psyhologies.ru
тесты

Старо как мир: понять мужчину

18 мая 2014, в 20:47
Пользователь
У меня старая как мир история, из разряда «меня, кажется, бросили» или «ничего не понимаю». Она меня не отпускает и я хочу об этом поговорить. :)

Итого, пару месяцев назад со мной познакомился мужчина. Милый, интересный, образованный, немного стеснительный, но под настроение общительный. В виде первого полноценного свидания отвез меня ночью в аэропорт (я уезжала в отпуск), потом через неделю встретил. После чего встречались еще месяц: гуляли по выходным дни напролет, болтали, ходили в кино, обедали, держались за руки, встречал с работы и подвозил меня до дома, целовал в щеку на прощание, глаз с меня не сводил, осыпал комплиментами и каждый день писал смс. В общем, романтИк и розовые сопли по колено. Но это так приятно(!!). И я, судя по всему, истосковавшись по комплиментам, на это всё очень сильно подсела.

Однажды, под конец очередной прогулки, он ни с того ни с сего сказал что-то в духе «пока рано давать обещания», после чего пропал, не писал и не звонил. Ну что ж, подумала я, ему нужно время, чтобы подумать над тем, во что он ввязался, нужны ли ему отношения и что со мной делать дальше. Решила не переживать и не брать в голову. Прошло четыре недели, включая майские праздники, на которые я уезжала из города. За всё это время с его стороны ни звука. На днях написала ему смс, спросив как дела – ответа нет. Позвонила – не берет трубку.

На понимание произошедшего моей эмпатии не хватает.

Головой я прекрасно понимаю, что могло произойти всё что угодно: он мог решить, что ему нужны другие отношения, к нему могла вернуться бывшая девушка, он мог встретить кого-то, с кем у него завертелось сразу с вау-эффектами, мог себе что-то надумать, в конце концов. Но это результаты.

Чтобы пережить всё это я развлекаюсь, пробуя представить себе относительно достоверный ход событий с его стороны. Не особо получается. Поможете? ))) Ну, или просто поговорите со мной об этом, плиз, а то мне не с кем. ))
325 ответов20163 просмотра

• Пользователь
    18 мая 2014, в 23:52#1
    А возможно, что с его стороны это показалось "вялотекущей тягомотиной", да еще и затратной - все таки, вы первым "свиданием" просто напрягли его меркантильными интересами?
    :)
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 00:20#2
    Это конец, света.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 00:27#3
    А почему не с кем?

Может в этом и проблема, что у вас нет своего круга, своих интересов, своей интересной жизни. Вот вы его и задушили своим вниманием. Может я не права. Но мужчинам нравится бороться за свое место в жизни девушки. И чем она ярче, тем интереснее ему добиваться. А тут. Два месяца непрерывных встреч, ни в чем ему не отказываете, просто отношения на блюдечке. О да, мне самой уже неинтересно, что уж говорить о вашем мужчине.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 00:30#4
    Командировка закончилась.... у жены
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 01:21#5
    Наберите номер другого и пойдите гулять, хватит жевать сопли
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 02:30#6

Головой я прекрасно понимаю, что могло произойти всё что угодно: он мог решить, что ему нужны другие отношения, к нему могла вернуться бывшая девушка, он мог встретить кого-то, с кем у него завертелось сразу с вау-эффектами, мог себе что-то надумать, в конце концов. Но это результаты.

Все ваши варианты имеют право на существование. К сожалению, мы не экстрасенсы, чтобы выдать вам 100% достоверный вариант причины.
    Вы встречались несколько месяцев, подошли к черте, посте которой нужно было переходить в серьезные отношения с обязательствами, он этого делать не захотел по разным причинам: может, не готов, может, чем-то вы его разочаровали, а может, у него какие-то комплексы и вообще он боится близких отношений, или это не подходящий момент.
    Об этом он вам честно сказал.
    По прошествии довольно продолжительного времени не выходит на связь. - Увы и ах! - Отношения не сложились. Забейте и продолжайте поиск. Зачем стопориться на неудаче, теряя попусту время на негатив.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 03:16#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 мая 2014, в 03:31#8
    Может вы все видели в розовом свете? и уже были предпосылки к тому, что он уйдет? Сколько всего времени вы встречались?
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:27#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.05.2014: А возможно, что с его стороны это...
    А возможно, что с его стороны это показалось "вялотекущей тягомотиной", да еще и затратной - все таки, вы первым "свиданием" просто напрягли его меркантильными интересами?
    :)

ну, подвезти меня в аэропорт и встретить потом он сам предложил, а потом настаивал, когда я предлагала перенести свидание на моё "послевозвращение". так что возможно, конечно, но мне это видится маловероятным.

мм.. а почему тягомотиной? мне понравилось что ему нравилось проявлять инициативу. из всех свиданий я инициатором была дай бог четверти.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:27#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.05.2014: Это конец, света.
    Это конец, света.

нет, конечно, просто заноза ))
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:36#11
    Ответ дляNohemh на сообщение от 19.05.2014: А почему не с кем? Может в этом и...
    А почему не с кем?

Может в этом и проблема, что у вас нет своего круга, своих интересов, своей интересной жизни. Вот вы его и задушили своим вниманием. Может я не права. Но мужчинам нравится бороться за свое место в жизни девушки. И чем она ярче, тем интереснее ему добиваться. А тут. Два месяца непрерывных встреч, ни в чем ему не отказываете, просто отношения на блюдечке. О да, мне самой уже неинтересно, что уж говорить о вашем мужчине.

у меня есть и интересы, и своя жизнь, и друзья. но с мужчинами-друзьями о таких вещах не поговоришь. точнее можно, но я их берегу от такого. ))))
    близким подругам уже об этом поплакалась. но мне этого оказалось мало. :) уж больно сильно засел он у меня в голове. со временем выветрится, я уверена, но сейчас мне нелегко и хочется говорить только об этом. не самый прекрасный вид собеседника, согласитесь. ))

я тоже придерживаюсь позиции, что мужчина должен проявлять инициативу и добиваться женщину. старалась не наседать на него. по крайней мере, процентах в 75 инициатива всегда оставалась за ним.

встречи были не непрерывными. писал он мне каждый день, а встречались на выходных и не чаще одного раза на неделе. мне каждый день его видеть тоже было бы, наверное, перебором.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:38#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 19.05.2014: Командировка закончилась.... у жены
    Командировка закончилась.... у жены

была такая мысль.
    но странно, что мужчина решил устроить себе в отсутствии жены "романтические вечера". мне кажется, такие быстрее в постель тянут. ну, или он вот такой странный товарищ - соскучился по романтике в семейных отношениях. )))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер