Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне 23. Не могу избавиться от чувства ненависти к сверстницам.

30 мая 2014, в 20:58
Пользователь
Здравствуйте. Мне 23 года. Живу в Москве. Зарабатываю немного (в районе 30-ки тыс.), богатых родителей нет, и рост 168. Никогда не получалось завязать долгие отношения со сверстницами, вечно были какие-то претензии ко мне - то денег мало на подарки трачу или её нужды до моих физиологических параметров - мой рост, или склонность к полноте, даже побеждаю которой, оставался с ростом, при чём это исходило и от тех, кто сами 160 см в прыжке. Надо признать, что в то же время были отношения с женщинами за 30, которым тупо не хватало внимания, причём одна была замужем, но в принципе я никого не принуждал, так что стыдно и или нет, можно понять, только кода сам находишься на безрыбье. Было ещё просто безразличие к сверстницам, но после недавней выходки одноклассницы, с которой вообще в классе из юношей никто не общался по сути, которая прожужжала мне уши в своё время, что у неё папа работает начальником в строительном отделе. Мне однажды понадобилось проставить практику для института, помня это, я просто попросил проставить практику, как по дружбе(см. выше), так и за деньги. Потом на встрече одноклассников, случайно было подслушано, как она чуть ли на желчь исходилась при общении с подругой о том, что, в общих чертах, я её принуждал сделать мне практику, и типа как ей это невозможно было снизойти для этой просьбы, хотя я звонил всего один раз и после предложения денег больше ни о чём не настаивал. В общем неприятно получилось. Вот я думаю либо девки до 30(примерно) лет такие дуры, и только после 30 лет с небес на землю опускаются, либо я такой ущербный, что не голубоглазый блондин ростом 190 см, поставленный папой на должность, на свежем BMW(ну тут типа идеал в их понимании, судя по запросам, т.е. "и" местами можно заменить на "или". Помогите разобраться в ситуации, а то у меня кроме чувств отвращения сверстницы ничего не вызывают. Может найти для общения девушек других национальностей, у которых более развито чувство скромности к партнёру? Как избавиться от этого чувства ненависти? Буду благодарен за адекватные ответы людей, занимающихся психологией.
1130 ответов80268 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2014, в 17:28#1141
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Она не только флудер, но еще и...
    Она не только флудер, но еще и живодёрка. У неё клинический случай.
    Куда админы смотрят?

я бы вам посоветовала побольше обращать внимание на своё поведение. потому что пословица про бревно и глаз - она работает)

что насчёт флуда - естесственно, он будет иметь место. 100 страниц, 2-я тема... для такого объема это вполне форматно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 17:33#1142
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2014: я бы вам посоветовала побольше обращать...
    А что в моём поведении не так? Кто агрессивничал и обвинял меня - получили в ответ то же самое. Адекватное поведение, пусть и без благородства.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 17:46#1143
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2014: я бы вам посоветовала побольше обращать...
    Ответьте вы на вопрос по существу тогда, а то я ухожу уже - почему надо обвинять во всём автора (меня)?
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 17:50#1144
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: А что в моём поведении не так? Кто...
    вам просто пока 23.
    и ваша мама очевидно - женщина сильная..
    и вы выросли в уверенности что женщины должны быть наравне с мужчинами...
    но это не так..и так никогда не будет..
    испокон веков - мужчина предоставлял женщине дом, и приносил в него добычу (сегодня это заработок)
    женщина при этом вела хозяйство и растила его детей..
    прошли столетия и тысячелетия..и ничего не изменилось..
    женщины по прежнему ищут дом , где они совьют гнездо и вырастят своих детей и мужчину, который всё это им обеспечит.
    не надо ненавидеть...просто примите это
    это - закон жизни.. и всё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 17:51#1145
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: А что в моём поведении не так? Кто...
    А что в моём поведении не так? Кто агрессивничал и обвинял меня - получили в ответ то же самое. Адекватное поведение, пусть и без благородства.

я опущу, что вы начали истерить уже на 2й странице) но вы - и это факт - часто видите не то, что вам пишут. неудобные вопросы тоже обходите. вы в любом смайлике видите агрессию, и реагируете соответственно.

научитесь читать, что вам пишут, не проецируя на это свою агрессию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 17:59#1146
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2014: я опущу, что вы начали истерить уже на...
    Без воды, давайте свои неудобные вопросы напишите ещё раз, если не поняли с первого раза.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:03#1147
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Ответьте вы на вопрос по существу тогда...
    Ответьте вы на вопрос по существу тогда, а то я ухожу уже - почему надо обвинять во всём автора (меня)?
    это просто невероятный восторг))))
    лично я отвечала на этот вопрос дважды в этой теме
    и наверняка другие пользователи тоже. ну хотя бы раз пять автору об этом говорили

шестой раз его точно не спасет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:11#1148
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Ох уж этот автор - как он мотивирует...
    ой и не говорите - сплошные плюсы от вашей темы))) (только почему с больничной-то? я вообще-то дома была))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:14#1149
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Анэтта выздорела, теперь задумается над...
    ух ты ж ни фига се у вас фантазия разыгралась)))) но ниче так, зачетно)))))
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:26#1150
    Без воды, давайте свои неудобные вопросы напишите ещё раз, если не поняли с первого раза.

а был ли первый раз?)))
    про меры, которые вы предпринимали для преодоления вашей ненависти, вы мне не ответили.
    про возможности снижения своей планки вы мне не ответили...

"пожалуйста" тоже забываете писать всё время... может, вам витаминчиков группы В попить, пирацетамчику - для памяти?)
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:31#1151
    Походу, после этой темы автор не то что ненавидеть девушек дальше будет, а резать пойдёт.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:31#1152
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.06.2014: Походу, после этой темы автор не то что...
    Форум - он помогает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер