psyhologies.ru
тесты

Ищу наипростейший способ выбора дела жизни.

26 мая 2014, в 12:45
Пользователь
Знаю, что чувства можно формировать через выбор и интерпретации. Пробовал заниматься многим, но интерес пропадает достаточно быстро.

Знаю и практиковал тайм-менеджмент, постановку целей, знаком с коучингом и разными теориями мотивации, начитан в области развития личности, бизнеса, командообразования, достижения результатов, психологии, отношений, а вот "любимого" дела так и не нашёл.

Становится скучно. В результате - разброс на сотню направлений деятельности, хотя я прекрасно знаю, какие дела и процессы главные, а какие - второстепенные.

Есть идеи :)?
14 ответов1333 просмотра

• Пользователь
    26 мая 2014, в 12:51#1
    Есть теоретики, а есть практики.
    Вы явно из первых, ибо как до дела доходит - вам становится "скучно".
    Продолжайте осваивать теории - это дело явно для вас является приоритетным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 12:56#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 мая 2014, в 12:58#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.05.2014: Есть теоретики, а есть практики. Вы...
    Увы, мимо. Настрой и драйв пропадают не сразу, а после недели, месяца, полугода деятельности. Вопрос был о том, как найти то, что "затянет" лет на 5-10 хотя-бы :)
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:00#4
    Ответ дляifedor на сообщение от 26.05.2014: Увы, мимо. Настрой и драйв пропадают не...
    Да, неделя-месяц - это явно дооолго.
    Женитесь тогда. И троих детей))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:02#5
    ну если вам так нравится процесс обучения, может стать каким-нибудь коуч-тренером?
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:13#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.05.2014: а вам в принципе занкомо ощущение...
    Знакомо, да. Всё дела, которыми я начинал заниматься, мне были изначально очень симпатичны. А через некоторое время (неделя - полгода), перестаёт увлекать.

Что вкладываю? Попробую объяснить.

Есть таксист, он работал таксистом 20 лет и проработает ещё столько же. Ему нравятся многие аспекты деятельности, ему по душе его работа.

Есть художники, они любят рисовать и творят всю жизнь, с драйвом, с настроением отличным.

Я встречал много таких людей, в разных занятиях и профессиях. И каждый из них говорит "Да, это моё".

А у меня не получается найти себе "супердело". Полез в теорию:)
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:22#7
    Ответ дляifedor на сообщение от 26.05.2014: Знакомо, да. Всё дела, которыми я...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 мая 2014, в 13:33#8
    по пунктам
    1) вам нравится спорт, соревнование?
    2) уверены ли вы в том, что можете что-то сделать до конца?
    мне кажется,что как только начинаются трудности, не описанные в книжках по тайм-менеджменту- трудные задания, дело вам "надоедает", тк не выходит самоутверждения за счет результата
    3) есть ли у вас хобби?
    4) есть ли девушка, с которой живете вместе( мотивация зрабатывать) ?
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:34#9
    Когда надо будет обеспечивать жену, детей, родителей... вот тогда и найдете свое дело, оно будет то, где больше платят))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:35#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 мая 2014, в 13:38#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.05.2014: мне бы хотелось чтобы вы написали как вы...
    Благодарю, мысль уловил, обдумаю хорошенько) Спасибо!
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 14:09#12
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 26.05.2014: по пунктам 1) вам нравится спорт...
    1. да 2. абсолютно да. 2.5. частенько бывает, что и трудности с радостью:) 3. да. 4. конечно. и вопрос не в заработке :), - непрерывного стажа трудового более 11 лет:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер