psyhologies.ru
тесты

Я очень злой

01 июня 2014, в 00:41
Пользователь
Частенько бывает "рыкаю" на свою девушку, грублю ей. Ссоримся из-за этого.. потом какое-то время все нормально.. Списывал это на хроническую усталость - заканчиваем учебу. Но последнее время замечаю многое другое.
Грубо общаюсь с большинством окружающих, часто от матери слышу слова о том, что я грубый.
Девушку оскорбили, пытался защитить честь, довел опять до того, что она назвала меня злым и жестоким...
Банально - кошка напакостила, побил её, домой не приходит несколько дней.

Одновременно с этим я просто уверен, что никогда не ударю ни одну девушку. А вот то, как "рычу" в ответ на что-то я даже не замечаю. А когда осознаю своё поведение - стыдно очень. И на душе тяжело долго потом.
Окончательно я такой? Или что-то можно сделать еще с моей озлобленностью?
5 ответов1139 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2014, в 01:20#1
    Сдобу ешьте, с неё добреют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2014, в 02:35#2
    Скорее всего,это связано с большим внутренним напряжением,которое выходит таким образом.Подумайте,в чем причины напряжения,состояния злобы и неудовлетворенности?Ведь именно это вы испытываете?Я не думаю,что вы злой. Если бы это было так,вы бы не испытывали чувства вины.Внутренний баланс нарушен.Проследите,проанализируйте свои эмоции,научитесь их осознавать и контролировать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2014, в 02:54#3
    Попейте магний
    Просто устали
    Вы не злой
    Если бы были злым, не писали бы на форуме
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2014, в 08:10#4
    когда будете в след. раз бить кошку или орать на кого-нить, представьте быстренько, что это вас бьет и на вас орет кто-то большой сильный.
    Может быть, отрезвит, если будете живо себе представлять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2014, в 08:42#5
    начните с витаминов группы В
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер