psyhologies.ru
тесты

Секс без обязательств или Отношения?

16 мая 2014, в 12:34
Пользователь
Хочется услышать советы более опытных в отношениях с мужчинами ))
Встречаюсь с мужчиной, познакомились на сайте знакомств. Ему 53, мне 38. он в полуразваливающемся браке, я в разводе. у него - 2 взрослых сына, у меня - дочь и два сына, еще далеко не взрослые :-) Долго не могли решиться на первое свидание, когда все же увиделись, отношения развивались стремительно. С его стороны видела искреннюю увлеченность мною, с моей стороны... В общем, я тоже привязалась. Для меня эти отношения были как некая отдушина от рутины, проблем, забот. Ну и качественный секс, опять же. Для него в основе тоже лежал секс. собственно, и вопросов бы быть не должно - ну встречаемся. приятно проводим время: музыка, кино, вино, секс.... Но где-то месяц назад он заявил, что он хочет побыть безответственным оставшийся жизненный период (дети выросли и не требуют его ежедневной заботы). И нести ответственность за мою семью (моих детей) он не может и не хочет. Для меня это было крайне удивительно слышать, т.к. никаких подобных ожиданий я ему не транслировала, да у меня их и не было. Уточнив, как он воспринимал нашу связь - как отношения или как секс без обязательств, услышала ответ: как секс без обязательств. Однако его действия и слова свидетельствуют об обратном: какие-то ревности и обиды постоянно. Например, мы с детьми поехали на уик-энд в другой город, он извел меня подозрениям: с кем я и где я, и что делаю, и т.д. Так вот, я в легкой растерянности: или я как-то неправильно воспринимаю понятие "секс без обязательств", или он? и вообще не могу понять его устремлений, чего он, собственно, хочет от меня? чтобы я сидела с пяльцами у окна и смиренно ждала когда он соизволит мне позвонить? Но для меня такое ожидание в формате Отношений только возможно. Как бы вот так свою позицию объяснить человеку, чтобы он все же понял и, желательно, принял? ну и вопрос про понимание тоже актуален...
174 ответа15117 просмотров

• Пользователь
    16 мая 2014, в 13:55#1
    не пойму вы за него переживаете? пусть ревнует, вам, как женщине, должно быть приятно, а сами делайте как вам нравится. это же секс без обязательств. сам пусть со своими психами и не понятками разбирается.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:08#2
    А в 53 бывает "качественный секс"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:10#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 мая 2014, в 14:16#4
    Для мужчины с сайта знакомств это абсолютно нормально сказать "секс без обязательств" и выносить мозг по любому поводу. Или еще лучше: объявить что "у нас отношения" и тут же предлагать себя другой в качестве любовника.

Без обязательств, так без обязательств.... Получайте удовольствие, но на большее не рассчитывайте и ему не позволяйте переходить установленные им же границы.
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:16#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.05.2014: А в 53 бывает "качественный секс"?
    Бывает.
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:22#6
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 16.05.2014: Бывает.
    Да, фармакология далеко продвинулась.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:40#7
    Гы...пердун хитровыделанный...
    Cам не хочет вкладываться в Отношения, а верность подавай, как при настоящем браке...

Надеюсь...он хоть полянку сам организовывает для свиданий...Или опять вы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:47#8
    А вообще... мужчины помоложе перевелись что-ли?

Ваш сегмент от 35 до 48... до 50 лет можно (ну если уж ооочень лакомый кусок перца)...После 50 у них год за два идет...
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:50#9
    Ответ дляkorni- на сообщение от 16.05.2014: не пойму вы за него переживаете? пусть...
    мне почему-то неприятно, когда меня начинают контролировать и подозревать во всех смертных грехах - а это и есть, как у всех ревнивцев

• Пользователь
    16 мая 2014, в 14:51#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.05.2014: А в 53 бывает "качественный секс"?
    сама удивилась, но да! и без фармакологии )))) чесслово
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:52#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 16.05.2014: ну это он вас предупредил просто, чтобы...
    например?
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 14:53#12
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 16.05.2014: Для мужчины с сайта знакомств это...
    так я и хочу получать удовольствие! а поулчается так что я должна сначала уверить в своей "любвидогроба" и все такое, и только потом... че-т меня это напрягает (((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер