psyhologies.ru
тесты

Муж постоянно уезжает к маме

31 мая 2014, в 19:24
Пользователь
Здравствуйте. Может быть кто-то был в подобной ситуации, или расскажет о своем взгляде со стороны на мою ситуацию. Мой муж постоянно уезжает жить к своей маме, причина может быть самой незначительной. Мы живем в квартире, купленной мной до брака, он постоянно это подчеркивает. Любые траты связанные с квартирой лежат исключительно на мне, начиная от оплаты интернета, заканчивая ремонтом, но с этим я давно смирилась, эта тема никогда не поднимаетя. Сказать, что он меня не любит нельзя, любит, но когда мы вместе я его определенно раздражаю. Я буду благодарна за любую помощь.
52 ответа7750 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2014, в 21:38#1
    Он что, любит Вас только будучи на расстоянии?
    как он проявляет свою любовь и заботу?есть ли они вообще?
    сколько вы уже вместе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 21:46#2
    Сказать, что он меня не любит нельзя, любит, но когда мы вместе я его определенно раздражаю.

Ща мозг зависнет еще на ночь глядя у меня...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 21:53#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 мая 2014, в 22:03#4
    Любовь и постоянный уезд к маме - вещи не совместимые. Что у Вас общего? Что Вас связывает? Что Вы хотите сейчас? Вы не измените его отношение к Вам и поведение.
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 22:03#5
    То есть вы считаете, что основой брака должно быть наличие любви?
    Как вы думаете, ваша любовь и любовь вашего мужа чем-то отличаются друг от друга? В проявлении, в поступках?
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 22:31#6
    Мы вместе 4 года. Насчет половины квартиры, это действительно озвучивается. Заботится это например всегда встречает и провожает и меня и всю мою родню в аэропортах и на вокзалах. Я безусловно люблю сильнее и не могу справиться с этой зависимостью. Понимаю, что надо заняться спортом, работать, общаться с людьми. Не получается, посоветуйте как пройти этот период, у меня не хватает воли.
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 22:36#7
    Ответ дляIRINAGN на сообщение от 31.05.2014: Мы вместе 4 года. Насчет половины...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 мая 2014, в 22:39#8
    А что Вам мешает переложить все траты или их часть на мужа?
    Дайте ему возможность быть мужчиной. И жилплощадь, по возможности, расширьте за его счет.
    И еще: Вы с ним это обсуждали? Почему ты уезжаешь к маме? Я тебя раздражаю? Ты меня любишь? Говорите с ним, обсуждайте, хоть что-нибудь станет ясно.
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 22:50#9
    Да сто раз обсуждали. Чтобы расширить жилплощадь нужны миллионы, это не так уж и легко. Мы друг без друга не можем, хотя нужно честно признать, все идет на убыль. Альфонсом его назвать никак нельзя, он покупает продукты, подарки. Мне очень нужен совет, как переломить эти его отъезды, есть вариант переехать к его маме, но придется очень сильно поступиться комфортом, как ослабить психологическую зависимость.
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 22:52#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.05.2014: Любовь и постоянный уезд к маме - вещи...
    Думаете не совместимые? Ему так проще голову в песок и все ОК
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 23:37#11
    ваш муж, по-моему боится... Это точно страх. Почти шизофрения. НО при шизе человек совсем погружается в свой мир.
    Он хочет явно ограничить сферу своей ответственности и наплывающей непредсказуемости...
    Помочь этому?
    работать с ним?
    Вам?
    гм...
    Может и можно, но только окутав его любовью и поддержкой ВО ВСЕМ....
    Сами подумайте, как преодолеть его страх перед будущим... Он боится явно... Боится завтрашнего дня.
    мама - единственное, что приводит его в гармонию. Он там однажды испытал счастье полноты и осознания...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2014, в 23:43#12
    У моих соседей была такая ситуация: ему квартира досталась от родителей, потом он женился на девушке из нашего же города (т.е. прописка ей в его квартире в принципе была не нужна), но пару раз, на её замечания о его слишком бурных и затяжных посиделках с друзьями, что-то такое он ляпнул, мол, квартира моя, я тут хозяин... не знаю дословно, но, в любом случае, обидно. Она пару раз услышав такое, настояла, они эту квартиру продали и купили новую - совместно нажитое имущество, где она такая же полноправная хозяйка как и он. Вот это я понимаю - взрослое разумное решение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер