Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне 23. Не могу избавиться от чувства ненависти к сверстницам.

30 мая 2014, в 20:58
Пользователь
Здравствуйте. Мне 23 года. Живу в Москве. Зарабатываю немного (в районе 30-ки тыс.), богатых родителей нет, и рост 168. Никогда не получалось завязать долгие отношения со сверстницами, вечно были какие-то претензии ко мне - то денег мало на подарки трачу или её нужды до моих физиологических параметров - мой рост, или склонность к полноте, даже побеждаю которой, оставался с ростом, при чём это исходило и от тех, кто сами 160 см в прыжке. Надо признать, что в то же время были отношения с женщинами за 30, которым тупо не хватало внимания, причём одна была замужем, но в принципе я никого не принуждал, так что стыдно и или нет, можно понять, только кода сам находишься на безрыбье. Было ещё просто безразличие к сверстницам, но после недавней выходки одноклассницы, с которой вообще в классе из юношей никто не общался по сути, которая прожужжала мне уши в своё время, что у неё папа работает начальником в строительном отделе. Мне однажды понадобилось проставить практику для института, помня это, я просто попросил проставить практику, как по дружбе(см. выше), так и за деньги. Потом на встрече одноклассников, случайно было подслушано, как она чуть ли на желчь исходилась при общении с подругой о том, что, в общих чертах, я её принуждал сделать мне практику, и типа как ей это невозможно было снизойти для этой просьбы, хотя я звонил всего один раз и после предложения денег больше ни о чём не настаивал. В общем неприятно получилось. Вот я думаю либо девки до 30(примерно) лет такие дуры, и только после 30 лет с небес на землю опускаются, либо я такой ущербный, что не голубоглазый блондин ростом 190 см, поставленный папой на должность, на свежем BMW(ну тут типа идеал в их понимании, судя по запросам, т.е. "и" местами можно заменить на "или". Помогите разобраться в ситуации, а то у меня кроме чувств отвращения сверстницы ничего не вызывают. Может найти для общения девушек других национальностей, у которых более развито чувство скромности к партнёру? Как избавиться от этого чувства ненависти? Буду благодарен за адекватные ответы людей, занимающихся психологией.
1130 ответов79030 просмотров

• Пользователь
    21 июня 2014, в 22:01#1165
    НО поможет ли это автору?! Вряд ли..Почему? здесь тысячи раз ответили на этот вопрос)

Как-то я, 23-летняя девушка приглянулась 23-летнему парню невысокого роста, с машиной, квартирой, работой в госсоргане. Думаете я с ним? Нет, как вы уже догадались) Парень хорош, веселый болтун, чистенький и аккуратный, много друзей..И в чем же проблема, спросите вы, так вот дело в том, что детали составляют одно целое,зачастую. В этом случае, этими "деталями" оказались следующие качества: жадность, злорадство, любовь к сплетням и обсуждению внешности людей, болтливость (!).

В чем это проявлялось, так как мы живем с ним в одном районе, он меня подвозил на работу, по собственному желанию. Часто с нами ехали и другие его друзья, знакомые. И что я заметила? Как только он выходили из машины или наоборот только направлялись к машине, он начинал ныть,ныть,ныть. Они такие-сякие просят его подвезти, денег не платят, надоели ему. Но в лицо им он ничего не говорил, ладно бы если это были только его знакомые, но там еще был лучший друг, которого он называл самыми последними словами, как только тот скрывался из-виду) Я давала ему иногда денежку на бензин, но он все равно всегда ныл,ныл как ему бедному плохо без денег, а надо на кредит, бензин, посиделки. Я ним не встречалась, мы были коллегами, но он спрашивал о возможных отношениях. Я же соблюдала дистанцию и говорила, что у меня есть парень)) Про обсуждение других, часто я замечала как он отзывался о других девушках: та с животиком, та жирная ( а им при встрече всегда, между прочим, делал комплименты), а мне один раз вообще сказал, все в тебе классно, но есть одно но! твои мешки под глазами))))естественно, что я поставила его на место. Также он был в обиде на еще одну нашу коллегу, которая отшила его после всего,что он ей сделал, это он так говорил)) Потом, он часто намекал, что не плохо было бы начать встречаться, но я его перестала воспринимать как человека.

Все сумбурно, НО АВТОРУ просто хотела напомнить о том,что кем бы ты не был, кем бы ни стал, чем бы не обладал, привлекательней в глазах других не станешь, если не изменишь характера своего!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 13:05#1166
    Ответ дляSPACE на сообщение от 21.06.2014: Где я не конструктивен?
    А как Вы думаете, что ответили бы на этот вопрос Ваши собеседники из этого форума?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 17:13#1167
    Ответ дляBimple на сообщение от 21.06.2014: Прочитала все 105 страниц ветки ...
    Голос разума :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 18:58#1168
    Нет,все 105 страниц не осилила,но,того,что смогла,хватило...Вывод-автору хочется лекарства вкусного,быстродействующего,эффективного и чтобы само в рот наливалось.Так не бывает.Как правило,помогает то,что жутко противное и не такое скорое.Самое противное в его ситуации-принять мысль,что "сила действия равна силе противодействия":если исходить из "дырки между ног",то в ответ получишь то же презрительное неуважение.Научитесь проявлять искренний интерес к девушке,как к человеку,и тогда ни ваш рост,ни ваш вес,ни ваша зарплата не станут помехой ответному интересу.Но,по большому счету,когда,как не в 23 года,можно усиленно себя создавать-не жрать и ходить в спортзал,учиться по ночам и подрабатывать по выходным.Тогда и фигура,и финансы и перспективы вполне компенсируют рост,ибо не это главное для мужчины.А пока вы злобный и вечно всем недовольный нытик,сидящий на форумах в инете,вряд ли это будет способствовать решению проблемы.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер