psyhologies.ru
тесты

новая работа.адаптация.

28 мая 2014, в 18:23
Пользователь
Всем здрасссьте:))
наконец я сменила работу,уже 2 недели на новом месте.и возникла у меня проблема- чувство своей ненужности.
на своей прежней работе я отработала 4 года. Разумеется, я всех знала,меня все знали (грубо говоря,могла ногой офисную дверь открывать). А здесь мне приходится приспосабливаться. как же это трудно!! И коллектив -то хороший,маленький (всего 3 человека:)) все такие милые, подскажут-расскажут. Но есть одно НО- мало работы. Я там, по сути "на замену" . А я так не привыкла. Я люблю ,чтоб со мной считались, люблю работать на работе, а не отсиживаться "в контакте". А здесь, как только появляется какая-нибудь мало-мальская работа,ее сразу перехватывают, а я опять сижу...
Я с одной стороны понимаю,что меня воспринимают как новичка,но я же не могу все время быть "на замене".Я хочу нарабатывать опыт.
Сегодня на меня прям хандра напала. Все чего-то суетятся, а я сижу, "глазами хлопаю". Что происходит.?..
42 ответа3960 просмотров

• Пользователь
    28 мая 2014, в 18:31#1
    ой, Вы прямо мою ситуацию описываете!!! Посмотрите мою тему "Мало работы". То же самое. Заканчивается второй месяц на новой работе. Я вроде и привыкла уже, а работы-то по-прежнему, мало. И постоянно на замену, то одного помощника руководителя, то другого. И это очень трудно, согласна, когда до этого на предыдущей работе с тобой считались, а здесь ты, по сути, никто.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:37#2
    Вам не кажется, что это две _разные_ вещи?
    Я люблю ,чтоб со мной считались, люблю работать на работе
    Что же из них портит вам настроение?
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:41#3
    Ответ дляnika04022005 на сообщение от 28.05.2014: ой, Вы прямо мою ситуацию описываете...
    То, как Вы описали свою ситуацию, не совсем мой случай. Вы пишите про скуку и карьерный рост. Мне моя работа интересна,она в той сфере,где я работала раньше (туризм),но немного отличается. Я не работаю напрямую с людьми,как я этого и хотела. Для себя, свою нынешнюю работу я сознательно выбрала и оценивала ее как карьерный рост. Но вот проблема в том,что у меня постоянно ощущение, что я "недорабатываю" . Я привыкла работать как электровеник;) а тут совсем не так. Чувствую, что "закисаю" . И на старую работу возвращаться не хочется. Дилемма ,короче)
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:48#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.05.2014: Вам не кажется, что это две _разные_...
    Ну это и есть разные вещи) я по натуре,скорее, лидер, поэтому люблю быть "всезнайкой" на работе,чтоб со мной считались. и работать люблю, а не "балду пинать".
    Но если из этих двух выбирать- наверное,больше раздражает моя низкая квалификация, в сравнении с коллегами. да и то что работы мало-тоже бесит)
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:49#5
    То есть, все-таки, "чтобы считались"?
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:53#6
    Мир сошел с ума)))
    Радуйтесь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:56#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.05.2014: То есть, все-таки, "чтобы считались"?
    ну это взаимосвязано. если я весь день в контакте сижу,потому что работы нет, соответственно, не могу себя проявить,как специалист. вот коллеги,наверное и думают,что я ничего не умею. какой смысл со мной считаться...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 18:57#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.05.2014: Мир сошел с ума))) Радуйтесь)
    обоснуйте ;)
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 19:01#9
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 28.05.2014: ну это взаимосвязано. если я весь день в...
    ну это взаимосвязано. если я весь день в контакте сижу,потому что работы нет, соответственно, не могу себя проявить,как специалист. вот коллеги,наверное и думают,что я ничего не умею. какой смысл со мной считаться...
    Если вас интересует работа - вы получаете удовлетворение от самого процесса работы. Вас при этом может волновать качество вашей работы, для чего могут быть нужны оценки окружающих, но "оценки" - это достаточно далеко от "чтобы считались".
    Чтобы считались - это что-то о признания значимости как личности, отдельно от рабочих качеств и результатов.
    Я почему придрался к этому - оно выглядит не совсем к месту при описании работы и рабочих отношений.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 19:05#10
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 28.05.2014: обоснуйте ;)
    В мире повсеместного безделия сожалеть об отсутствии работы как-то странно)
    Может, дело в деньгах?
    И откуда такое желание перед коллегами обязательно "проявить себя как специалист"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 19:33#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.05.2014: Если вас интересует работа - вы...
    Вы как-то разводите понятия "оценки" и "считались". В моем понимании считаться со мной могут и по работе,в т.ч. ,оценивая мои рабочие качества. Да и положительно оценивая мою работу,с моим мнением будут считаться. Разве нет?
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 19:39#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.05.2014: В мире повсеместного безделия сожалеть...
    Да вот скучно 8 часов за компьютером сидеть,ничего не делая!) Поэтому я лучше поработаю,чем так время коротать. Насчет зарплаты- все очень даже неплохо,учитывая небольшой объем работы. На старой работе, ради этих денег ,пришлось бы по-вкалывать.
    откуда такое желание перед коллегами обязательно "проявить себя как специалист?
    амбиции,наверно. Не люблю " в хвосте" быть. Надо,как минимум, на равных.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер