psyhologies.ru
тесты

Как забыть студенческую любовь?

14 мая 2014, в 21:30
Пользователь
Была ли в вашей жизни любовь, которую невозможно забыть?
Иногда мне кажется, что я мазохист и мне нравится вспоминать прежние отношения и тихо страдать.

Началось все случайно на последнем курсе техникума. Я расталась с парнем, которого особо и не любила, а его бросила девушка. Мы решили прогуляться вместе и вот тут началось самое счастливое время. Я еще никогда не испытывала столько счастья от одной только мысли, что увижу его. Мы катались, гуляли, мокли под дождем, запускали воздушного змея. Как же я была счастлива. Так прошло месяца два и его забрали в армию, мы не давали клятв что будем ждать, потому что слишком мало были вместе. Но я ждала, мысленно говорила с ним, ждала редкие письма и звонки. Потом его перевели в наш город и я ходила к нему в гости. Ни о какой любви мы не говорили, он был сдержан и об отношениях не говорил.

И тут что-то переклинило в моей голове. Я переспала со своим инструктором по вождению и все ему рассказала. Дурочкой была, страсти мне хотелось)) Но как ни странно это его встряхнуло и он первый раз сказал что любит меня и как я дорога. Нашел мне другого инструктора, и все стало хорошо. Его дембеля я опасалась, потому что понимала что все изменится, у него будет свобода и я ему буду не так нужна. Именно это и произошло. Мы расстались.
Так тяжело мне никогда не было. Я не ночевала дома, пила, курила (хотя это мне не свойственно). Понимала что виновата сама, но ненавидела его за то что он не позволял себя ждать, позволил мне увлечься другим, а потом еще делал вид что все хорошо, пока я была ему нужна. Как же я его ненавидела! Он объявился спустя полгода, потом спустя год. Так и продолжалось в течение четырех лет: 2-3 звонка в год. Разговоры ни о чем, воспоминания того счастливого периода студенчества.
Последний раз я видела его год назад, за три месяц до своей свадьбы. Он позвонил мне вечером и предложил погулять. Мы катались по городу, гуляли в парке... Как раньше. Мне очень хотелось к нему прикоснуться, но я собрала всю свою волю и сдержалась. Он сказал что уезжает из города, мы снова ностальгировали, он спрашивал хочу ли я вернуться назад во времена студенчесьва. Я сказала нет, он да.
На следующий день было очень плохо, хотелось позвонить, снова его увидеть. Я удалила его номер и сдержалась, хотя это было тяжело.
И вот прошел уже год. Он ни разу не звонил. А я только и делаю что последний месяц вспоминаю его, хочу просто его увидеть, как наркоман. Он снится мне, и во всех снах я остаюсь с ним.
Я не строю иллюзий что мы будем вместе, да и мне не надо это, но я хочу с ним поговорить увидеть его. Получить так сказать дозу и снова жить спокойно весь год)))
Уточнюсь что сейчас я замужем и муж у меня хороший и отношения спокойные.
Но почему я перебираю старые воспоминания, цепляюсь за них? Как все это выкинуть и забыть?
25 ответов2684 просмотра

• Пользователь
    14 мая 2014, в 23:19#1
    Взять мужа за руку, и пойти пускать воздушного змея. У меня ощущения, что вам с мужем скучно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 23:23#2
    Я тоже думала об этом. Может это кризис в отношениях, мне все наскучило и вспоминается беззаботная молодость?
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 23:27#3
    Ответ дляoksana212 на сообщение от 14.05.2014: Я тоже думала об этом. Может это кризис...
    Скорее всего, так и есть. Вы просто вспоминаете те самые теплые ощущения, и хочется их повторить, но уже с любимым человеком.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 01:06#4
    Ответ дляoksana212 на сообщение от 14.05.2014: Я тоже думала об этом. Может это кризис...
    Послушайте, я думаю, что автор выше правильно заметил. Что бы Вам хотелось такого поделать, чтобы чувствовать себя иначе? Как бы Вы хотели себя чувствовать с тем человеком из прошлого, но, создав эти чувства с человеком из Вашего настоящего - мужем.

На мой взгляд, не стоит смотреть назад: Вы только рискуете испортить отношения со своим мужем, о котором писали, что он хороший.

Подумайте о Ваших желаниях. Что Вам не хватает? Обсудите с мужем, скажите, что вот "этого хотите" вместе с ним. Что это Вам нужно, чтобы почувствовать себя счастливее.

Брак - это тот костер, куда постоянно нужно подбрасывать дровишки. Новые дровишки, чтобы костер, который вы создали когда-то оба, вновь насыщенно сиял.

У Вас все получится и все будет хорошо. Желаю Вам удачи.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 01:06#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2014, в 04:45#6
    ну, форменный мазохизм
    реально
    с этим к психологу
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 09:46#7
    Ответ дляMoelli-K на сообщение от 15.05.2014: Послушайте, я думаю, что автор выше...
    Спасибо за совет.

Даже удивительно, что такие полезные советы я получаю от мужчин))
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 09:52#8
    А может замуж не за того вышли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 09:59#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 мая 2014, в 10:47#10
    может,какая-то неудовлетворенность есть у вас? виной тому может быть незаконченность истории или расстались без существенной причины.... вроде как точку явную не поставили,вот и вспоминается.
    я вам советую больше внимания уделять мужу,самой устраивать ему романтические сюрпризы, самой... а такие воспоминания обычно проходят... помечтаете еще немного,и забудется... потом через несколько лет,когда будете смотреть на ваших деток,вспомните и подумаете - че за глупость?))
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 11:20#11
    Нет это была любовь, а с ней шутить нельзя! Он Вас спрашивал о прошлом для того, чтоб вернуть Вас. он все простил и начал с чистого листа потому что тоже любит ВАС! Но увы поезд ушел, что есть то есть не лезьте в его жизнь!
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 11:28#12
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 15.05.2014: Нет это была любовь, а с ней шутить...
    мне в ваших комментариях в последнее время видится какой-то совершенно адский сарказм)...

автор, а с чего бы у вас с мужем кризис? расскажите о муже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер