psyhologies.ru
тесты

в одну реку дважды

01 июня 2014, в 22:55
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Я немного запуталась,когда меня лично коснуласьэта тема...
Наверняка, у многих была ситуация возвращения прошлого.
Если конкретно,то я почти год назад переехала в другой город от бывшего(несчастная любовь). У нас не сложилось по многим причинам,одна из них была непонимание друг друга.но хочу отметить,что он является моим первым мужчиной во всех смыслах.и к нему у меня,соответственно, теплые чувства.уехала я от него,потому что любила,а он нет.я мучалась от периодических встреч.и решила покончить с этим.
Спустя год я имею не очень долгие примерно полгода, отношения с хорошим человеком,в которого , как я думала,влюблена.
Но недавно мой бывший мужчина снова появился в моей жизни.и очень уж тепло у нас складываются отношения.исключительно дружеские.когда как с нынешним парнем много сложностей.
Я подумала, а как же мне хорошо с бывшим.
но так не бывает, кричат мне хором пару подруг!
Может, и глупо надеяться на возобновление отношений...но почему же так хочется,хоть и страшно,хоть и нынешний мч мне все еще дорог.
Вопрос в том,можно ли,и если нет,то почему, войти в эту реку вновь?
Спасибо заранее за советы.
81 ответ7856 просмотров

• Пользователь
    02 июня 2014, в 00:00#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 июня 2014, в 00:18#2
    Ох уж эти бывшие...несколько тем как под копирку.Ведь нынешнего не бросите, будете двурушничать, автор?
    А мне так видится...не попробуете, пожалеете, а попробуете ,еще больше пожалеете. Вновь в ту же реку войти нельзя, на те же грабли напороться-это запросто.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 00:21#3
    Исходя из собственного опыта могу сказать что никто не меняется, пока сам не захочет...Ваш бывший может очень стараться, но не долго, увы. Потом все вернется. С чего бы вам сейчас начать понимать друг-друга? Стоит ли подвергать риску отношения с хорошим человеком ради подтверждения плохих с прежним? Подумайте хорошенько. Людям иногда интересно вернуть ненужного бывшего для поднятия самооценки.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 03:34#4
    судя по всему, Вам непременно нужен человек, с которым у вас были бы сложности
    можно вместо человека найти занятие, где вы будете удовлетворять эту потребность в творчестве, зуд снимать, так сказать )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 08:02#5
    Ответ дляLiciya на сообщение от 02.06.2014: Если и вправду хочется, то стоит...
    Liciya, спасибо!:) но просто меня,пугает выражение "в одну реку дважды..."
    Я столько старалась для нынешних отношений. А к бывшему,мне кажется,я привязана только из-за того,что он самый близкий мне мужчина был.
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 08:31#6
    Прошлое оставьте в прошлом! иначе останетесь ни с чем! Цените то, что имеете!
    Его возвращение не говорит о любви к вам, а говорит о его ненадежности и непоследовательности.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 09:35#7
    если сможете притормозить свою влюбленность в бывшего, то дружите, общайтесь, приглядитесь к нему по-внимательнее, возможно увидите в нем то, от чего вся влюбленность сама рассосется... когда на глазах нет розовых очков, можно лучше рассмотреть человека.
    а если не сможете, то лучше оборвите все, снова наступите на старые грабли
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 10:03#8

• Пользователь
    02 июня 2014, в 10:19#9
    А с нынешнем то от чего проблемы?
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 10:39#10
    Имеете крупный шанс и с прошлым довольно скоро разойтись и нынешнего при этом потерять.
    Подумайте об этом, пока не поздно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2014, в 12:06#11

• Пользователь
    02 июня 2014, в 12:40#12
    Ответ дляHerren на сообщение от 02.06.2014: Ох уж эти бывшие...несколько тем как под...
    Но ведь может же измениться в лучшую сторону он.и сейчас я это вижу.
    Может,теперь все и получится? Конечно,страшно вновь потерпеть крах,но тогда каждый раз рядом с нынешним мч,я буду думать,что моя жизнь могла сложиться лучше,ведь во многом бывший лучше и подходит больше. И даже не вспоминаются былые обиды,как сильно я переживала.будто этого не было.
    Только еще более страшно потерять новое.тоже хорошее.я ведь начала уже новую жизнь в другом городе,странно будет ее прерывать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер