psyhologies.ru
тесты

Как в панцире.

15 мая 2014, в 20:31
Пользователь
Я не могу понять, что со мной твориться. Мне скоро 18 лет, может возрастное что-то, уже обо всех причинах передумала, но все равно ближе подобраться к корню проблемы не смогла.
Я чувствую, что внутри меня есть огромный потенциал, я многое могу одолеть, я могу стать хорошим собеседником, завести хороших знакомых и даже друзей, я могу быть более успешной, открытой и уверенной в себе. Но почему-то такое в моей поведении проявляется не часто. Даже вот пример: прочла я статью, подготовилась хорошо к семинару, все знаю, но когда дело доходит до того, чтобы обсудить проработанную тему, я начинаю бояться поднять руку и ответить, а когда отвечаю, то мои мысли все куда-то улетают, я не могу нормально сформулировать фразу в голове и поэтому получается что-то невнятное. А потом я себя корю за такое мое поведение, потому что знаю, что могла намного лучше. А еще иногда я боюсь подойти к людям поговорить, спросить что-то, потому что, все те же несвязные мысли иногда заставляют меня нести бред и к этому еще прибавляется какое-то вечное напряжение, хотя иногда все-таки мне удается расслабиться.
Я уже начала пробовать исправлять как-то ситуацию, одно время я бросалась на алкоголь и веселые компании как на спасательный круг, но потом у меня завязались отношения и посредством их я стала как-то одумываться, стала меньше пить и ходить на всякие сходки. Но все равно отголоски этого еще остались, потому что, когда я выпью, я легче и увереннее себя чувствую. Сейчас я все-таки стараюсь избавиться от такого, я больше работаю над своей личностью, над приближением к себе настоящей, но все равно я не могу понять почему все стало так печально со мной.
Но вот пока я писала, я вспомнила об одном важном факте. У меня не очень складные отношения с родителями. Почти каждый день крики. Мой папа все время достает маму и меня, а мама потом сбрасывает всю злость на меня, плюс еще и папа все время на меня кричит и психует, и самое главное, все это происходит из-за сущих пустяков. Я уже не знаю куда себя девать от всего этого. Хочется уже самостоятельности, а они меня как-будто держат около себя, папа больше криками, запретами, а мама укорами мол " не с теми людьми ты общаешься", парень мой ей не такой, тут вообще есть тоже своя изюмина...,"ты пошла поздно гулять (8 часов вечера), папа кричал на меня из-за тебя, ты эгоистка", с одной стороны "тебе надо уже от папы уходить, он тебя доведет", а с другой, как только я соберусь уходить "куда ты уйдешь, тебе еще надо на ноги встать, хотя бы найти такого человека, который поможет тебе"...
0 ответов284 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер