psyhologies.ru
тесты

Злость

13 мая 2014, в 13:51
Пользователь
Всем привет!

Помогите разобраться.

В последнее время практически всё, что идёт у вразрез с моими планами/желаниями/представлением о том, как должно быть вызывает очень сильную злость. Сильную это значит что я уже вслух выражаю своё недовольство (иногда в крпких выражениях или со злостью в голосе). Хотя обычно склонен не выражать свои эмоции.

Например:
- в метро на входе-выходе передо мной кто-то начинает тормозить. Всё, злость (на медленно идущего - заставляет меня идти не так, как хочу).
- кошка капризничает и не перестаёт мяукать. Всё, злость (по-хорошему дал понять что не нужно мяукать - нет, продолжает).
- поставил тарелку на край стола и сам же задел своей задницей, чуть не уронил. Всё, злость (не на себя, а на тарелку, стол, что угодно).
И таких примеров уйма. началось всё примерно с конца прошлого года. Сначала в лёгкой форме, теперь уже в такой, что нужно с этим что-то делать.

Как понять куда копать чтобы найти корень проблемы? Подтолкните в правильном направлении. Не хочу я так злиться. С год назад максимум что было - раздражали медлительный люди в метро, но и то не всегда.

Я склонен считать что возможно причина в том, что мне не хочется ничего ждать. Нужно прямо сейчас, вынь да положь. Иначе злость. Но ведь в жизни далеко не всегда это возможно.
37 ответов3121 просмотр

• Пользователь
    13 мая 2014, в 14:25#1
    Конечно не возможно так. Если есть возможность обратитесь к психологу, или постарайтесь в себе разобраться, литературу почитайте. Найдите себе занятия, требующие терпения
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 14:28#2
    нужно больше информации, сколько вам лет,какие отношения у вас дома? все ли вас устравивает в вашей работе?
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 14:34#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 мая 2014, в 14:37#4
    Как понять куда копать чтобы найти корень проблемы?
    в какой-то серии про доктора Хауса - всё дело было в дисфункции надпочечников (или что-то вроде этого)...они неправильно вырабатывали гормон, приводивший пациента в бешенство (агрессивное состояние)...
    там этот пациент вообще прибил кого-то..насмерть...вы это...поосторожнее - мож здоровье физическое проверить прежде чем с психикой разбираться...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 14:41#5
    второй вариант моего комментария -
    просто не получали
    как это говориться - "в табло" " по башке" и т.п.
    вам никто в результате ваших агрессивных наездов не давал должного отпора

часто наблюдаю как мужчины орут/наезжают на девушек, женщин, подростков...
    и никогда на подобного себе мужика...
    конечно - тот может и ...ответить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 14:47#6
    За что на себя злитесь?
    Пожалейте уже себя, легче станет)
    Только без перегибов.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 15:01#7
    ...посмотрите сейчас в окно...какая за ним погода?..солнечно или льет дождь...ветрено или штиль, как на море...если погода не по вкусу...изменить в ней что-нибудь сможете?..нет...
    ...а, примите все как есть...влюбитесь в себя, чтобы не осуждать других...когда внутри все ладно, то и внешнее будет соответствовать))
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 15:07#8
    Валерьянка или новопассит в помощь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 15:48#9
    одни "маятники" кругом )))
    печень полечите - она за раздражение и гнев "отвечает"

Я тоже сегодня "желчная")
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 17:07#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 13.05.2014: второй вариант моего комментария ...
    просто не получали

просто не получали

Вы, видимо, меня неправильно поняли, я на других не кричу и не истерю ))) У меня вслух вырывается "Блин" ил "Ё-моё". Просто даже такое восклицание мне не свойственно.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 17:08#11
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 13.05.2014: нужно больше информации, сколько вам...
    нужно больше информации, сколько вам лет,какие отношения у вас дома? все ли вас устравивает в вашей работе?
    Мне 32, дома отношения отличные, в работе не всё устраивает. По работе размер зп меня устраивает, но скучно.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 17:10#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 13.05.2014: вообще-то это злость на себя) просто вы...
    вообще-то это злость на себя) просто вы её адресуете другому объекту) так что же случилось в конце прошлого года...? тут и копайте)

Что произошло из значительного - наконец-то выплатил кредит. Сменил работы с совсем уж скучной на менее скучную. Но новая тоже не фонтан.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер