psyhologies.ru
тесты

Хочу не работать, а быть Женщиной

13 мая 2014, в 13:28
Пользователь
Не так давно я писала на форуме о том,что мне пофиг на коллектив.
Счас вижу другую проблему,может, поэтому и пофиг - я абсолютно точно не хочу работать ни в этой организации,ни в каком другом офисе.
Я, как оказалось,Женщина до мозга костей! Мне присущи не рациональное мышление и твердая логика, а скорее интуитивное ощущение, мечтательность, эмоциональность и т.п. Меня больше занимает не работа, а домашние дела, творчество, семья. Так получилось,что я 3 месяца сидела без работы и была точно всем довольна! Мне нравилось встречать мужа с работы, готовить обед, наводить красоту, гулять, даже в магазин ходить (не только за платьями,но и продукты выбирать!). Мне хотелось сохранять уют, наводить порядки, я бы с удовольствием занялась скрапбукингом, танцами!
И вот то ли я расслабилась просто... Хотя вряд ли... Мне хочется быть Женой, а потом и Мамой! Полноценно! Вместо этого я сижу в офисе, прихожу после 20:00, провожу большую часть своего времени не с любимым,а с людьми,на которых мне побоку.
С одной стороны,нужны деньги. С другой - хочется быть жизнерадостной девушкой,а не вечно вымотанной,когда времени ни на что нет! Это раздражает,капец!
Не воспринимайте это как капризы какие-то... Подскажите,как определиться...? Умом понимаю,что работать надо,т.к. средства не помешают, но,может,попытаться найти работу на дому? Или на полдня? Или что-то творческое... Я юрист,но,может,есть другие области... Так хочется жить в свое удовольствие! Не в плане лодырничать целыми днями,а заниматься чем-то себе в радость!
Я каждый день сижу на рабочем месте и думаю: "Сколько бы полезных дел могла сделать"... Для себя, для дома, для мужа, для семьи...
Не рассчитываю,что прям счас увижу готовое решение проблемы, т.к. у самой сумбур в голове, необходимо определиться,но надеюсь на ваши советы...
Спасибо
286 ответов28435 просмотров
6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер