Мама думает что никому не нужна.

27 мая 2014, в 11:27
Пользователь
Добрый день! Хочу услышать советы как переубедить близкого человека, что она не одна. Немного предыстории: Мама моего мужа всегда была самостоятельной и очень сильной женщиной, сама воспитала двух детей(сыну 26 лет, дочке 14), приехала в Москву практически без денег и за несколько лет уже было свое жилье, а в прошлом году купила еще и нам с мужем квартиру. В этом году с ее квартирой случилась беда, и мы забрали ее с дочкой к нам. Выделили комнату и все было хорошо. Еще и я забеременела, чего она очень ждала. Сначала мы жили дружно, никто никого не учил жизни. Но потом она начала ругаться с сыном Он всегда мог остаться у друзей на ночь и я была не против, но для нее это было непозволительно и каждый раз из за этого был скандал. Он еще там выпивал, а я не люблю пьяных, поэтому, то что я его не видела в это время, для меня было комфортным. Но скандалы теперь устраивает его мама, и меня настраивает на эти скандалы с ним,считает что я должна на него повлиять, что он спивается с друзьями и все такое... Но я с одной стороны его понимаю, каждому хочется провести время с друзьями и расслабиться. Так уж сложилось что я ездить к его друзьям не люблю( я жаворонок и рано ложусь, а сейчас еще и беременная, поэтому вообще не до гулянок).Причем скандалы я уже начала закатывать мужу, потому что его отъезды влекут для меня головомойку от его мамы. Последней каплей стало то, что он перед ее днем рождения уехал к друзьям(уехал по делам, а потом еще и остался на ночь), зная что он него на следующий день будет пахнуть алкоголем я попросила остаться там и на следующий день, а приехать утром с подарком, свеженьким, выспавшимся)Но это не помогло, в свой др она не пришла домой, и уже 4 дня она у друзей. трубки не берет. Друзья говорят что она постоянно плачет, считает что никому не нужна. Даже скорую вызывали давление подскочило. На работу не ходит. Один раз взяла от меня трубку, и из разговора стало понятно, она в глубокой депрессии и погружает сама себя туда все глубже и глубже.. Видеть никого не хочет. Что делать? Как помочь? Так тяжело видеть эту сильную женщину в таком состоянии..
45 ответов13094 просмотра

• Пользователь
    27 мая 2014, в 23:42#37
    ...Я тоже так думаю и что? Автор, почитайте мою тему "Взрослая дочь не хочет со мной общаться", почитайте комментарии, кстати, авторов, которые здесь, и у Вас исчезнут все проблемы, связанные с чужим человеком.
    Кстати, у меня тоже климакс и букет других болячек, но в моем случае это почему-то совсем неважно.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 07:29#38
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.05.2014: я очень рада что все устаканилось и мы...
    Как раз вот пить причин нет, в основном переходят именно в состояния алкоголизма люди, которые по части пьют не из-за проблем вокруг, а потому что просто хочется, просто они себе такими больше нравятся, потому что как раз меняется сознание. А на счет, что жена не хочет видеть пьяного: у меня папа пил, хоть это тяжело признать, но пил. Нет ничего плохого он при этом не делал, выпьет и спать идет. И я никогда его не могла в душе упрекнуть. Просто спрашивала: " зачем он это делает?" Знаете, ни разу не сказал причины, просто ему это нравилось, просто он так "расслаблялся". При этом он был и хорошим человеком и хорошим отцом, и хорошим сотрудником и все его любили. После этого, я могу выпить и выпиваю, да не идеальная, каюсь) Но как- то пьяных мужчин при этом видеть не могу, я пью чуть-чуть, и не понимаю в общем тех, кто это делает так, что потом еле ходит, не говорю уже про то, что несет)
    А на счет мам: у меня не очень хорошие отношения с моей свекровью и по-этому во всем всегда виновата я. Мой муж пьет исключительно редко и ему хватает очень мало, чтобы быть пьяным. Так вот на второй день свадьбы его лучшего друга мой муж после второй рюмки был уже совсем веселый) А когда вечером приехали к его родителям ( мы у них живем, когда приезжаем в гости на праздники) его мать заявила, что я его довела, что он как алкаш последний тут стоит. Я оправдываться не стала, не считаю нужным, так как я не пила вообще и это было видно. А тут возможно, автор и хочет как-то на подсознании оправдать себя перед матерью мужа и объяснить, что это происходит не так часто и что он хороший муж. Просто боится, что мать может разочароваться в сыне и в том правильно ли она его вырастила.
    Но вопрос в том, что доказывать и показывать все таки должен сын. Надеюсь, он так и сделает.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 07:29#39
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.05.2014: я очень рада что все устаканилось и мы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 мая 2014, в 09:56#40
    Ужасы ужасные какие-то...нет страшнее и дурнее зверя, чем женщина в 50 лет...

У меня в голое не укладывается..как женщины, которые всего лишь лет на 10-15 старше меня...быть в таком ужасном состоянии...

Я нарадоваться не могу иногда, что из многодетной семьи....давление мамы все же довольно сильно рассеивается, когда детей больше двух... по всем детям...
    Бедные единственные сыновья...Ужас-ужас!...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 09:58#41
    Ответ дляPike на сообщение от 28.05.2014: Ужасы ужасные какие-то...нет страшнее и...
    в голое не укладывается

Хых...истину говорю....Вся проблема в этом именно...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 10:21#42
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.05.2014: Отец вашего мужа был алкоголиком?
    Нет не был.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 11:48#43
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.05.2014: причины по которым станвоятся...
    Тихо в углу я не пила и не пью, вообще чаще провожу время без него даже с друзьями. Есть много более интересного, помимо выпить. Но опять же, смотря кто как пьет и зачем. Чуть-чуть и понемногу не считается алкоголизмом. Итальянцы выпивают ежедневно бокал вина и при этом, это не является алкоголизмом. Мне вот тоже иногда очень хочется бокал вина, бокал, а не бутылку, две, три))) Шоколадку тоже иногда хочется) Страшного в этом ничего не вижу.
    Алкоголизм, это уже край, когда пьешь и остановиться не можешь.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 17:10#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.05.2014:
    Критерии размывы всегда) Они не размыты лишь тогда, когда сам чувствуешь звоночек тревожный, или пока кто-то тебе этого не сказал. Просто в отличии от шоколадок, алкоголь разрушает организм и личность куда быстрее)
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 11:06#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.05.2014: никто так не кричит. и никто не говоит...
    Пожалуйста, не обижайтесь, я вас не понимаю, искренне. Я написала: это общая болезнь форума. Про вас лично никто не писал. Не принимайте на свой счет. Все в порядке
  • Пользователь
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:32#47
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.05.2014: да согласна, похожие вещи у разных...
    Я не писала, что это ерунда)
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:32#48
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.05.2014: да согласна, похожие вещи у разных...
    Я не писала, что это ерунда)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер