psyhologies.ru
тесты

Мой муж и его бывшая жена вместе отдыхают

20 мая 2014, в 14:45
Пользователь
Женаты год, есть общий ребенок, до этого прожили около 5 лет совместно, знакомы 9 лет. Во время совместного проживания он разводился с первой женой, есть ребенок 12 лет. Но знакомить с сыном своим муж вроде и хочет, но говорит, что запрет бывшей жены, так же муж до сих пор не познакомил нас со своими родителями, родственниками, ссылаясь на то, что они уже пожилые люди за 65 лет, старой закалки, не воспринимают разводы, любят бывшую жену, внука, и ничего не хотят знать про новую семью. Ну и ладно с этим, я первое время настаивала на знакомстве, затем успокоилась и расслабилась как буд то их нет никого. Но муж очень активно участвует в воспитании ребенка от первого брака, видятся по несколько раз в неделю, все воскресенье проводит с ним, ездят вместе на каникулы отдыхать и тд. Проблема в чем, выяснилось, что никто из родственников ничего не знает про развод и новый брак со мной, и самое не приятное, что во все поездки с сыном из первого брака ездит бывшая жена! Муж объясняет, что все это делает ради сына, что б он не чувствовал себя одиноким в разрушеной семье, что сын сам просит, что б ехали мама и папа. Хочется верить мужу, что между бывшей женой у них хорошие отношения в виде дружбы и не более, что весь спектакль перед другими о счастливой семье с бывшей разыгрывается только ради сына. Но не понимаю я такого и вряд ли я пойму, даже если это ради ребенка, если все это правда, хуже ж будет, когда всплывет все, если ложь, зачем тогда такой цырк? Муж клянется, что любит меня и развод не даст, но менять что то в таких отношениях не хочет
201 ответ28444 просмотра

• Пользователь
    20 мая 2014, в 15:12#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 мая 2014, в 15:14#2
    Красотаааааа... :)))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:23#3
    Я в этих историях вообще не понимаю: то ли бабы дуры, то ли мужики - козлы....
    не понимаю цель первой жены делать вид "видимости семьи" даже перед его родственниками (как он Вам говорит), ну сильно "за уши натянута история", может, конечно, материально помогает ,оплачивает, отсюда - продолжение разыгрывания данного спектакля. Мужчину вообще не понимаю: зачем стоило заводить новые отношения, если не понять что происходит в старых отношениях, да еще и бояться оценки родителей (здоровье он бережет их – от этого еще никто не умирал), поведение маленького мальчика, над которыми женщины прыгают и скачут.... и вас, автор не понимаю, как можно было это все время терпеть и только сейчас увидеть в этом Цирк, только, когда выяснилось , что они совместно с бывшей женой отдыхают ... с сыном не знакомил, с родственниками тоже, но ни разу до этого не задевало и было терпимо ...а сейчас, что произошло? удивительная история...в которую все участники здорово вписались....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:35#4
    Мой муж и его бывшая жена вместе отдыхают
    Неверное название)
    Это он с ней "живёт", а с вами иногда "отдыхает" )
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:35#5
    Автор расставьте все точки над "i". Вы и только вы сейчас являетесь законной супругой. Не хочет ваш муж сообщить родственникам об этом, тогда сообщайте вы сами. И пусть он выкручивается как знает с ними.
    Если хочет видеться с сыном, то только либо в вашем присутствии, либо никак. Сыну поди не 2-3 года, а 12 лет. Осознанный возраст, хватит и с него обмана. А получается прямо Санта-Барбара какая-то. И никаких встреч с бывшей!!! Как вы вообще это допустили?
    Вставайте в жесткую позицию - знакомь с родными, представляй всем как супругу, либо сделаешь все сам, либо я всем документы покажу.
    А то вы тут сидите и мучаетесь, а он прямо розовый и пушистый боится всем больно сделать.
    Вы его вторая половина, он делает больно вам, если вас это не устраивает, то меняйте ситуацию.
    А то жизнь на две семьи к хорошему не приведет!!!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:39#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 20.05.2014: Я в этих историях вообще не понимаю: то...
    сначало задевало, но как то вроде поняла и поверила обьяснениям мужа, что не хотят они знакомства и все, против воли мил не будешь. Да и жили мы хорошо, ну ездит он к сыну, возит его на каникулы отдыхать, что плохого, никогда не запрещала им видится. Поменялось мое отношение, когда сначало выяснилось, что родители ничего не знают про развод и новую семью, а на днях и все остальное всплыло :( не знаю даже как реагировать, вранья больше не потерплю, и понять муже не могу
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:42#7
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: сначало задевало, но как то вроде поняла...
    Это длится не пол года / не год/не два (да 2 - то уже перебор) ...что бы не заметить таких вещей ... получается живете ТОЛЬКО в своих ИЛЛЮЗИЯХ ...
    Ничего не хочется Вам говорить...смысл разве есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:43#8
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: сначало задевало, но как то вроде поняла...

• Пользователь
    20 мая 2014, в 15:45#9
    весь спектакль перед другими о счастливой семье с бывшей разыгрывается только ради сына.

Спросите у супруга, а как долго он планирует гастролировать с этим сомнительным спектаклем перед сыном? ведь он обманывает ребенка, что тоже далеко не хорошо. в том числе и для его психики. Какова конечная цель это брехни ради ребенка? Что планирует наврать после того как ребенок подрастет и концерт уже не будет пользоваться такой популярностью? И что именно за спектакль он разыгрывает в реальной семье ( то есть с вами), ведя себя с вами таким неуважительным образом. Пряча отношения с вами ото всех как будто это осуждаемого, плохо и некрасиво, как будто вы сестра Брейвика
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:48#11
    Ответ дляkorni- на сообщение от 20.05.2014: Спросите у супруга, а как долго он...
    спрашивала, говорит пока сын сам все не поймет
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 15:53#12
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: да

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер