psyhologies.ru
тесты

расставание или провокация?

12 мая 2014, в 03:23
Пользователь
всем привет! меня зовут Аня. пишу с аккаунта брата. у меня вот такая история. встречаюсь с парнем полгода (вы можете сказать что это маленький срок, но для него так и для меня -- это самые длительные отношения, он по жизни "волк-одиночка. с 15 лет живет один. и полностью закрыт доя отношений. не маловажно : он интроверт и очень творческая личность - режиссер, а я экстраверт) так сложилось, что это служебный роман) он мой шеф! разница в возрасте 13 лет. ему 35, мне 22. 4 месяца живем вместе. по семейным обстоятельствам я осталась на улице, и он меня приютил. все было хорошо. жили не тужили. временами наши отношения были на грани разрыва. но спустя 2 дня молчания, чувства обострялись, и мы снова возвращались в обычным жизненный ритм. мы завели собаку. она для нас стала как совместный ребенок. В момент кратковременного кризиса отношений возникал вопрос о моем переезде, мотивируя тем что мы поспешили с переездом, нужно было по встречаться на расстоянии и быт убивает наши отношения. говорил что мы можем оставить все как есть, но это вскоре может привести к расставанию... но потом эта тема упускалась, он начинал строить планы на совместное будущее (ремонт, отпуск и т.д.) вплоть до прошлой недели. накануне, возник очередной вопрос о моем переезде, тут же по стечению обстоятельств появилась хозяйка квартиры которая сказала что по условиям контракта он должен жить один, иначе она будет рассторгать договор. ( это достоверный факт!)
Эта квартира для него очень важна. она действительно очень хорошая и он живет в ней несколько лет. узнав это я быстро начала искать себе жилье, но не нашла. в итоге сегодня перевезла вещи к подруге, а сама поехала ночевать в гостиницу. на что он отреагировал безразлично, но при этом подарив мне новое постельное белье, подушки и одеяла. что б мне было уютно и тепло). но потом попросил вернуть ключ.
я спросила: ты меня на совсем провожаешь?
- с квартиры пока да..
- то есть я не могу приходить к тебе
- зачем тебе для этого ключ?
при этом нежно меня целовал и обнимал, так как всегда. когда мы ждали такси, я спросила "почему молчишь?", он : "наверное нервничаю". обнял и поцеловал. приехав в гостиницу, я написала
- не нервничай. береги нервные клетки)" в ответ получив
- и ты не напрягайся) впереди только лучшие и лучшее))
- что значит "Лучшие". мы встречаемся или ты плавно меня бросаешь?
- ты плавно засыпай) и не мучай меня глупыми вопросами)
- я люблю тебя. я не рассчитываю на взаимный ответ, просто мне важно знать, что мы все равно будем вместе в качестве пары
- пара овец с нас хорошая.)) все засыпай) сладких снов))

до этого он мне говорил что мне нужно повзрослеть и двигаться вперед ( в работе и в жизни). возможно это специальная провокация, для того что б он убедился что я его не использую и могу развиваться? или же это предвестник расставания?
P.S. секс прекрасен)

прошу не обессудьте за мутное изъяснение ситуации. на эмоциях не могу четко сформулировать мысли.
9 ответов1355 просмотров

• Пользователь
    12 мая 2014, в 03:31#1
    Мило как)
    Какой деликатный дяденька)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 03:53#2
    Думаю что это не провокация, это он с Вами так "красиво" попрощался.
    Его настрой уже в начале отношений можно было понять, когда он себя как "одинокий волк" определил.
    Не хочет человек длительных отношений (с Вами), это его право.
    Но Вам видно уж очень захотелось его "приручить". ( Гордыня одолела? ;))

Я даже не исключаю что хозяйка квартиры по его инициативе Вас "застукала".
    Если это действительно хозяйка была.

Он прав: Смотрите вперед, ищите себе кого-нибудь лучшего...
    Хотя я понимаю что Вам обидно.
    Если не хотите повторения- избегайте в будущем 'одиноких волков'
    Удачи Вам ;)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 04:07#3
    Ответ для50 на сообщение от 12.05.2014: Думаю что это не провокация, это он с...
    спасибо вам за комментарий. смущает то, что у него до меня не было таких серьезных отношений. никого и никогда он не пускал в свою кровать больше чем на одну ночь. не говоря о том, что б жить совместно с кем то. Относительно хозяйки однозначно это не обман. вероятность 100%! быть может есть надежда? я раздавлена и подавлена.
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 04:20#4
    Ответ дляkhudentsov на сообщение от 12.05.2014: спасибо вам за комментарий. смущает то...
    Мы не умеем читать мысли Вашего мч, правда?

Не исключено что и он сам пока не знает, чего хочет.
    Может быть он попробовал жить с Вами и понял, что ему это не нравится - такое с любым и с любой случиться может.
    Вы же понимаете что даже если он завтра скажет, что хочет продолжать отношения, то позже он может их прервать.
    И даже если женится, может потом захотеть развестись.
    И Вы сама кстати тоже можете однажды его разлюбить (хотя Вам по молодости наверное трудно это представить)
    У любви, как и у других чувств, не может быть "гарантии".

Сегодня ночью Вы все равно ничего выяснить не сможете, поэтому не ломайте себе голову зря и ложитесь спать, а то завтра будете плохо выглядеть.
    Спокойной ночи :)
    Утро вечера мудренее ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 07:11#5
    что это за отношения, когда быт их убивает)
    это просто наивность какая-то, любовь бытом не убивается, а скрепляется
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 09:09#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.05.2014: что это за отношения, когда быт их...
    Здесь есть один маленький, но существенный ньюансик.
    Любовь бытом скрепляется, когда оба внутренне настроены на СЕМЬЮ.
    И убивается, когда не настроены, или настроены на что-то другое. Ну или, как правило, один из двоих.
    Всё просто.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 09:34#7
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.05.2014: Здесь есть один маленький, но...
    оно и понятно
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 09:34#8
    Ответ дляkhudentsov на сообщение от 12.05.2014: спасибо вам за комментарий. смущает то...
    до меня не было таких серьезных отношений. никого и никогда он не пускал в свою кровать больше чем на одну ночь. не говоря о том, что б жить совместно с кем то.

Убедился, что ему это не надо.

Вежливо с Вами попрощался. Забудьте о нем и в будущем не будьте так настойчивы: "я жду взаимного ответа", "Скажи, что мы пара".

Будьте сильнее, держите себя в руках, пусть это и очень сложно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 09:40#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.05.2014: оно и понятно
    Далеко не всем.
    Внутренний настрой именно на семью это довольно специфическое состояние сознания. У женщин оно, как правили, возникает автоматически, по достижении определенного возраста.
    У мужчин это во многом иначе.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер