psyhologies.ru
тесты

ох уж эти иностранцы

10 мая 2014, в 20:28
Пользователь
а у вас были отношения с иностранцем? существует много предубеждений, что испанцы, например, горячие, немцы - сухари, французы - романтики. так ли это на деле? тема очень интересная, давайте делиться историями!
117 ответов10554 просмотра

• Пользователь
    10 мая 2014, в 22:29#1
    Общались недолго. Он - француз. До сих пор пишет и мечтает вернуть. Был очень романтичный, трепетный, деликатный. НО! Что ни говорите, русская душа шире! Это их дистанцирование, даже с близкими, из одного котелка с толерантностью и вычурной дипломатичностью меня выводило из себя! Но тут дело еще и во мне, я - яростный экстраверт с желанием залезть на чужую территорию, фраза "объятия без переломов костей и смещения внутренних органов не могут считаться искренним" - про меня! Его моей эмоциональностью снесло, они там живут в другом темпе и ритме, я имею ввиду эмоции. Он даже признался мне потом, что таких женщин во Франции не встречал, чтобы все так хлестало через край. А потом втянулся, наслаждаться стал))) А еще офигевал от бескорыстности. А мне от него действительно ничего не надо было) Хотя, за hermes и lv - спасибо)))
    Ну, и, конечно, когда я пыталась ему объяснить, что в стране, где жили и мыслили Достоевский и Толстой, люди по определению не могут быть на позитиве 24 часа в сутки, он недоумевал. Короче, не просекал он наш русский сплин, ему - хороший дом, вино попить, с друзьями поболтать, на тренировку сходить - все, счастье есть. Не мое это. Я - за русский мужчин. Все-таки, они у нас классные!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 22:43#2
    видимо, я патриот)))))
    ни -ни с др нациями)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 23:26#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.05.2014: видимо, я патриот))))) ни -ни с др...
    Недогуляли?
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 23:28#4
    Мой хороший друг азербайджанец.
    Люблю их кухню!!!
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 23:38#5
    мне кажется, русским неплохо подходят греки и итальянцы. они более открытые, экспрессивные, сердечные. французы - да, на мой взгляд, народ чуть странноватый, заумный слишком (но это мое мнение).
    Лично я сейчас с греком...
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 23:40#6
    А в Инострании существует предубеждение, что все русские любят (и женщины тоже) водку и пьют ее почти каждый день.
    Это предубеждение или правда? ;)
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 23:44#7
    Ответ дляWondji на сообщение от 10.05.2014: мне кажется, русским неплохо подходят...
    А русским мужикам все годится, если на гармошке играть умеет.
  • Пользователь
    10 мая 2014, в 23:48#8
    Зачем нам вражины? Своих хороших много.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 00:03#9
    Ответ для50 на сообщение от 10.05.2014: А в Инострании существует предубеждение...
    А в Инострании существует предубеждение, что все русские любят (и женщины тоже) водку и пьют ее почти каждый день.
    Это предубеждение или правда? ;)

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 00:06#10
    У меня были отношения с бельгийцем и американцем.Все то же самое.Единственное,это некоторое недопонимание из-за языкового барьера и разности менталитетов.Могу отметить,что у мужчин с Запада менее заштампованные и зашоренные мозги,меньше стереотипов в голове.Они предоставляют больше свободы,но при этом с ними не хватает ощущения "как за каменной стеной".Это основное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 00:08#11
    Живу в ближнем зарубежье. Русскую женщину(девушку) на раз определю. Красивей наши, ухоженней,одеваются лучше.Аборигены с удовольствием женятся на русских...Репортаж с места событий...
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 00:20#12
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.05.2014: Живу в ближнем зарубежье. Русскую...
    Живу в ближнем зарубежье.

Надеюсь, не в Украине.....
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер