psyhologies.ru
тесты

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов18910 просмотров

• Пользователь
    26 мая 2014, в 02:57#1
    Сексом.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 03:26#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.05.2014: Сексом.
    Вот-вот) этим меня особенно и радует совместная жизнь) Но не так всё просто как оказалось...он выискивать хочет какие-то более душевно-объединяющие занятия видимо...
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 03:55#3
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 26.05.2014: Вот-вот) этим меня особенно и радует...
    Куда уж более душевно и объединяюще.
    Ну начните с ним статьи из Космо обсуждать. Сам побежит кино свое смотреть.

Вообще, вы уверены, что он из-за "совм.интересов" больше жить с вами не хочет? Обычно это просто отговорка.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 06:29#4
    Любви нет. Если любит - чтобы вы не делали и чем бы не занимались - его бы всё устраивало. (((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 08:42#5
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 26.05.2014: Любви нет. Если любит - чтобы вы не...
    Возможно...Я это понимаю.А ещё у него близких друзей нет почти,ни с кем не видится...наверное он думал,что в отношениях ему будет интересней жить,а увы (((
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 08:47#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.05.2014: Куда уж более душевно и объединяюще. Ну...
    Я знаю что конечно не только из-за этого...я пока разбираюсь в этом...а тут решила обсудить самую поверхностную из проблем...потому как задумалась,чем вообще в сущности таким особенным другие люди занимаются вместе,что он так переживает,что у нас этого нет.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:08#7
    Быт есть быт. Ничего он не портит, а может даже скрепляет. А вообще, большое счастье, когда партнер(ша) воспринимает тебя такой(ким), какая(кой) ты есть. Наверное, для этого нужно чтобы сошлись два психологически взрослых человека, ну и конечно химия)
    Не расстраивайтесь, ну не Ваш поезд. На свой поезд Вы не опоздаете!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:24#8
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 26.05.2014: Я знаю что конечно не только из-за...
    От типа людей зависит. Есть которые самим с собой не скучно, а есть те, кого развлекать надо.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:28#9
    Есть несколько вещей..которые должны совпадать в паре...
    Надстройка в виде менталитета, глобальные моменты:

Уровень образования...
    Отношение к религии и Богу...
    Политические моменты...
    Представление о семье своей и представление о взаимоотношениях с родоками...
    Психологическая гибкость...Лично я косность не переживу...

Базовая физиологическая составляющая...физический комфорт от проявлений телесности партнера...и телесных потребностей партнера...

Все оастальное не так страшно...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:31#10
    для меня важно чтобы интересы были общими. ну не на 100% конечно, этого и не нужно, скучно будет. но кроме быта все-таки нужно чтобы что-то объединяло из серии "а поговорить"))

а вообще это по-разному, кто-то без этого спокойно обходится, и ничего, живут вполне нормально...
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:35#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 26.05.2014: для меня важно чтобы интересы были...
    Кхе..кхе..Я забыла про быт и деньги...тут должно быть по-партнерски...Т.е по умолчанию именно так безопаснее для всех...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:37#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 26.05.2014: для меня важно чтобы интересы были...
    Ххех...Вам написала....ну ладно :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер