Мне 23. Не могу избавиться от чувства ненависти к сверстницам.

30 мая 2014, в 20:58
Пользователь
Здравствуйте. Мне 23 года. Живу в Москве. Зарабатываю немного (в районе 30-ки тыс.), богатых родителей нет, и рост 168. Никогда не получалось завязать долгие отношения со сверстницами, вечно были какие-то претензии ко мне - то денег мало на подарки трачу или её нужды до моих физиологических параметров - мой рост, или склонность к полноте, даже побеждаю которой, оставался с ростом, при чём это исходило и от тех, кто сами 160 см в прыжке. Надо признать, что в то же время были отношения с женщинами за 30, которым тупо не хватало внимания, причём одна была замужем, но в принципе я никого не принуждал, так что стыдно и или нет, можно понять, только кода сам находишься на безрыбье. Было ещё просто безразличие к сверстницам, но после недавней выходки одноклассницы, с которой вообще в классе из юношей никто не общался по сути, которая прожужжала мне уши в своё время, что у неё папа работает начальником в строительном отделе. Мне однажды понадобилось проставить практику для института, помня это, я просто попросил проставить практику, как по дружбе(см. выше), так и за деньги. Потом на встрече одноклассников, случайно было подслушано, как она чуть ли на желчь исходилась при общении с подругой о том, что, в общих чертах, я её принуждал сделать мне практику, и типа как ей это невозможно было снизойти для этой просьбы, хотя я звонил всего один раз и после предложения денег больше ни о чём не настаивал. В общем неприятно получилось. Вот я думаю либо девки до 30(примерно) лет такие дуры, и только после 30 лет с небес на землю опускаются, либо я такой ущербный, что не голубоглазый блондин ростом 190 см, поставленный папой на должность, на свежем BMW(ну тут типа идеал в их понимании, судя по запросам, т.е. "и" местами можно заменить на "или". Помогите разобраться в ситуации, а то у меня кроме чувств отвращения сверстницы ничего не вызывают. Может найти для общения девушек других национальностей, у которых более развито чувство скромности к партнёру? Как избавиться от этого чувства ненависти? Буду благодарен за адекватные ответы людей, занимающихся психологией.
1130 ответов78786 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2014, в 18:39#1153
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.06.2014: Форум - он помогает.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июня 2014, в 18:52#1154
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2014: а был ли первый раз?))) про меры...
    Я вам выше вопрос задал - лично вам.
    Мер не было, потому что были только обвинения от вас.
    Про планку я ответил, у меня нет планки.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:58#1155
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Я вам выше вопрос задал - лично вам. Мер...
    Я вам выше вопрос задал - лично вам.
    Мер не было, потому что были только обвинения от вас.
    Про планку я ответил, у меня нет планки.

планки нет, но женщина за 30 - стыдно. не сходится тут у вас...)

я спросила, что лично вы делали, чтобы избавиться от ненависти.

вопрос - почему надо во всём обвинять вас? в чём "во всём"? ваше мировосприятие зависит от вас, ваша жизнь зависит от вас - это обвинение?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:59#1156
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Она не только флудер, но еще и...
    Ты о чем, моя радость?
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 19:00#1157
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2014: а вы не тяните) видите же - абьюс...
    Да и вет тоже неэффективен
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 19:02#1158
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Она не только флудер, но еще и...
    На тему клинического случая вы вообще зачем написали? Чтобы все еще раз оценили ваши навыки общения?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 20:43#1159
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2014: планки нет, но женщина за 30 - стыдно...
    Там не в 30 дело, там другое слово было. Ладно, проехали.
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 01:02#1160
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: :Жениться на ком?
    рано Вам жениться
    сначала надо научиться конструктивным способам коммуникации ;0)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 01:28#1161
    Мне 33 и Ваша возрастная группа девочек и мальчиков тянется ко мне...почему то)) так вот, как то мальчик Ваших 23 грандиозных лет мне сказал: "ну почему Вам 33. Я согласен с каждым Вашим словом и делом. Вот бы мне 20 летнюю девушку, но с Вашими мозгами." И тут чудо опухло..... Ах, да. И поддерживайте отечественного производителя)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 02:50#1162
    Ответ для50 на сообщение от 21.06.2014: рано Вам жениться сначала надо научиться...
    Где я не конструктивен?
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 14:49#1163
    Ответ дляSPACE на сообщение от 20.06.2014: Там не в 30 дело, там другое слово было...
    Там не в 30 дело, там другое слово было. Ладно, проехали.

на вопросы мои ответьте, а то я со второго раза не поняла тоже.
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 21:39#1164
    Прочитала все 105 страниц ветки - поразилась терпению всех этих женщин, кстати в обширном возрастном диапазоне, все советовали практически одно и то же. Изменись, стань добрее и вежливее, займись спортом, строй карьеру и девушки захотят отношений с тобой. Но нет, автор твердолоб и туп как козлик. Его должны уважать видите ли за то,что родился мужиком. Как говорится, если звезды зажигают, то это кому-то нужно. Раз родился мужиком, то соответствуй, ну блин! Сейчас женщины пашут не меньше, а зачастую даже больше мужчин, при этом она не должна ныть, а ДОЛЖНА только из-за того,что она женщина, оставаться свежей и сексуальной, заботливой матерью, ласковой женой, первоклассным кулинаром и т.д. А мужчины стали подзабывать свою роль завоевателя, первопроходца, охотника, защитника. Подай, принеси, унеси, уважай, первой строй отношения. Мой совет №1 таков, если отвергли, то попытайся добиться того, чтобы девушка оттаяла, ДОБИВАЙСЯ, так чтобы она потом смущенно говорила подружкам: он мне сначала не понравился, а он не унимался, ухаживал, приезжал, дарил цветы, пел серенады...я не устаяла)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер