psyhologies.ru
тесты

Лгун, лгун, лгун?

12 мая 2014, в 19:48
Пользователь
Девочки! нужен совет, свежий взгляд и все такое.
Ситуация - встречаемся пол года. Началось все на работе, я его не замечала, а у него "щелкнуло", влюбился. Он на тот момент был в отношениях, я повода не давала, отгоняла его от себя, пыталась учить жизни, но потом сдалась. Какое-то время встречались тайком потом я сказала выбирай и не мучай женщин. Выбрал меня. Цветы, подарки, внимание без меры. Казалось бы, как хорошо. Но! Несмотря на то, что я не ходок по соц. сетям, обнаружилось, что в статусе его девушки "в отношениях" с ним конечно! И на фото они вместе, та же петрушка у него! Спрашиваю, говорит, фигня какая, тебе это так важно? Да, говорю, какая неожиданность! А у нее почему такая "случайная совместная страничка"? Он- это ее дело! При этом мы собрались жить вместе, и он меня чуть ли не под венец ведет, прям завтра планируя общих детей. Дальше - больше. Утром остался спать, я ушла на работу, по традиции села батарея в телефоне, парень вне доступа. И его типа экс-девушка звонит мне на работу и спрашивает не видела ли я его? Ух, ты ж! Он твердит, что это мои догадки, что между ними все кончено, почему она не удаляет общие фото он не знает, на работу звонила, потому что ей звонила его мама, искала его (а почему, собственно? мама вроде как в курсе что у него другая!), что нужно доверять друг другу в отношениях, и прочее бла-бла-бла... Но! я не могу поверить! как только попытаюсь отстраниться, унять беспокойный ум, настроиться на отношения - тут БаЦ, какие-то странные обломки прошлого, причем вполне реальные и даже не совсем обломки!
Врет, или я разучилась доверять мужчинам?
В общем, что делать не знаю, играть в Шерлока желания нет, быть запасным вариантом тоже, закрыть глаза тоже не могу... вот и не спится в ночи :)

41 ответ3758 просмотров

• Пользователь
    12 мая 2014, в 21:06#1
    То, что у вас нет доверия в отношениях , закономерно. Вы ведь с ним стали близки, когда прекрасно знали о том, что у него есть девушка. Так что считайте это бумерангом))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 21:08#2
    девушка, вам сколько лет? вы когда глаза откроете?
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 21:35#3
    а то, а то, а то
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 21:58#4
    Довертесь своей женской интуиции.
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 22:05#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 мая 2014, в 22:16#6
    Ну тут как бы 2 варианта.
    Первый - рискованный. Хватайте его пока не передумал, ведите под венец, рожайте и, как говорится, авось пронесет :)
    Второй - более реалистичный. Он так и будет метаться между вами двумя, не в состоянии сделать выбор. Вы его прижали к стенке - он выбрал Вас. Прижмет она - выберет ее.
    Сколько Вы готовы отдать на это войнушку сил, времени и нервов?

Ну и размышления на тему.
    Мужчины не придают порой значения тем вещам, которые для нас почему-то архиважны. Очень часто можно услышать что-то типа: "Вот блин надоела она мне своими заморочками. Сама придумала, сама обиделась, сама устроила скандал, сама мириться пришла. Вот и пойми этих женщин" ))

Так что, если Вы его любите и он Вам нужен - боритесь и делайте выводы. Вам там видней, чем нам тут :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 09:08#7
    Ну узнаете, что он лгун (а до этого он им не был, особенно, когда втихаря от своей девушке встречался с Вами), дальше что делать будете?
    какие варианты? вам же жить дальше...Хотите - принимайте таким какой он есть, не можете принять таким - "давайдосвидание", или рассчитываете на 3-ий вариант, что он "изменится" или Вы его "измените"? можно, конечно дать шанс , но сразу учитывайте, что изначально "основа" ваших отношение построилось на лжи...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:35#8
    Ответ дляnayada на сообщение от 12.05.2014: Ну тут как бы 2 варианта. Первый ...
    есть такой чудный анекдот

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
    Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
    Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
    Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
    Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

так и мужик автора всем будет мозги выворачивать)))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:39#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.05.2014: Ну узнаете, что он лгун (а до этого он...
    согласна на все 100%, всегда негодую, когда кто-то начинает отношения, не закончив предыдущие, но вот на тебе! сама-то что творю...
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:44#10
    ой, девочки... дала от ворот поворот... сказала что не могу так, нет доверия - нет отношений, что будет - не знаю... не хочет меня отпускать... как бы не появилась новая тема " как избавиться от назойливого поклонника" ... хотя, не так все смешно, как кажется. Пытались поговорить сегодня, но каждый на своем языке. И вот даже если закрыть глаза на то что он врун, даже если попытаться принять таким как есть... себя-то не обманешь
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:47#12
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 13.05.2014: ой, девочки... дала от ворот поворот...
    он не "не хочет отпускать", а подождет момента,чтобы бросить сам
    ему отношения для самооценки нужны. ну его

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер