psyhologies.ru
тесты

Распорядок дня и семейная жизнь

28 мая 2014, в 22:28
Пользователь
И еще раз здравствуйте!
У всех людей свои привычки. Но, начиная совместную жизнь, мы часто должны подстраиваться под распорядок дня партнера.
Насколько это губительно для вас?
Пример из жизни. Я жаворонок, он без особого режима( беспорядочный распорядок, безделье днем и работа допоздна). У мужа есть поводы сидеть поздно в мастерской одному, когда сотрудников нет. Если хочу совместного досуга, иду туда.
Днем часто застаю его дома в компьютере за прокрастинацией.
Частенько испытываю злость в те моменты, когда я бы уже отдыхала, а он все в работе.
С трудом переношу откладывание важных дел на вечер и оправдания из серии " я должен доделать". А что ж днем лоботрясил?
Расскажите, если кто был в такой ситуации и как справляться ?;-)
Отдельное спасибо завсегдатаям форума за комментарии о собаке:-)
131 ответ5871 просмотр

• Пользователь
    29 мая 2014, в 12:03#1
    Говорят, что гармоничная пара - это пара в которой двое людей принимают друг друга с отличительными чертами характера друг друга. может быть посмотреть с той стороны, что его распорядок дня - это его дело. хочет спать - пусть спит, хочет проскатинировать - пусть не прокастинирует ))) главное, чтобы при этом у вас дел не увеличивалось с связт с его бездельем. нельзя же человеку навязать свой распорядок. . .
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 12:23#2
    www.xsp.ru/online/bioritm/
    Вот здесь под диаграммой, если введете свои данные появится текст, там написано как замечательно совпадать с партнером - не надо напрягаться и развиваться
    и как круто не совпадать - можно научиться принимать отличного от тебя человека
    Каждый выбирает по своим интересам
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:12#3
    Мой муж тоже "сова", а я "жаворонок". Живем вместе уже более 20 лет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:21#4
    Я лентяйка, муж трудоголик. 20 лет он меня пытается воспитывать. Говорит, что все нужно делать вовремя, дела и вещи держать в порядке. Он как робот, усталости не чувствует... Я его советы ценю конечно, но меняться не собираюсь. Хочу делаю, не хочу не делаю. Для меня его образ жизни губителен.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:26#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 мая 2014, в 13:27#6
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.05.2014: www.xsp.ru/online/bioritm/Вот здесь под...
    классная фишка)) у меня с моим на физическом 100% - бывает же))
    А общее - 63%)) сижу теперь, бывших "тестирую")))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:27#7
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 29.05.2014: Я лентяйка, муж трудоголик. 20 лет он...

• Пользователь
    29 мая 2014, в 13:28#8
    как только мой жених переехал ко мне, у нас возникли эти самые бытовые проблемы! он сова, я жаворонок! вставала с ним, когда ему надо было к 8,30, сейчас у него отпуск, он возит меня рано на работу! складывала обеды ему, потом он мне! одним словом, миримся) ругаемся и миримся!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:28#9
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.05.2014: классная фишка)) у меня с моим на...

• Пользователь
    29 мая 2014, в 13:29#10
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 29.05.2014: Мой муж тоже "сова", а я "жаворонок"...

• Пользователь
    29 мая 2014, в 13:35#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.05.2014: это вечная борьба тех кто устает и тех...
    потому что у нее всегда на все есть силы.

Мне кажется в этом все дело. У некоторых энергия так прет, что ее девать некуда... А мне иногда отлежаться нужно. Вот как сегодня. Устроила себе выходной. Вот нет сил у меня и все. Муж называет это ленью. ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:41#12
    Вспоминаю как мы всей семьей на даче работали. Я пару-тройку часов поработаю и отдыхаю, сижу с книжкой, пью чай. Бабушка 80 лет пашет с утра до вечера. Постоянно подгоняет других членов семьи, что бы никто не расслаблялся. А я бы если бы так работала на огороде как она - сдохла бы.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер