Мужчина-тиран

15 мая 2014, в 23:53
Пользователь
Мой мужчина находится в длительной командировке. И контролирует на расстоянии каждый мой шаг. Как то мы общались по скайпу, и я не уделила ему много времени, так как спешила на почту. Так ему и сказала. Но потом, я решила перед почтой немного пройтись по магазинам. Но ему об этом не сочла нужным сказать. Он когда узнал об этом факте, то пришел в бешенство. Дескать мои гулянья не должны быть важнее его, так как он два дня ждал этого разговора, чтобы обсудить важные для него вещи. Он сказал мне, что если я от него что то утаю, он меня выгонит из его квартиры. Дальше больше. Ему пришла в голову гениальная идея подключить мне локатор. Чтобы проверять мои слова на деле, правду ли я ему говорю, где я есть в настоящий момент. Я сначала отказалась, потому что меня оскорбляет его недоверие. Я ведь не давала ему повода! Он мне сказал, что с меня не убудет, если мне скрывать нечего. А если я отказываюсь, это наводит на подозрения. И я потом подключила все-таки. После этого он сказал, что стал меня больше любить после того как я согласилась. Но потом меня это все достало, потому что он по прежнему меня подозревал в измене, стал проверять мое местоположение по утрам. И я отключила этот локатор. Потому что того доверия о котором он говорил больше не стало. И сейчас он мне говорит, что я упрямая овца, и что если я не подключу локатор, то могу сваливать из его квартиры. Надо сказать, что я переехала к нему жить, и сейчас одна в чужом городе. Он в командировке еще месяц будет.Оставила там работу, друзей. Я загнана в угол. Посоветуйте что мне делать.
118 ответов17425 просмотров

• Пользователь
    16 мая 2014, в 09:04#13
    Ответ дляnatulkaM на сообщение от 16.05.2014: Мы два года общались на расстоянии до...
    Все знали, к кому я еду и зачем. Я ехала к нему, уверенная в том, что все серьезно, ведь мы вели речь о регистрации и детях.

И что теперь? Лучше дать задний ход сейчас, чем испортить себе жизнь. Возвращайтесь, а кто что там подумает, это уже дело десятое...

У меня знакомая также в 40 лет замуж собиралась. Улетела в Питер к любимому. В итоге он устроил ей террористическую молчанку, потом ушел из дома закрыв ее свои ключом... на неделю... Ей было больно и стыдно. Но что поделать, от придурков никто не застрахован.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:27#14
    Ответ дляnatulkaM на сообщение от 16.05.2014: Мы два года общались на расстоянии до...
    ну что поделать, человек предполагает, а бог располагает. лучше вам сразу понять что к чему, чем прожить свою жизнь, страдая и надеясь что он изменится. шансов на это очень-очень мало.
    честно говоря, поторопились вы к нему переехать и порвать все на старом месте, надо было оставить запасной вариант... ну да ладно. вы же не инвалид надеюсь, работу найдете, жизнь на этом не кончается
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:31#15
    Попали Вы конечно! Что бы он не придумывал и как бы Вы ему не поддавались, он найдет в чем обвинить. Чувствуется, что товарищи Ваш не просто ревнует,а имеет псих отклонение. Какая бы любовь не была у Вас к нему(опять же любовью не пахнет, а со зависимыми отношениями), в один прекрасный день все может закончится криминалом.
    Решать Вам.
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:32#16
    Два варианта: либо вы терпите и дальше будет хуже (потом он будет вас избивать за подозрения в измене), либо вы валите.
    Вы работаете? Родители могут помочь? В старый город не вернуться?
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:36#17
    Ответ для на сообщение от :
    Еще ив глаз современем получите, вот увидите)
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:41#18
    Послушайте, у меня был муж ревнивец, примерно так же. Ему можно было все!! Мне нет.. Дальше будет только хуже!! Он не пойдет к психологу, такие люди видят только свое Я и больше ничего. Если вам, простите за грубость, насрать на свою жизнь, то живите с ним дальше и продолжайте оправдываться перед самой собой, что вам некуда возвращаться, что вы бедная и несчастная и прочее... С ним вы будете еще несчастней, он не сделает вас счастливой и ребенок в такой обстановке не будет счастлив. Какая разница кто из коллег и друзей что думает, я не пойму из-за их мнения вы готовы УГРОБИТЬ свою жизнь??? Второй НЕ БУДЕТ никогда. Вы потеряете еще больше времени и сожалений и депрессии будет еще больше. Бегите как можно дальше и не оглядываясь. Да пускай лучше за вас порадуются, что вы избежали участи быть всю жизнь униженной, оскорбленной и прочее.. фу-фу-фу, ни за что, никогда и никто не имеет права унижать...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:42#19
    Слушайте, Вы сама тему назвали "Мужчина- теран"! Вы что, хотите чтобы мы Вас переубедили?
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:51#20
    Я ехала к нему, уверенная в том, что все серьезно, ведь мы вели речь о регистрации и детях
    а у вас и будет всё серьёзно...он будет ответственным, серьезным...и детей заставит родить ....при всех его "закидонах"....
    вы не хотите съезжать - дорого и город нравится...тогда включайте хитрость и изворотливость...представьте и поверьте для себя что мужик этот психбольной...и вам надо как-то выжить пока не устроитесь - более денежная работа + жилье - может с кем-то на пару, может комнату...
    вы были у себя в руководящей должности (если я правильно поняла) ...ну вот и решайте проблему - нет у вас возможности овцой прикидываться...спасаться надо...

п.с. детей заставит родить до регистрации брака...объявит - роди тогда женюсь...
    так что заготовьте фразу - "Я детей рожаю только от мужей"
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:54#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2014, в 09:55#22
    Попросите и его подключить локатор.
    Главное, чтобы все было взаимно)))))).
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 09:56#23
    Ответ дляvariation на сообщение от 16.05.2014: а у вас и будет всё серьёзно...он будет...

п.с. детей заставит родить до регистрации брака...объявит - роди тогда женюсь...

черт, они все одинаковые что-ли??? и мне такое говорил, слово в слово))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 10:59#24
    Мне очень нравится Галина Белозуб, статью полностью можно найти на просторах инета, она называется "невротические игры"

Такие игры американский психотерапевт Эрик Берн назвал невротическими, впервые представив это определение на суд общественности в середине 1960-х. Так что ничего загадочного нет ни в вашем поведении, ни в поведении мужа. Вы честно и добросовестно исполняете предписанные вам роли. Кем предписанные? Невротическая игра и потребность в ней формируются в детстве...
    ...

Осознаём ли мы свою игровую деятельность? Как вы сами понимаете, обычно нет. Получаем ли от неё удовольствие? Да, но очень сомнительное. Можем ли мы, осознав игру, остановиться? Нет. Потому что у нас не наработан другой стиль поведения, другие способы получения "витаминки любви". Поэтому-то вам ... и нужен психолог, к которому придётся какое-то время походить, чтобы выработать другой стиль взаимоотношений. Это дело, к сожалению, довольно длительное.
    Все ли женщины играют в эту игру? Очень многие. Почему? Потому что с детства девочка усваивает: если она обижена, плачет, то мама или папа её обязательно пожалеют, она получит свою "витаминку любви". Во взрослых отношениях, в отношениях с мужчиной, когда эти "витаминки" кончаются, женщина начинает мужчину провоцировать...
    ...
    В такую же игру часто играют и мужчины. Но, как вы понимаете, для игры в любом случае нужен подходящий (комплиментарный, то есть дополняющий) партнёр.

Вам уже об этом писали, в том ключе, что если звезды зажигают, значит это кому-то нужно, Вы и Ваш тиран нужны друг другу для продолжения привычной игры.

Даже сменив партнера, не факт, что вы перестанете играть, Вам без игры не интересно, Вам сейчас (я поняла из текста) просто хочется чтобы игра перестала быть жестокой, чтобы не было грубости и мата, чтобы Вас не шантажировали выселением из квартиры

Как этого достичь, кроме как сменить партнера я не знаю... грубость, мат, шантаж это уже было и будет опять, и будет говорить что сама довела, сама виновата...

он у Вас не злоупотребляет алкоголем, нет? Очень похожие предъявы к женам любят городить алкоголики, у меня сложилось мнение что он там в командировке пьет по черному, поэтому городить весь этот ревнивый бред, а когда протрезвеет и Вы объясняете про локатор, он трезвый "все понимает"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер