psyhologies.ru
тесты

Завтрак вообще и овсянка в частности)

04 июня 2014, в 11:42
Пользователь
Добрый день, форумчане!
Задаю вопросы: у кого что на завтрак?
Кто любит овсяночку? Способствует ли она снижению или набору веса? Как ваш организм на нее реагирует?
В последнее время на завтрак делаю себе овсянку с фруктами ( быстрозаваримую), наблюдаю такую ситуацию- на работе еле терплю до обеда чтобы покушать, вечером еле доезжаю до дома чтобы поужинать. Аппетит усилился! Причем есть хочу так, как будто целый день не ела, чуть ли не голова кружится от голода. Вес немного изменился в меньшую сторону. Подозреваю, что это из-за овсянки...У кого-то было так же? а то меня чувство голода такое сильное пугает)...
265 ответов12370 просмотров

• Пользователь
    04 июня 2014, в 12:59#1
    у меня так же))
    Я люблю овсянку с утра с фруктами (но пару раз в неделю). Т.к. там большое количество пищевых волокон, клетчатки, то быстро происходит ощущение сытого желудка. Но углеводы там усваиваются быстро, поэтому через пару часов (а у меня и раньше) хочется "нормальной" еды и питания организму. Я ее ем, когда гастрит обостряется - чтобы с утра обволакивать желудок. Но вообще-то кроме овсянки вы тоже что-нибудь ешьте))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:04#2
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.06.2014: у меня так же)) Я люблю овсянку с утра...
    В том-то и дело, что завтракаю плотно- овсянка, бутеры, что-то сладенькое))
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:06#3
    снижению и набору веса не овсянка способствует, а отсутствие обеда)))ем творожок
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:08#4
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 04.06.2014: снижению и набору веса не овсянка...
    отсутствие обеда не только способствует снижению веса, но и развитию гастритов) а вот поужинать можно и овощным салатиком, ну и двигаться побольше! это более разумный вариант (сами же говорите, мама у вас врач - должны в этом понимать)))
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:12#5
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.06.2014: отсутствие обеда не только способствует...
    снижению и НАБОРУ веса)))
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:12#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.06.2014: отсутствие обеда не только способствует...
    перечитайте еще раз сообщение
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:18#7
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 04.06.2014: снижению и НАБОРУ веса)))
    так снижению или набору? я уже написала, чему способствует отсутствие обеда)
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:21#8
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.06.2014: так снижению или набору? я уже написала...
    да и тому, и тому. если не обедать, и нажраться на ночь- вес набираем
    если ни обеда, ни ужина- анорексией попахивает
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:25#9
    Попробуйте делать кашу из геркулеса. Я так делаю, утром пока собираюсь на работу, ставлю кашку варить или на молоке или на воде, даже на маленьком огне она варится 10 мин. Потом беру с собой на работу в контейнере, т.к. есть уже не успеваю, на работе могу добавить то, что есть - банан, клубнику, абрикосы. Очень сытно, не так уж и калорийно, до обеда вообще есть не хочу. Варю кашу без соли и сахара, если фрукты добавлю то вообще вкусняшка, благо сезон пошел ягодный. Лучше вместо сахара мед или варенье.
    Не покупайте бысторозаваримую кашу, это самые легкоусвояемые углеводы, ноль клетчатки и ноль пользу, только вред.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:25#10
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 04.06.2014: да и тому, и тому. если не обедать, и...
    аа, ну в таком случае да)) Хотя раньше, когда я еще в школе работала, я вот вообще не могла есть с утра (аж до тошноты), обедала кое-как (еда была в столовке ужасной), зато вечером я так любила напороться какими-нибудь ништяками, и явно не за 4 часа до сна)) Но как-то не поправлялась)). Но потом, выработав адекватный режим питания, я зато похудела, хотя и на диетах не сидела. Сейчас еще похудела: мне вечером есть почти не хочется)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:29#11
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 04.06.2014: Попробуйте делать кашу из геркулеса...
    я тоже геркулес покупаю, я беру быстроразваривающийся))
  • Пользователь
    04 июня 2014, в 13:31#12
    Манную кашу обожаю!!! С фруктами, ягодками.... мммм....
    Для пищеварения полезна. Проти.в язвенных и гастритных заболеваний

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер