... и мою свадьбу....
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:47#4
    Я пыталась убедить его в том, что жизнь его... и он должен решать с кем он будет ее связывать... Но он не смог перепрыгнуть через своих родителей... не смог, а может просто не хотел... Мы расстались спустя полтора года отношений...
    Я вам открою страаашную тайну. Хотел бы быть с вами - перепрыгнул бы.

Вообще, которую тему довольно странно читать, особенно от татар. Вся эта фигня про "религиозность" - ну такой бред, уж простите. Про братьев тут в соседней теме, про родителей...
    Запомните одну вещь - если один человек хочет быть с другим - препятствий для него не существует в принципе.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:49#5
    Ответ дляMalikaMali на сообщение от 07.05.2014: Но почему тогда Ринат не женился до сих...
    Конечно, в нормальном мужчине силён дух собственнечества - моя женщина, и вдруг с другим мужчиной! Ах!
    А почему до сих пор не женился? Так ждёт и ищет ту, на которой захочет жениться. Тут время нужно. Оно у него есть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:51#6
    "надежда тешится".... как брат и сестра прям.....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 14:12#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 мая 2014, в 14:13#8
    Ответ дляMalikaMali на сообщение от 07.05.2014: Но почему тогда Ринат не женился до сих...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 мая 2014, в 14:18#9
    у меня брат переживал расставание с одной девушкой три года, рыдал даже. Правда расстался сам, когда разговорчик в брачную сторону пошли. Говорит: да, больно, ничего не поедлать. Свобода дороже. не готов к браку.
    Так вот она сейчас замужем, тоже не заводит с мужем детей, надеится, что он передумает, а он с ней как с подругой общается, потому что она умная, добрая, хорошая, целеустремленная. Они оба русские и преград никаких, кроме его нежелания не было
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 15:19#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.05.2014: ну вопервых нет тут созависимости. что...

еще бесят вот такие вот религиозные типа семьи - зачемто едут сюда, позволяют детям со всеми общаться а потом начинается вдруг религиозная фигня. интересно а где она раньше была то? ну да ладно, других людей не поменять

татары у нас на втором месте по количеству после русских.
    предлагаете особо религиозных изолировать?
    или парней в 22 дома запирать?

подруга-татарка наплевала на все материнские проклятия и живет с русским.
    если человек хочет...
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 15:25#11
    это не зависимость, прото вы цепляетесь за прошлое. вы же уже сделали выбор несколько лет назад и отдаете себе отчет в том что у тех отношений нет и не может быть будущего. и с Snake-nn я полностью согласна!а в вашем бывшем скорее всего просто есть что то, чего как вам кажется не хватает мужу. присмотритесь и может вы это найдете
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 15:29#12
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 07.05.2014: татары у нас на втором месте по...
    подруга-татарка наплевала на все материнские проклятия и живет с русским.
    если человек хочет...
    Зачем до вашей подруги идти?
    Автору достаточно всего лишь маму с папой расспросить - как это они смогли запреты сломать)))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер