psyhologies.ru
тесты

Поражение и опустившиеся руки

28 мая 2014, в 11:37
Пользователь
Здравствуйте.

История такая. Я с детства очень упорный и целеустремленный человек. С 3 класса я знала, что буду ветеринаром. Никогда не усомнилась в этом. Отучилась, со 2го курса работала в клиниках. Для меня кроме работы ничего не существовало. Стажа в мой 26 лет у меня больше чему всех сверстников.
Работа и больше ничего, ни друзей (только ветеринары), ни клубов. ни моря летом…..всю самую отрывную молодость я провела на работе. Все было отлично.
Но 2 года назад настало время постоянных решений, которые кардинально влияют на мою жизнь, и судя по всему я постоянно ошибаюсь в выборе. Первое что нужно было решить это переезд из Одессы, был вариант поездки в Москву - меня пригласили на стажировку (ну и на работу там же), но уехать я могла только сама, и пришлось бы с любимым расстаться, на что мы решили что не поедим, поживем в Черкассах (оттуда мой молодой человек) , а когда подзаработаем денег поедим вдвоем (он не ветеринар).

В Черкассах я столкнулась с проблемой, что в небольшом городке свои врачи есть и никому новенькие не нужны. А уж такие как я тем более ( уж больно справедливости мне хочется , всё что касается здоровья животных, да хоть увольняйте ,хоть бейте, все равно будет правильно, а не так как выгодно) ! Это беда характера в наше время…..
посидела в Черкассах дома без работы месяцев5-6 (это пытка для меня, трудоголик что скажешь)

Подумали вместе, что сидим без дела, и решили открыть свою клинику…открыли, трудились как проклятые …проработали 9 месяцев без единого выходного + ночная реанимация почти каждую ночь. Вот тогда я и погорела на работе. Замены мне в клинике нет. Да и финансово стало сложно, новая клиника ,новый врач, люди только начинали привыкать, доверять и ходить ,как финансовая подпитка закончилась и больше мы не могли продолжать свой бизнес.

Как закрыли клинику поняли, что денег на аренду квартиры нет, и вернулись в Одессу, тут есть жилье. И вот по приезду домой и началось самое печальное(
Уже 8 месяцев не могу найти работу….как бы не только работу…..не могу найти вдохновение, силы, желание…нет ничего, пусто.

Теперь любая затея, цель, в моей голове обречена на провал. Я не в силах принимать решения.

Идти работать некуда повсюду люди, которым наплевать на животных и хозяев, все решают деньги, из-за этого кто-то на работу не возьмет, а у кого-то долго не продержусь.
Конечно, по приезду я сходила в несколько мест, но после отказов, я огорчаюсь ,депрессирую неделю, слезы, истерики. Постольку я знаю всех ветеринаров вокруг и горюю от того что большинство из них не врачи и вовсе.

Вот и сижу дома, столько лет и сил потрачено ради работы, а в итоге ничего.
Самое смешное, что и друзья ветеринары сразу потерялись, так как я сидящая дома не интересна им.

Думали с любимым уехать в другую страну, изучали, планировали, просчитывали, но толи из-за страха решений, толи из-за чего еще оставили эту идею. Сейчас думаем о свадьбе, и даже думаем обзавестись ребенком…..как бы и возраст, и не работаю, и ему уже очень хочется (32 года), но и тут сомнений у меня столько, что я как-то не решаюсь.

В каждый день плохого настроение, есть желание выпить виски , но еще частичка ума сохранилась и я знаю что это не выход, но так ведь не далеко до алкоголизма(
Это полный тупик и ступор.

Может у вас есть идеи, как реанимировать ту часть меня, которая всегда знала чего хотела и добивалась этого ?! Спасибо заранее! И извините за петицию!
67 ответов4056 просмотров

• Пользователь
    28 мая 2014, в 12:10#1
    Может быть вам действительно пора переключиться на "замуж и ребенка", тем более, что вы оба этого хотите, а если не сейчас, то когда?!)
    Жизнь состоит не только из работы, даже любимой.
    А там видно будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:21#2
    Зарегестрируйте ИП и откройте клинику на дому как это делают многие парикмахеры. У нас есть знакомые веты - муж с женой, которые начинали именно так, сами ходили по вызовам, несложные операции делали на квартирах хозяев больных животных. Главное - создать себе хорошую репутацию. Как только владельцы животных поймут что вы хороший специалист, будут ходить только к вам и других за собой подтянут. А там глядишь и снова деньги появятся на новую клинику. Главное не унывать, верить в себя и свое предназначение.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:22#3
    Соглашусь с предыдущим автором. Если все в жизни идет не так как задумано, нужно сменить приоритеты. Не работа, а семья и ребенок пусть теперь наполняют Вашу жизнь новым смыслом.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:39#4
    Ответ дляmiloecolnce на сообщение от 28.05.2014: Соглашусь с предыдущим автором. Если все...
    я не думаю, что вы даете автору тот совет, который ей нужен. не у всех жизнь заканчивается на рождении детей и автор всю жизнь мечтала быть врачом. да она возненавидит детей, если не сможет работать из-за материнства.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:42#5
    я бы на вашем месте пошла к вашему самому любимому преподавателю. попросила слезно о рекомендациях и отправилась бы в москву или другое место, где бы вы смогли работать на заслуженной должности. вам это интересно, вам это и нужно. вы еще очень молоды, не нагулялись. если заведете семью, взвоете от тоски. внутри вы еще маленькая девочка, даже не девушка и уж далеко не женщина и мать.
    я уехала в 21 в чужую страну на стажировку и довольна. если он -ваш человек, найдет возможность переехать.. мужик всегда работу найдет
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:44#6
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.05.2014: я не думаю, что вы даете автору тот...
    Почему Вы так думаете? она не узнает как относиться к материнству пока не родит. Я всю свою взрослую жизнь работала и считала, что ничего не может быть приятнее, но как только забеременела, вся переменилась. было чувство, что до этого момента я не знала что такое самое настоящее счастье. Хотя ранее я не мечтала об этом и детей не любила.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:46#7
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.05.2014: я бы на вашем месте пошла к вашему...
    Теперь понятно почему Вы дали такой совет. Как я опираетесь на свой опыт.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:55#8
    Ответ дляmiloecolnce на сообщение от 28.05.2014: Почему Вы так думаете? она не узнает как...
    я так думаю, потому как примерно понимаю девушку.
    она может быть блестящим специалистом.

не только на своем опыте. у меня много знакомых. рожали после института. теперь ребенок брошен на бабушку или женщина воет от сидения дома.

она еще молодая, успеет
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 12:58#9
    Ответ дляmiloecolnce на сообщение от 28.05.2014: Теперь понятно почему Вы дали такой...
    а так она ж ребенка своими нереализованными мечтами достанет. по всем кружкам и тп. автор же- на редкость упорный и целеустремленный человек)))
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 13:06#10
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.05.2014: я бы на вашем месте пошла к вашему...
    вы еще очень молоды, не нагулялись. если заведете семью, взвоете от тоски. внутри вы еще маленькая девочка, даже не девушка и уж далеко не женщина и мать.
    26 лет человеку, уже и своё дело было, и решения ответственные. Вы о чём говорите, какая нафик девочка?
    Ей просто не на думы о бедных собачках надо свою энергию тратить, а на нормальные вещи - семья и дети.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 13:08#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.05.2014: 26 лет человеку, уже и своё дело было, и...
    26 - не старуха)
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 13:20#12
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.05.2014: 26 - не старуха)
    И?
    Не только старухи семью-детей делают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер