psyhologies.ru
тесты

Общение с 2 коллегами, что не выносят друг друга. Как быть мне

11 мая 2014, в 17:02
Пользователь
Здравствуйте, форумчане) Помогите найти выход!
У меня сложилась такая ситуация на работе, что не знаю как правильно себя вести.
Работаю в небольшом отделе. Недавно перешла к нам работать новая сотрудница, сначала она мне не очень понравилась, так как работник из нее далеко не самый лучший, но как в человеке есть такие качества, что меня зацепили, и, сама того не подозревая, я захотела с ней общаться и помимо работы.
НО также в нашем кабинете с недавних пор появилась еще одна коллега старше нас обеих по возрасту, и по должности, так вот она ненавидит эту новенькую девушку, гнобит ее и издевается. И 50% это заслуженная критика, поскольку она:
1) бывает безответственной;
2) говорит то, что думает, даже если это неуместно;
3) всегда веселая, что воспринимают как несерьезность и тд.
Но иногда эта критика всего лишь чересчур обидная травля и мне ее становится даже жаль, хоть сама она сильная духом и лицо не теряет. Со мной же "начальница" общается нормально, явно перетягивает на свою сторону. Втроем общаться не получается так, как общую тему для их обеих мне тяжело найти, а если такая и есть, то "начальница" игнорирует "новенькую" и не принимает в круг общения, или оспаривает любое ее мнение. Мне очень тяжело в такой обстановке. Стараюсь и оставаться собой, и не потерять авторитет в "начальницы", и не испортить отношения с молодой коллегой. Как быть?
9 ответов1410 просмотров

• Пользователь
    11 мая 2014, в 17:11#1
    "Отличная" позиция "ни нашим ни вашим")
    Девушка сама справится, заботьтесь о своей драгоценной "п".
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 17:42#2
    А что, обязательно нужно быть с кем-то? Будьте сами по себе, вежливо с обеими, но дружиться на работе ни с кем не следует, и в этой ситуации, и в будущем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 18:24#3
    держать со всеми нейтралитет
    Вы на работе должны работать, а не дружить
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 18:52#4
    Если вы хотите дружить с этой девушкой, помогите ей, подскажите как лучше всего себя вести на работе с коллегами.
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 19:06#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 мая 2014, в 19:39#6
    А старшие у вас априори в авторитете ? "начальница" недавно в отдел пришла... хах. Я бы на вашем месте однозначно дала понять, что она говорит лишнее, что вам неинтересно. Внутри коллектива должна быть здоровая атмосфера, способствующая эффективной командной работе... Даже если вы в роли свободных ушей, всё-равно потакаете самоудовлетворению этой тетки..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 19:40#7
    ...на любой работе...в прочем, как и в природе...существует естественный отбор...
    ...кто то кушает кого то...или наоборот...
    ...между вашими коллегами идет притирка...обе стороны еще мало знакомы...еще не в курсе сильных и слабых сторон друг друга...
    ...на вашей стороне выдержка, приправленная хитринкой...и светлая, без лишних эмоций, голова...время покажет ху из ху))
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 20:19#8
    Нездоровая у вас атмосфера :-) меняйте работу
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 22:05#9
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 11.05.2014: А старшие у вас априори в авторитете ...
    а каким образом Вы дали бы понять, что начальница говорит лишнее? можете что-то конкретное посоветовать, поделиться своим опытом. Просто у меня тоже ступор возникает руководством...
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 00:29#10
    Ответ дляKissena на сообщение от 11.05.2014: а каким образом Вы дали бы понять, что...
    во-первых выеупомянутая "начальница" - босс только лишь в глазах автора. во-вторых - если по вашему вопросу - надо просто учиться контролировать любой разговор, - так, чтоб он шел по тому руслу, которое вам выгодно и интересно... вы ведь взрослый человек. не надо тупо заглядывать в рот всем кто имеет какой-то вес в ваших глазах. )
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер