Как забыть студенческую любовь?

14 мая 2014, в 21:30
Пользователь
Была ли в вашей жизни любовь, которую невозможно забыть?
Иногда мне кажется, что я мазохист и мне нравится вспоминать прежние отношения и тихо страдать.

Началось все случайно на последнем курсе техникума. Я расталась с парнем, которого особо и не любила, а его бросила девушка. Мы решили прогуляться вместе и вот тут началось самое счастливое время. Я еще никогда не испытывала столько счастья от одной только мысли, что увижу его. Мы катались, гуляли, мокли под дождем, запускали воздушного змея. Как же я была счастлива. Так прошло месяца два и его забрали в армию, мы не давали клятв что будем ждать, потому что слишком мало были вместе. Но я ждала, мысленно говорила с ним, ждала редкие письма и звонки. Потом его перевели в наш город и я ходила к нему в гости. Ни о какой любви мы не говорили, он был сдержан и об отношениях не говорил.

И тут что-то переклинило в моей голове. Я переспала со своим инструктором по вождению и все ему рассказала. Дурочкой была, страсти мне хотелось)) Но как ни странно это его встряхнуло и он первый раз сказал что любит меня и как я дорога. Нашел мне другого инструктора, и все стало хорошо. Его дембеля я опасалась, потому что понимала что все изменится, у него будет свобода и я ему буду не так нужна. Именно это и произошло. Мы расстались.
Так тяжело мне никогда не было. Я не ночевала дома, пила, курила (хотя это мне не свойственно). Понимала что виновата сама, но ненавидела его за то что он не позволял себя ждать, позволил мне увлечься другим, а потом еще делал вид что все хорошо, пока я была ему нужна. Как же я его ненавидела! Он объявился спустя полгода, потом спустя год. Так и продолжалось в течение четырех лет: 2-3 звонка в год. Разговоры ни о чем, воспоминания того счастливого периода студенчества.
Последний раз я видела его год назад, за три месяц до своей свадьбы. Он позвонил мне вечером и предложил погулять. Мы катались по городу, гуляли в парке... Как раньше. Мне очень хотелось к нему прикоснуться, но я собрала всю свою волю и сдержалась. Он сказал что уезжает из города, мы снова ностальгировали, он спрашивал хочу ли я вернуться назад во времена студенчесьва. Я сказала нет, он да.
На следующий день было очень плохо, хотелось позвонить, снова его увидеть. Я удалила его номер и сдержалась, хотя это было тяжело.
И вот прошел уже год. Он ни разу не звонил. А я только и делаю что последний месяц вспоминаю его, хочу просто его увидеть, как наркоман. Он снится мне, и во всех снах я остаюсь с ним.
Я не строю иллюзий что мы будем вместе, да и мне не надо это, но я хочу с ним поговорить увидеть его. Получить так сказать дозу и снова жить спокойно весь год)))
Уточнюсь что сейчас я замужем и муж у меня хороший и отношения спокойные.
Но почему я перебираю старые воспоминания, цепляюсь за них? Как все это выкинуть и забыть?
25 ответов4904 просмотра

• Пользователь
    15 мая 2014, в 13:32#13
    Ответ дляvariation на сообщение от 15.05.2014: ну так вот - моя история: со мной такое...

ну так вот - моя история: со мной такое было ровно два раза - в 25 лет и в 38...
    оба раза - получалось что вот этот звонок/встреча (доза) меня абсолютно отрезвляли...я разочаровывалась в объектах своих грез...так и избавилась - что в первом случае, что во втором...
    Я не питаю иллюзий о том что мы сможем быть вместе, но какая то привязонность есть к нему. Как к какой то частице своей жизни. Может если бы мы пообщались может я бы и успокоилась или действительно разочаровалась в нем.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 13:40#14
    Можно поработать с психологом и завершить гештальт (почитайте об этом). Мне очень в свое время помогло. А еще есть люди, которые навсегда останутся в нас, и в этом нет ничего ужасного. Я тоже помню свою большую любовь, но эти воспоминания не приносят ни боли, ни тоски. И совершенно не мешают строить другие отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 13:41#15
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.05.2014: Ой ну вы запутались в себе а ведь все...
    TheRealMe, ваш комментарий перевернул мои мысли))
    Я пыталась выяснить у него что он чувствовал ко мне примерно через год как мы расстались. Он толком ничего не ответил. Сказал что это было самое счастливое время в его жизни, но даже если бы я не изменила он бы все равно ушел от меня, потому что после армии ему хотелось свободы.

Уточню еще что причиной нашего расставания стала другая девушка. Он мне сразу о ней рассказал и я поняла что это была месть. В этот же вечер я сказала что все кончено, так как не видела смысла поочереди мстить друг к другу. Такие поступки сложно простить.

Я бы очень хотела позвонить ему, переступить гордость. Но у меня нет его телефона, я даже не знаю в каком он городе живет. В социальных сетях его тоже нет.
    Я надеюсь только на то что он приедет в отпуск летом и наберет меня.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 14:01#16
    Со своим будущим мужем я познакомилась как раз в тот период когда пила из-за своей потерянной любви))
    Он не знает обо всей этой истории и был спасением для меня. Он был первым мужчиной с которым я жила вместе, ездила отдыхать. Даже в начале отношений у нас не было какой то дикой страсти. Они были спокойными и ровными, именно то что было надо мне после студенческой любви. Мы часто гуляем вместе, куда то ездим, он любит готовить вкусные ужины. Но мне кажется что он все это делает для себя. На какие то романтические поступки именно для меня он не готов.

Поясню: Мы можем уехать вечером в какую то часть города, где он давно не был и хочет там побывать, и гуляем там. Или на ужин он хочет курицу с чем-то, а самая свежая курица в магазине через 5 кварталов и мы едет туда. Я не такая требовательная в еде и прогулках, поэтому просто соглашаюсь. Из хозяйственных дел на мне только завтраки и уборка, ему нравится готовить и получается это лучше чем у меня.
    Этим я хотела сказать что наша жизнь не повязла в бытовых проблемах, но хочется какой-то романтики что ли.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 14:14#17
    Ответ дляoksana212 на сообщение от 15.05.2014: Я не питаю иллюзий о том что мы сможем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 мая 2014, в 14:15#18
    Ответ дляvariation на сообщение от 15.05.2014: если бы была просто частица жизни - вы...

• Пользователь
    15 мая 2014, в 16:08#19
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.05.2014: ну то есть он четко ничего не выражал и...
    Спасибо.
    Да надо отпустить прошлое и жить настоящим
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:19#20
    Ответ дляoksana212 на сообщение от 14.05.2014: Я тоже думала об этом. Может это кризис...
    А у вас старость? Детей 10 и коров 7 ,да свиней пяток...в чем дело ? Что останавливает жить счастливой и полноценной жизнью? Вы с молодым человеком в молчанку играли и недосказанность . Вам нужны страдания чтобы получить порцию счастья?
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 18:10#21
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.05.2014: А у вас старость? Детей 10 и коров 7 ,да...
    Именно это мне и кажется, что я живу прошлым и мучаю себя.
    Есть же такие люди, которым все время кажется что раньше было лучше, видимо я из того числа))
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 18:51#22
    Ответ дляoksana212 на сообщение от 15.05.2014: Именно это мне и кажется, что я живу...
    Вы милочка не прошлым живете, вам адреналина не хватает.
    А там он есть ,ведь вам он не нужен и вы это знаете, сами об этом пишите.
    Знаете всегда поражали ищущие приключения на свой зад, в плане добровольно и осознано, вот вы из какого числа.
    но не обижайтесь , я не со зла , а как факт. примите себя такой и уже либо исправляйте себя, либо в омут с головой пока молодая, чтоб в старости вспоминать -какая была дурная.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 20:29#23
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.05.2014: вы перебираете воспоминания, потому что...
    вы перебираете воспоминания, потому что отношения не были завершены, всё осталось на уровне ни да, ни нет...
    Согласна, что отношения не были завершены. Автору необходимо их как-то завершить. Попробуйте написать ему письмо (потом порвете или сожжете).
    Это наваждение скоро пройдет. Если есть возможность обратиться к психологу, процесс пойдет быстрее.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 20:29#24
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.05.2014: вы перебираете воспоминания, потому что...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер