psyhologies.ru
тесты

Не могу понять, как ко мне относится преподаватель

21 мая 2014, в 17:57
Пользователь
Здравствуйте! Я студентка, заканчиваю второй курс. По одной из дисциплин семинары ведет молодой преподаватель. Человек он умный, но со своими тараканами. Я никак не могу его понять.. Дело в том, что абсолютно ко всем в группе он обращается либо по имени-отчеству либо полными именами, как то Елена, Маргарита, Степан. Меня же просто Даша называет. В этой связи у меня складывается впечатление, что он таким образом показывает свое ко мне неуважение и глубочайшее презрение.
36 ответов4148 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2014, в 15:53#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 мая 2014, в 16:17#2
    Он картавит, и мягкую "р" в полном Дарья - стесняется вслух.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 16:24#3
    Вам хочется, наверное, к себе особенного отношения от молодого преподавателя?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 16:27#4
    задать вопрос преподавателю?
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 16:43#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 мая 2014, в 16:48#6
    а вам он нравится?
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 16:49#7
    Дахья, ваш ответ непхавильный?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 16:54#8
    хочет, что бы вы к нему на дополнительное занятие пришли в пятницу вечером, не иначе.
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 17:00#9
    ох.... вспоминаю свою студенческую жизнь)))) помню, консультацию перед вступительным экзаменом по истории вел молодой преподаватель и постоянно смотрел на меня, 17-летнюю абитуриентку. Я заметила это и очень смущалась, т.к. никаких отношений с противоположным полом на тот момент у меня уже не было. Встретились мы с ним на 2 курсе: он вел у нас курс истории Древнего мира и Средневековья и постоянно выделял меня среди всех: назвал Аней, обращался чаще, смотрел, вспомнил даже, какие у меня 2 косички были на той первой консультации)) Но у меня был тогда парень. С этим преподом мы снова столкнулись на 5 курсе, слово за слово- и мы были вместе чуть больше года)) так что вы присмотритесь, присмотритесь))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 17:11#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.05.2014: хочет, что бы вы к нему на...
    желательно в униформе старшеклассницы

эх, где мои институтские годы...))))))
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 17:52#11
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.05.2014: ох.... вспоминаю свою студенческую...
    и постоянно смотрел на меня, 17-летнюю абитуриентку. Я заметила это и очень смущалась, т.к. никаких отношений с противоположным полом на тот момент у меня уже не было.

простите, не смогла удержаться ))))
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 17:54#12
    Ответ дляshilta на сообщение от 22.05.2014: простите, не смогла удержаться ))))
    да я сама потом перечитала - улыбнуло)))) прям по Фрейду)))) к нам в "Жемчужины"))) но реально лень было переправлять))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер