Распорядок дня и семейная жизнь

28 мая 2014, в 22:28
Пользователь
И еще раз здравствуйте!
У всех людей свои привычки. Но, начиная совместную жизнь, мы часто должны подстраиваться под распорядок дня партнера.
Насколько это губительно для вас?
Пример из жизни. Я жаворонок, он без особого режима( беспорядочный распорядок, безделье днем и работа допоздна). У мужа есть поводы сидеть поздно в мастерской одному, когда сотрудников нет. Если хочу совместного досуга, иду туда.
Днем часто застаю его дома в компьютере за прокрастинацией.
Частенько испытываю злость в те моменты, когда я бы уже отдыхала, а он все в работе.
С трудом переношу откладывание важных дел на вечер и оправдания из серии " я должен доделать". А что ж днем лоботрясил?
Расскажите, если кто был в такой ситуации и как справляться ?;-)
Отдельное спасибо завсегдатаям форума за комментарии о собаке:-)
131 ответ9656 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2014, в 16:05#37
    Ответ дляkorni- на сообщение от 29.05.2014: В плане быта только договариваться...
    до совместной жизни он вылизывал дом до состояния хорошей гостиницы. сам. а теперь я должна. я вот не понимаю, почему я должна это делать
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:10#38
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 29.05.2014: знаете, стараюсь договариваться. он...
    Очень жаль ( многие мужчины такие, все равно из вариантов: пытаться договораиваться (если есть минимальное понимание, поймет), просто молча нести дом обязанности, либо не терпеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:11#39
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.05.2014: хохо)) зато эмоциональный всего 7%)) вот...
    Если эмоции в противофазе, можно по очереди поддерживать друг друга
    Когда они совпадают, пара чувствует себя одним целым, что не всегда благо
    Важнее знать откуда ветер дует - предупрежден, значит вооружен ))
    Я так думаю )
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:12#40
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 29.05.2014: до совместной жизни он вылизывал дом до...
    Домработница вам не по карману?
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:18#41
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.05.2014: Если эмоции в противофазе, можно по...
    ну вот у меня в этом плане такая теория: теория "качелей". когда один отдаляется (устал, замотался, просто какой-то раздраженный), то другой наоборот - поддерживает отношения на плаву, не дает полностью уйти другому, подпитывает его. И наоборот. Иногда он никого не хочет видеть, слышать, разговаривает односложно, то я-то понимаю эту его особенность и просто поддерживаю, одобряю, молча покушать приготовлю - и потом он оттаивает. А я тоже могу устать, тихо истерить, уходить в себя - а тут уже он на подхвате: переживает, что это вдруг со мной.
    Мне кажется, если бы мы одновременно истерили, то это был бы полный трындец))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:20#42
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.05.2014: ну вот у меня в этом плане такая теория...
    Мне кажется, если бы мы одновременно истерили, то это был бы полный трындец))
    Вот-вот, или одновременно бились бы в экстазе )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:25#43
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.05.2014: Вот-вот, или одновременно бились бы в...
    "итальянские" страсти))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:43#44
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.05.2014: Домработница вам не по карману?
    да это не так и дорого. я хочу, мне легче отдать 4000 в месяц, чем слушать такое. он мне ворчит "а это тоже домработница будет делать??" и делаю молча.
    думаю правда организовать хранение вещей получше и нанять какую-нибудь хохлушку
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:47#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.05.2014: ну вот у меня в этом плане такая теория...
    у нас с этим тоже весело. я экстраверт, он интроверт. поэтому его поддержка не всегда ощутима)))
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:50#46
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.05.2014: и главное ЗАЧЕМ? в 99% случаев смысл...
    Вспоминаю как мы всей семьей на даче работали. Я пару-тройку часов поработаю и отдыхаю, сижу с книжкой, пью чай. Бабушка 80 лет пашет с утра до вечера. Постоянно подгоняет других членов семьи, что бы никто не расслаблялся. А я бы если бы так работала на огороде как она - сдохла бы.

и главное ЗАЧЕМ? в 99% случаев смысл вовсе не в результате а в самом факте что ты пахал весь день а не сидел, что ты убивался но работал. это все комплексы. что надо бежать куджато вечно, чето делать, непонятно что и для чего но глвное ни в коем случае не задумываться ведь тратятся минуты даргоценного времени когда можно укондохиваться.

Никакие это не "комплексы".
    Вы же сами на предыдущей странице рассказывали, как поссорились с подругой из-за того, что у неё энергии много, а у вас мало.
    То же и с бабушкой. Ну вот бывают такие здоровые люди.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 16:57#47
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 29.05.2014: у нас с этим тоже весело. я экстраверт...
    ну а у нас наоборот: интроверт я! я легко могу быть одна, в себе, а ему нужно общение нон-стоп. Он ориентирован на внешнее, на то, чтобы произвести впечатление, я - прежде всего на свои ценности и установки (мне не особо важна оценка других). И да - иногда, с поддержкой мы "промахиваемся")) но подсказываем друг другу))
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 17:03#48
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.05.2014: ну а у нас наоборот: интроверт я! я...
    ладно. позвонил, купил билеты в будапешт. на сегодня прощаем

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер