psyhologies.ru
тесты

Слишком поздно полюбила мужчину, который боится женщин

11 мая 2014, в 14:40
Пользователь
Здравствуйте.
Хотелось бы получить мнение специалистов о моей ситуации, возможно, какие-то советы.
История довольно сложная и длится уже 13 лет. Ему 28, он живёт с экзальтированной мамой и полусумасшедшей бабушкой, никогда не знал своего отца, до сих пор не имел серьёзных отношений. Он не уверен в себе и боится женщин, в чём признавался сам. Это видно даже посторонним людям по его поведению и манере держать себя.
Влюбился в меня в школе, открыто признался в своих чувствах один раз в письменной форме, назвал своим идеалом. Он очень умный, интересный мужчина и собеседник, у нас были невероятно открытые и глубокие отношения, он всегда выслушивал, помогал, поддерживал меня, но долгое время был только другом, хотя его особое расположение я чувствовала всегда. Мы оба довольно сложные люди и понимали душевные переживания и метания друг друга.
Как мужчину я его "разглядела" далеко не сразу, о чём невероятно жалею, но наверняка на то были какие-то причины. У меня почти постоянно были влюблённости и отношения, он был в курсе, но без подробностей.
В какой-то момент у меня открылись глаза, и я поняла, что он тоже мой идеал. Я открыла ему сердце, написал стихи. Ответил он мне только через 3 дня, после моего намёка. Оказывается, у него "никогда ко мне ничего не было и не может быть"! Какое-то время мы не общались, потом я предложила вернуться к чисто дружеским отношениям, т.к. не хотела терять его. У меня были отношения, сейчас другие... Мне очень стыдно перед человеком, которого я ценю, к которому испытывала чувства и с которым я живу и планирую детей, но в глубине души до сих мечтаю о другом :( Почти год назад я, наверное, совершила ошибку: повторно призналась ему в форме письма. Ответа на него я не получила. Вживую мои разговоры, даже издалека, заканчивались его полной отстранённостью и отрицанием любой возможности какой-либо связи между нами, кроме дружеской. Но по его поведению, по его попыткам обнять меня по малейшему поводу, в его глазах я видела иное...
Что мне делать теперь и какой тактике следовать (и стоит ли?!), я не знаю. Он живёт работой и домом, по-прежнему один и занимает прочное место в моём сердце.
46 ответов3542 просмотра

• Пользователь
    11 мая 2014, в 14:47#1
    Ого. "Она его в 15 полюбила...".
    Пусть живёт как живёт, за 13 лет всё что могло бы быть - давно бы случилось)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 14:52#2
    Думается мне, что вы живете в своих иллюзиях. Зациклились вы, а не он.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:05#3
    я бы Вам советовала к психологу сходить
    т.к. проблем у Вас много, если такие мужчины сердце Вам греют
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:13#4
    ...попробую объяснить...
    ...скорее всего, вам просто не везло в личной истории...ведь все, о чем вы пишите...

у нас были невероятно открытые и глубокие отношения, он всегда выслушивал, помогал, поддерживал меня,

...это даже не достоинство...так и должно быть...между людьми...и неважно...дружат они друг с другом...или...
    ...видимо, именно в этом вы нуждались и нуждаетесь...и суть не в том, что стыдно от признаний...просто...таким отношением к вам...ни один ваш поклонник...не заморачивался...сейчас больно скажу, но...вас не любили...и не потому...что вы не достойны!..я настаиваю на этом...а просто не встретили, еще не встретили...
    ...когда мужчина принимает участие в вашей жизни...когда он заботлив и с теплотой относится к вам...это еще не означает того, что он в вас влюблен...он просто хорошо воспитан...такой вот "экзальтированной" мамой)
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:16#5
    Dracaena, спасибо за ваш анализ, но вы не правы :) и не потому, что мне этого не хочется слышать, а потому что описанное вами ко мне не относится. У меня масса замечательных друзей и мужчины попадались как раз-таки заботливые и понимающие. Но в душу так запал только он.
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:18#6
    И, кстати, просто заботливое отношение воспитанного мужчины от влюблённого отличить я могу вполне
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:19#7
    Ответ дляayako-37 на сообщение от 11.05.2014: Dracaena, спасибо за ваш анализ, но вы...
    ...от этого я и отталкивалась, дорогая...)
    ...забота и понимание...это еще не любовь...
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:20#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 мая 2014, в 15:21#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 мая 2014, в 15:21#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 11.05.2014: ну а вы спрашивали почему так? есть...
    он боится женщин как класс
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:23#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 11.05.2014: ...от этого я и отталкивалась...
    см.ниже
    и можно без фамильярностей?)
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 15:26#12
    Ответ дляayako-37 на сообщение от 11.05.2014: он боится женщин как класс

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер