psyhologies.ru
тесты

Мне 23. Не могу избавиться от чувства ненависти к сверстницам.

30 мая 2014, в 20:58
Пользователь
Здравствуйте. Мне 23 года. Живу в Москве. Зарабатываю немного (в районе 30-ки тыс.), богатых родителей нет, и рост 168. Никогда не получалось завязать долгие отношения со сверстницами, вечно были какие-то претензии ко мне - то денег мало на подарки трачу или её нужды до моих физиологических параметров - мой рост, или склонность к полноте, даже побеждаю которой, оставался с ростом, при чём это исходило и от тех, кто сами 160 см в прыжке. Надо признать, что в то же время были отношения с женщинами за 30, которым тупо не хватало внимания, причём одна была замужем, но в принципе я никого не принуждал, так что стыдно и или нет, можно понять, только кода сам находишься на безрыбье. Было ещё просто безразличие к сверстницам, но после недавней выходки одноклассницы, с которой вообще в классе из юношей никто не общался по сути, которая прожужжала мне уши в своё время, что у неё папа работает начальником в строительном отделе. Мне однажды понадобилось проставить практику для института, помня это, я просто попросил проставить практику, как по дружбе(см. выше), так и за деньги. Потом на встрече одноклассников, случайно было подслушано, как она чуть ли на желчь исходилась при общении с подругой о том, что, в общих чертах, я её принуждал сделать мне практику, и типа как ей это невозможно было снизойти для этой просьбы, хотя я звонил всего один раз и после предложения денег больше ни о чём не настаивал. В общем неприятно получилось. Вот я думаю либо девки до 30(примерно) лет такие дуры, и только после 30 лет с небес на землю опускаются, либо я такой ущербный, что не голубоглазый блондин ростом 190 см, поставленный папой на должность, на свежем BMW(ну тут типа идеал в их понимании, судя по запросам, т.е. "и" местами можно заменить на "или". Помогите разобраться в ситуации, а то у меня кроме чувств отвращения сверстницы ничего не вызывают. Может найти для общения девушек других национальностей, у которых более развито чувство скромности к партнёру? Как избавиться от этого чувства ненависти? Буду благодарен за адекватные ответы людей, занимающихся психологией.
1134 ответа40929 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2014, в 21:11#1
    Дубль 2.
    Предыдущий тоже вроде на китаянок собирался переключиться.
    Или это вы и были?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 21:24#2
    мне кажется, это не ненависть к сверстницам
    это ненависть к себе. Вы сами своим критериям успешности не соответствуете.
    впрочем, дуры тоже есть. и если девка до 30 дура, то она и в 50 ею останется.
    вариант 1. меняете себя
    вариант 2. меняете критерии поиска.
    вариант 3. меняете критерии успешности. чувствуете себя классным, встречаетесь с девушками, которые думают так же.

и да, сходите к психологу)))
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 22:27#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 мая 2014, в 22:36#4
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: да дело не в девушках а в отношении ко...
    У меня не было семьи никогда.Ну только родители, если об этом.
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 23:19#5
    Ответ дляSPACE на сообщение от 30.05.2014: У меня не было семьи никогда.Ну только...

• Пользователь
    30 мая 2014, в 23:22#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: да об этом. с ними отношения какие? как...
    детство как детство.
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 23:44#7
    Ответ дляSPACE на сообщение от 30.05.2014: детство как детство.

• Пользователь
    30 мая 2014, в 23:49#8
    Автор, все дело в вас.
    Хотите вы поменять сложившуюся ситуацию, расти дальше или вам так удобно и можно оставить все, как есть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 23:59#9
    Ответ дляBeautiful-Wonder на сообщение от 30.05.2014: Автор, все дело в вас. Хотите вы...
    Автор, все дело в вас.
    Хотите вы поменять сложившуюся ситуацию, расти дальше или вам так удобно и можно оставить все, как есть?
    Куда расти?
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 00:13#10
    Что во мне? Хватит обвинять меня в грехах, которых у меня нет. Мне не нужна Жизель Бундхен или ёё подобие, а у сверстниц вечно что-то во мне не так. Вопрос не - кто виноват? Виновато время такое, где культ денег, статуса, обёртки. Вопрос - что делать теперь?
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 00:17#11
    Ответ дляSPACE на сообщение от 31.05.2014: Что во мне? Хватит обвинять меня в...
    Вопрос не - кто виноват? Виновато время такое, где культ денег, статуса, обёртки.
    Вопрос - что делать теперь?
    Ответ в вопросе - заработать денег, статус и обертку, видимо)))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 00:20#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.05.2014: Ответ в вопросе - заработать денег...
    Вопрос не - кто виноват? Виновато время такое, где культ денег, статуса, обёртки.
    Вопрос - что делать теперь?Ответ в вопросе - заработать денег, статус и обертку, видимо)))
    Вы видите не то, о чём спрашивает автор.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер