psyhologies.ru
тесты

Папа один

08 мая 2014, в 01:45
Пользователь
Так получилось что у папы очень тяжёлый характер, из за своего характера от него ушла мама. А дети почти все разъехались и не могут с ним прожить и дня. Для него еще не существует слова отдых. Он постоянно занят какими то мелкими делами дома. А нам иногда хочется просто отдохнуть. Так он ноет про свои сделанные дела, как он устал и т.д
И в данный момент он ОДИН никто не хочет быть рядом с ним. Я живу пока с ним, но уеду скоро на учёбу. Я не могу его оставлять одного. Ему уже 70. Постоянно о нем беспокоюсь, даже когда я с друзьями. И это беспокойство на меня давит. Остальные его дети живут и им как то все равно. С папой мы ссоримся. И от него я слышала много обидных слов в мой адрес. Но всё равно я не могу его просто бросить ; (
6 ответов1136 просмотров

• Пользователь
    08 мая 2014, в 08:17#1
    и что Вы хотите от форума?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 09:35#2
    Помочь папе? Женить что ли? Сдать в хорошие руки?
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 10:54#3
    Если папа в состоянии сам себя обслуживать - Вам не о чём беспокоиться.
    Поберегите свои нервы на то время, когда нужно будет ухаживать за ним.
    А сейчас папа имеет право жить так, как считает нужным.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 12:05#4
    Я живу пока с ним, но уеду скоро на учёбу.
    всё равно же бросите.
    но никто не мешает Вам изредка приезжать и навещать отца.
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 12:25#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 мая 2014, в 12:29#6
    Ну что значит "бросить", Вы же ему не жена и не мама.
    Папа взрослый человек, и (пока) дееспособный. Воспитывать его или спасать - это (пока) не Ваша задача.

Не исключено, что когда-нибудь папа совсем перестанет справляться сам, вот тогда и начнете помогать. А пока Вам самой надо на ноги встать, и стать взрослой самодостаточной женщиной ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2014, в 12:32#7
    70 это не критично ,и вообще может он мечтает остаться один?)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер