psyhologies.ru
тесты

Посвящается Международному дню семьи!

15 мая 2014, в 00:06
Пользователь
Привет, 15 мая отмечают Международный день семьи. У меня семья постоянно растущая и это здорово! Хотелось бы узнать, что для вас значит семья? Ну, в стиле: "Для меня семья - это..." Что вы готовы делать для своей семьи? Не обязательно это отношения муж-жена-дети... СемьЯ - это разные поколения родственников.
25 ответов2271 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2014, в 11:33#1
    Какой хороший праздник сегодня!
    Семья для меня - это мир, уют и тепло.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 11:43#2
    Для меня семья -это не только и не столько близкие родственники, а вообще любые близкие мне по духу люди - некоторые друзья, например. Что я готова для них сделать... Ну, собственно, примерно то же, что и они для меня). Жертвенности даже "во имя семьи" очень не люблю, ни к чему это не приводит, ну и еще придерживаюсь такого мнения, что если твой ближайший родственник - непорядочный человек, то надо к нему так и относиться, не оправдываясь тем, что он член семьи.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 11:44#3
    а что значит "постоянно растущая"?) постоянно пополнения ждете?)
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 12:03#4
    сначала похвастаюсь,много лет назад я организовала конкурс "Семь-я",многие удивлялись,как я умудрилась собрать народ.Когда шел конкурс,зал всегда был полным.Эта работа продолжается по сей день,не так конечно уже масштабно,но меня считают первооткрывателем.
    На фото этого конкурса,которые у меня сохранились,я еще только создавала свою семью, с мужем...то есть это 17 лет назад было.За это время дети стали взрослыми,обзавелись своими семьями ,детьми.Некоторые дети,с того времени ,уже сейчас, учат моего ребенка .С некоторыми семьями здороваемся до сих пор,улыбаясь и мне очень приятно,что меня помнят.
    Что для меня семья- это связь поколений.Это время проведенное вместе мамы,папы,дети,дедушки ,бабушки,тетки,дядьки,сестры,братья,племянники ,какие-то еще родственники живущие рядом и не очень.
    Когда мне моя мама рассказывает о своих тетках и родителях,мне очень интересно.Потому-что это мои корни тоже.Во мне намешано полстраны,из того что я знаю.А в моем ребенке и заграница есть.
    Как-то вот так в моем понимании слово - семья.
    Это вселенная границ которой мы не можем знать,а хотелось бы.
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 12:09#5
    Семья - это прежде всего духовное единство.

А я даже не знала что сегодня День семьи. Моя дочь со своим любимым сегодня в ЗАГС подали. Символично получилось... Сейчас приедут и мы устроим маленький сабантуйчик. ))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 12:15#6
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 15.05.2014: Семья - это прежде всего духовное...
    вот это праздник у вас сегодня:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 12:27#7
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 15.05.2014: Семья - это прежде всего духовное...
    Поздравляю!
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 12:37#8
    Поздравляю)) Насчет полосочек еще не определились?))
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 14:42#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.05.2014: Поздравляю)) Насчет полосочек еще не...
    Спасибо. )) Пока точной информации нет. Но, черт побери, три теста и все две полоски... ))))))) Мы уже выпили шампанского и пытались подобрать имя будущему ребенку. Очень бурное обсуждение было. )) К общему мнению не пришли.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:31#10
    ...Лара, какая же вы славная!..
    ...поздравляю вас и всех пользователей форума с этим праздником...
    ...счастья вашим фамильным гнездам, процветания и мирного неба над головой!
    ...на ваши вопросы отвечу песней...

• Пользователь
    15 мая 2014, в 16:46#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.05.2014: а что значит "постоянно растущая"?)...
    Ну да, мы же не предохраняемся :)
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:47#12
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 15.05.2014: Ну да, мы же не предохраняемся :)
    а точно! поздравляю
    а сколько у Вас уже детей?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер